ARGENTINA
Fecha: 26 al 30 de Marzo - Lugar: Sociedad Rural Argentina

CATALOGO-
-CATALOG
ADULTOS - ADULTS
JOVENES - JUNIORS
CACHORROS - PUPPIES
CACHORROS ESPECIALES - SPECIAL PUPPIES

ADULTOS - ADULTS
Grupo - Group 1
RAZA: AUSTRALIAN CATTLE DOG

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
1. REDDENBLU'S FIRE IT UP - CAN ZY494661 - I - NAC: 08/12/12 - M -
POR: [E] REDDENBLU'S LET'S SMOKE'EM OUT y [E] REDDENBLU'S IN STYLE - EXP.

RAZA: AUSTRALIAN SHEPHERD

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
2. SIBIRLAND'S AMBAR - KCC 383866 - I - NAC: 25/11/11 - H - POR: [L]
WIND SPIRIT KING´S ROYAL FLASH y [E] LOBOS DE LA REINA ULDA - EXP. PAULA
ANDREA MACHUCA VALENZUELA, CRISTIAN MANUEL ARREDONDO ZELADA

RAZA: BEARDED COLLIE

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
3. [D] BOTON DE UN REBAÑO ESCOCES - FCA 1171 - N - NAC: 21/06/12 - M
- POR: [AACEEEGIL] JOEL DE UN REBAÑO ESCOCES y [ACEGIL] RAGTYME PHOENIX
FROM THE FLAMES - CR. ELBA FUENTE DE BRUNO MAGNASCO - EXP. ELBA FUENTE DE
BRUNO MAGNASCO
4. NON TI SCORDAR DI ME DEL CUORE IMPAVIDO - FCA 1291 - I - NAC:
15/06/10 - M - POR: HO IN MENTE TE DEL CUORE IMPAVIDO y DOUBLE SCOTCH QUE
SERA SERA - EXP. MARIA VICTORIA SFORZINI, MARIA CAMILA CARRILLO CARDOSO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
5. [AACEEEGIL] JOEL DE UN REBAÑO ESCOCES - FCA 858 - N - NAC:
15/02/09 - M - POR: STRATHEARN'S HART AND SOUL y [CDEEJ] CANAPE DE UN
REBAÑO ESCOCES - CR. ELBA FUENTE DE BRUNO MAGNASCO - EXP. ELBA FUENTE DE
BRUNO MAGNASCO, ALEJO VICTOR HUGO BLANCA
6. [CG] JOSE DE UN REBAÑO ESCOCES - FCA 859 - N - NAC: 15/02/09 - M -
POR: STRATHEARN'S HART AND SOUL y [CDEEJ] CANAPE DE UN REBAÑO ESCOCES -
CR. ELBA FUENTE DE BRUNO MAGNASCO - EXP. CARLOS ALBERTO NAVARRO
7. [CDKR] XEMENTO DE UN REBAÑO ESCOCES - FCA 1106 - N - NAC: 03/08/11
- M - POR: [CEGILS] IRISH DE UN REBAÑO ESCOCES y [C] JAQUECA DE UN REBAÑO
ESCOCES - CR. ELBA FUENTE DE BRUNO MAGNASCO - EXP. HILDA DI COCCO DE
ZABALLA, CAROLINA MARIA ZABALLA

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
8. BIANCA DE AL VER VERAS - FCA 1009 - N - NAC: 12/07/10 - H - POR:
ZACHARIAS DE UN REBAÑO ESCOCES y [CEGIL] LILA DEL REY CAROS - CR. MARIA
VICTORIA SFORZINI - EXP. MARIA VICTORIA SFORZINI

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
9. [CG] CIARA VON TAUCHER - FCA 780 - N - NAC: 30/01/08 - H - POR:
[EL] BRENRIGA'S FRANKLY MY DEAR y CLEOPATRA KALCHAKI - CR. DIEGO HERNAN
ROLDAN, MONICA LILIANA TAUCHER - EXP. CARLOS ALBERTO NAVARRO

RAZA: BERGER DE BRIE

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
10. [H] COOL & THE GANG (FISCHIL) MEX. FCI. - FCA 1261 - I - NAC:
29/01/11 - M - POR: [E] DEJA VU MIA COOL AS CUCUMBER y ONA DE LA TIERRA
DEL FUEGO RUCA MALEN - EXP. SUSANA BEATRIZ CASTELLANO, ALEJANDRA GABRIELA
ARRATE, PAULA FISCHL ARRATE

RAZA: BORDER COLLIE

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
11. [DH] BRANNASDALE LOVE ME TENDER - LOE 2082376 - I - NAC: 07/05/12
- H - POR: [E] LOCHEIL SCOTCH ON THE ROCKS y [E] TRINITY FOXY FOX - EXP.
ANGEL MANUEL SOUTULLO ALVAREZ

RAZA: COLLIE ROUGH

CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
12. [CGL] MILAS THE WINDS OF CHANGE - FCA 18505 - I - NAC: 08/06/10 -
M - POR: [E] MILAS WIND DANCER y [E] MILAS LATIN DANCER - EXP. HORACIO
FORTUNATO JUAN CICHERO, GRACIELA NONNA

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
13. SWEETNESS GREAT EXPECTATIONS - FCA 17938 - N - NAC: 12/11/09 - H
- POR: [C] FANTASY'S SEEKING THE DRAGON y [C] SWEETNESS SLEEPING BEAUTY -
CR. GRACIELA SABIO, JORGE HORACIO GARCIA GRIGERA - EXP. HORACIO FORTUNATO
JUAN CICHERO

RAZA: OLD ENGLISH SHEEPDOG

CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
14. [C] OHANE'S OVERTOP BY DISCOVER - FCA 17628 - N - NAC: 19/12/10 -
H - POR: SOLITAIRE BRAZILIAN BOY OF SUFFOLK y [C] OHANE'S JR AIXT KEELTY
DISCOVER - CR. ADRIAN FERNANDO NEME - EXP. ADRIAN FERNANDO NEME

RAZA: OVEJERO ALEMAN

CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
15. [CL] EXSON VON DER CHAMPS - POA 259837 - I - NAC: 25/05/07 - M -
POR: NONO VON DER CRUBI y SCHAU VON DER CHAMPS - EXP. ROMINA BENITES

RAZA: OVEJERO BELGA

VARIEDAD: GROENENDAEL
CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
16. [CEEGIL] ADRIANO DE 3-FI (D.C.F. GRADO 0) - FCA 9633 - N - NAC:
18/09/09 - M - POR: [CG] O'RICK DE 3-FI (CAD.CORREC. GRADO 0) y
[ACEEEGILM] AFRICA DE 3-FI (GRADO 0) - CR. MIRTA SCHEFINI DE TREFILETTI -
EXP. MIRTA SCHEFINI DE TREFILETTI

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
17. [A] NENE DE 3-FI - FCA 10758 - N - NAC: 16/12/12 - H - POR: [CG]
O'RICK DE 3-FI (CAD.CORREC. GRADO 0) y [CDEEEGIL] NANA DE 3-FI (GRADO 0) -
CR. MIRTA SCHEFINI DE TREFILETTI - EXP. MIRTA SCHEFINI DE TREFILETTI
18. VALAGU'S DE POTRERO DE LOS FUNES PAULITA - KCC 401832 - I - NAC:
05/06/12 - H - POR: [CEGL] STAR WOLF NAM y [L] STAR WOLF DUNE - EXP.
CRISTIAN ARREDONDO, PAULA ANDREA MACHUCA VALENZUELA

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
19. [E] ALAJITA DE YANAQ PHURUKUNA - ARGENTINA - FCA 10411 - N - NAC:
30/12/11 - H - POR: [L] XANDRO DU TULIPE NOIR y [L] ALISHA DU TULIPE NOIR
- CR. GUSTAVO LUIS AGUAYO - EXP. GUSTAVO LUIS AGUAYO

RAZA: PASTOR BLANCO SUIZO

CATEGORIA:
5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
20. [DH] MALEK DE KUPAL KUYEN - FCA 359 - N - NAC: 02/10/12 - M - POR:
[C] CHACAL DO VALE DO IQUIRY y [C] ALPACA DE KUPAL KUYEN - CR. MARTA
CECILIA TIZZIANI, MANUEL JOSE FARIÑAS - EXP. ALFREDO H. BREHM, GLADYS N.
FAGIOLI
21. NINJA BLANCO DE ANCALU - FCA 369 - N - NAC: 26/10/12 - M - POR:
[C] ESCUDO DE HIELO DE ANCALU y DAKAR DE ANCALU - CR. CLAUDIA V.
VIRGINILLO, CLEMENTINA CARMODY - EXP. HERNAN GUSTAVO DORO, MARIA EUGENIA
NAPOLITANO

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
22. KISSENKILL OF LUNA LEGACY - LOH 1104033 - I - NAC: 10/10/11 - M -
POR: SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN y [EE] GUANCHE OF LUNA LEGACY - EXP.
JISELLA ANGELICA CONTRERAS OLIVARES

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
23. ATHINA DE LOS TEHUELCHES - ARGENTINA - FCA 319 - N - NAC:
23/09/12 - H - POR: [ACEG] CALFU DE HANNU HANKKO y DESIREE DE ANCALU - CR.
GABRIEL CURI - EXP. MARIELA JENIK
24. [DH] CHESS WHITE SO WHITE - FCA 336 - N - NAC: 09/09/12 - H - POR:
RALPH WHITE SO WHITE y PRINCESS DE BLANCOS DEL SUR - CR. MARIA DANIELA
BALDUZZI - EXP. FABIAN LA RAGIONE, MARIA RITA ABBENDA

CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
25. [C] MIEL LA CONDESA DEL ALBA - KCC 381723 - I - NAC: 20/10/11 - H
- POR: CENTURIO OF WHITE ENERGY y CLARA LUNA WHITE SO WHITE - EXP. JISELLA
ANGELICA CONTRERAS OLIVARES

RAZA: PASTOR BLANCO SUIZO(RI)

CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
26. [CH] GEISER DE ANCALU - FCA 100789 - N - NAC: 19/06/10 - M - POR:
[C] LOBO DE BLANCOS DEL SUR (EXAMEN BH) y JUMA BARC KANN SCHIMMELPFENG -
CR. CLAUDIA V. VIRGINILLO, CLEMENTINA CARMODY - EXP. CLAUDIA V.
VIRGINILLO, CLEMENTINA CARMODY

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
27. INSHALA DE ANCALU - FCA 101069 - N - NAC: 26/05/11 - H - POR:
[ACG] APOLO DE KUPAL KUYEN y CAIPIRINHA DE ANCALU - CR. CLAUDIA V.
VIRGINILLO, CLEMENTINA CARMODY - EXP. CLAUDIA V. VIRGINILLO, CLEMENTINA
CARMODY

RAZA: WELSH CORGI PEMBROKE

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
28. ALENCLAUD JACINTO - KCC 393559 - I - NAC: 08/07/11 - M - POR: [E]
HERONWAY SILVER LINING y HERONSWAY GLENMOOR - EXP. MILENKO RODOLFO ULLRICH

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
29. [EK] ALENCLAUD OTILIA - FCA 195 - N - NAC: 12/07/11 - H - POR: [E]
HERONWAY SILVER LINING y [CEGL] ALENCLAUD JUANITA - CR. MONICA WAISMAN,
JORGE WAISMAN - EXP. MONICA WAISMAN, JORGE WAISMAN


Grupo - Group 2
RAZA: BOXER

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
30. [DH] FUSCO CAPITAN BOX - FCA 33857 - N - NAC: 25/05/12 - M - POR:
L'BOKEN CAPITAN BOX y [CGL] KANELA CAPITAN BOX - CR. DANIEL CAPITAINE -
EXP. DANIEL CAPITAINE

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
31. [H] SIMON THEMPLAR DE AMBAREE - FCA 33061 - N - NAC: 04/08/11 - M
- POR: TANTALUM ARSLAN VON OKLER y NAIF DE AMBAREE - CR. GRACIELA JULIA
CAPUTO - EXP. GRACIELA JULIA CAPUTO
32. VITO VIANO GABARIAN'S - FCA 33321 - N - NAC: 28/08/11 - M - POR:
JAMIESON'S EL ZORRO MEX. FCI y LEIDY VON FAM - CR. MARIO GOLDSTEIN - EXP.
MARIO GOLDSTEIN

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
33. [CGHL] CAMARO DE LOS ADORABLES - FCA 32038 - N - NAC: 12/05/10 - M
- POR: [CGIL] STARTING SOMETHING AT FAERDORN y [CGIL] ALLEGRA DE LOS
ADORABLES - CR. PAULINA HERRERA, ALBERTO HUGO CROCI - EXP. PAULINA
HERRERA, ALBERTO HUGO CROCI
34. [CH] MISTER C. GABARIAN'S - FCA 33513 - N - NAC: 23/11/11 - M -
POR: [CG] ORTEGO'S ROSARIO CENTRAL y [C] BERENICE DE CRETA - CR. MARIO
GOLDSTEIN - EXP. MARIO GOLDSTEIN

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
35. [H] CLAUDE A. GABARIAN'S - FCA 34055 - N - NAC: 31/07/12 - H -
POR: [CGH] WINFALL'S DAVIE CROCKET STYLE y [C] JAMIESON'S ATENAS MEX. FCI
- CR. MARIO GOLDSTEIN - EXP. MARIO GOLDSTEIN
36. [H] ORO Y Z. GOLD GABARIAN'S - FCA 34059 - N - NAC: 29/07/12 - H -
POR: JAMIESON'S EL ZORRO MEX. FCI y [CH] LADY ORO GABARIAN'S - CR. MARIO
GOLDSTEIN - EXP. MARIO GOLDSTEIN

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
37. [H] YABRUT'S MUÑECA - FCA 33068 - N - NAC: 24/07/11 - H - POR: [C]
YABRUT'S CHALCHALERO y YABRUT'S LAIKA - CR. SEBASTIAN MARTIN TURBAY - EXP.
SEBASTIAN MARTIN TURBAY
38. [H] LADY B. GABARIAN'S - FCA 33514 - N - NAC: 23/11/11 - H - POR:
[CG] ORTEGO'S ROSARIO CENTRAL y [C] BERENICE DE CRETA - CR. MARIO
GOLDSTEIN - EXP. MARIO GOLDSTEIN

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
39. [CEGHL] VICTORINA CAPITAN BOX - FCA 31897 - N - NAC: 01/04/10 - H
- POR: L'BOKEN CAPITAN BOX y [CGL] KANELA CAPITAN BOX - CR. DANIEL
CAPITAINE - EXP. DANIEL CAPITAINE
40. [CH] AGATHA DE BRANCA MOON - FCA 32976 - N - NAC: 03/05/11 - H -
POR: [C] ORGULLO DE LOS APOSTOLES y BRANCA DE CANAMAT - CR. GERMAN LUQUES,
GABRIELA ALEJANDRA CONTRERAS - EXP. GERMAN LUQUES, GABRIELA ALEJANDRA
CONTRERAS
41. [CH] PUNTO Y ROSARIO C GABARIAN'S - FCA 33328 - N - NAC: 04/09/11
- H - POR: [CG] ORTEGO'S ROSARIO CENTRAL y [CG] ARGIRA DE CRETA - CR.
MARIO GOLDSTEIN - EXP. MARIO GOLDSTEIN

RAZA: BOYERO DE MONTAÑA BERNES

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
42. [H] PAMPA HABANA DE PETITS SAUVAGES - FCA 5594 - N - NAC: 18/11/12
- M - POR: [C] BERNER DOKK DE PETITS SAUVAGES y HABANA EMA DE PETITS
SAUVAGES - CR. FABIOLA ARATA, RUBEN HUGO SOMOZA - EXP. HUGO ALFONSO
BRANDALISE

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
43. [CHK] CANTON SUR BAUER POWER - FCA 4677 - N - NAC: 07/11/11 - M -
POR: [EEE] ZANZEBERN DEFENDER y [CEGIL] LISA MARIE DELLA TORRE D'OVARDA -
CR. CORA INES RICCIONE, DALMIRO CARLOS SIRABO - EXP. CORA INES RICCIONE,
DALMIRO CARLOS SIRABO

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
44. [H] PRAGA DE LA COSTA GALANTE - FCA 5030 - N - NAC: 25/05/12 - H -
POR: [CEG] BLACK COMB'S OAKLEY y [C] L'AMOURE DE LA COSTA GALANTE - CR.
GUSTAVO FABIAN PISANI, SILVINA OTERO DE PISANI - EXP. GUSTAVO FABIAN
PISANI, SILVINA OTERO DE PISANI
45. [H] CASSANDRA KIENTAL - FCA 5210 - N - NAC: 04/07/12 - H - POR:
TAPLACS QUIET RIOT y BRUMA DE KIENTAL - CR. NOEMI CRISTINA KAPRELIAN -
EXP. NOEMI CRISTINA KAPRELIAN
46. [H] STRAVAGANZA BY MYSTICNIGHT - ARGENTINA - FCA 5515 - N - NAC:
21/06/12 - H - POR: [CDGJL] BOOMERANG VUELTA DE LOS RIOS y [C] MOABOM'S
COCO CHANEL - CR. MARIA BELEN ROBLES - EXP. MARIA BELEN ROBLES
47. [AH] GITANA ZU EHRE VON VIOLETT - FCA 5730 - N - NAC: 17/11/12 - H
- POR: [CGL] ZUCA EMA DE PETITS SAUVAGES y BELINDA ZU EHRE VON VIOLETT -
CR. GUILLERMO OSCAR TRIGAS, VANESA TAMARA ABATE - EXP. GUILLERMO OSCAR
TRIGAS, VANESA TAMARA ABATE
48. [DHK] HUILEN VON HAUS HIMER - FCA 6062 - I - NAC: 04/04/12 - H -
POR: [EE] BERNERDALENS XANTE y [K] CONTE VENETO GIPSYQUEEN - EXP.

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
49. BIANCA DE PEQUEÑA BERNA - FCA 3303 - N - NAC: 16/07/10 - H - POR:
[C] BUMER DE URKAN y ESPERANZA DE LOS CEDROS - CR. ALICIA BEATRIZ DELGADO,
HORACIO ALBERTO FILIZZOLA - EXP. ALICIA BEATRIZ DELGADO, HORACIO ALBERTO
FILIZZOLA

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
50. ZERMATT'S TYRA - FCA 3799 - N - NAC: 17/02/11 - H - POR: [CDGJL]
BOOMERANG VUELTA DE LOS RIOS y [C] ZERMATT'S HELEN - CR. CATALINA VILLAMIL
- EXP. CATALINA VILLAMIL

RAZA: BULL DOG INGLES

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
51. [H] LOVE BULL MAX - FCA 13868 - N - NAC: 17/09/12 - M - POR:
BARRIGA DE TROMPITO'S BULL y LULI POP DE KINGDOM BULLS - CR. LAURA NELIDA
BRUNO - EXP. LAURA NELIDA BRUNO
52. CHEROKEE LEGEND REAL MCCOY ARNOLD - FCA 16154 - I - NAC: 31/08/12
- M - POR: [E] JUST LONESTAR BRIGHT LIGHTS BIG CITY y [E] CHEROKEE LEGEND
LADY GODIVA - EXP. ROBERTO DANIEL CHARBIN

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
53. CLIPER DELL'A DRUSILLA - FCA 12069 - N - NAC: 13/09/11 - M - POR:
[CEGH] BULLPRIME JOHNNY BE GOOD y [CH] GLORIA DE LA REINA DEL PLATA - CR.
JUAN BOSCO DE LA TORRE - EXP. JUAN BOSCO DE LA TORRE
54. BARRY DE TROMPITO'S BULL - FCA 13050 - N - NAC: 03/03/12 - M -
POR: DADDY DE KINGDOM BULLS y PANCHITA DE SERRES BULL - CR. SILVIA MONICA
LLAUSAS, PASCUAL FEDELE, VIVIANA BEATRIZ ONESTI - EXP. CLAUDIA PAMELA
FEDELE
55. FORTLAND BULLDOGS X-RAY - FCA 15067 - I - NAC: 10/01/12 - M -
POR: BENCHMARKS BOCEIFUS y EXACT CLASSIC MONA LISA - EXP. LAURA NELIDA
BRUNO, ANTONIO CARLOS DERTONIO DONATO
56. [E] IMPERIOUS HAMITUP FEEL THE HEAT - FCA 16555 - I - NAC:
27/02/12 - M - POR: [E] HETHERBULL TMAR'S DOUBLE-R-NOTHIN y IMPERIOUS
HAMITUP IN PARIS - EXP. FERNANDO EZEQUIEL ORTIZ
57. LA CHATA MARLON BRANDO - LOE 2095563 - I - NAC: 15/05/12 - M -
POR: [E] UNSTOPABULL DEE JAY y LA CHATA SIMPLY MINE - EXP. CASIMIRO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
58. [CEHK] RINGO DELL'A DRUSILLA - FCA 12068 - N - NAC: 13/09/11 - M -
POR: [CEGH] BULLPRIME JOHNNY BE GOOD y [CH] GLORIA DE LA REINA DEL PLATA -
CR. JUAN BOSCO DE LA TORRE - EXP. JUAN BOSCO DE LA TORRE
59. [C] LC GOLD COCOLO'S MARADONA - FCA 14099 - I - NAC: 30/07/11 - M
- POR: [K] LC GOLD COCOLO'S ARMANI y PRISILA (BARRAGAN) MEX.FCI. - EXP.
GASTON SEBASTIAN JOFRE
60. [CG] BULLY HILLS JAMES DEAN - FCA 15115 - I - NAC: 14/05/09 - M -
POR: LAWSHIRE'S DON JUAN y BULLY HILLS DOMINATRIX - EXP. MARIO GREGORIO
CAPPELLI, CARLOS ALBUQUERQUE

61. [ACH] FLORIOBULL TANK VON MULLENDORF - KCC 379512 - I - NAC:
27/07/11 - M - POR: [E] MARTMOREBULLS CODE RED OF MARIOBULL y FIDELIA
LEGACY OF DOGS - EXP. SERGIO DONOSO SAN MARTIN

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
62. [H] LAURA'S Y AHORA QUE MAS BELLA - FCA 13913 - N - NAC: 01/09/12
- H - POR: NOBOZZ THE ROCK y LAURA'S STARRYNIGHT - CR. PABLO MARCELO ARONA
- EXP. PABLO MARCELO ARONA
63. [H] LYERLY'S FANCY THIS - FCA 15550 - I - NAC: 13/10/12 - H - POR:
[E] LYERLY'S SPELLBINDER y LYERLY'S BIT O'HONEY - EXP. FERNANDO EZEQUIEL

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
64. BR MAIORCA BULLS ALICE - CBK PRG/10/05553 - I - NAC: 17/08/10 - H
- POR: [E] BRAMPTON MR OSWALD y WENCAR WHITE ROSE - EXP. LUIZ ARMANDO
SOARES BELLANI, RENATO BELLANI, ANA MARIA SOARES BELLANI
65. [H] SELECCION SUPREMA FOR EVER - FCA 14315 - N - NAC: 22/11/12 - H
- POR: [CEHK] RINGO DELL'A DRUSILLA y MARTMOREBULLS RENATA SELECCION
SUPREMA - CR. MARCELO CESAR PEREZ - EXP. MARCELO CESAR PEREZ
66. CARLOTA DE TREWALEMU - KCC 391801 - I - NAC: 08/06/12 - H - POR:
GOLD COCOLO'S CARTIER y [E] MAYCA SIMUNOVIC - EXP. NICOLE MEULI SIMUNOVIC
68. INES - LOE 2060715 - I - NAC: 17/10/11 - H - POR: CAPONE AL
CORDOTXON y CHELO - EXP. EDDY EDUARDO LOPEZ UREÑA
67. BEST BULLDOGIRONA DOW JONES - LOE 2044923 - I - NAC: 12/08/11 - H
- POR: BRAMPTON'S MR JACKSON y BEST BULLDOGIRONA LADY GAGA - EXP. EDDY
EDUARDO LOPEZ UREÑA

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
69. [C] SIMPLE MENTE SENA FIAMA - FCA 9503 - N - NAC: 04/10/09 - H -
POR: JAVARY LET'S GET READY TO RUMBLE y PANCHA DE POMME TERRE - CR. LEONEL
DIAZ - EXP. GERMAN DARIO OBERTI
70. [CGH] AR.KUGA VON GITMOR - FCA 12479 - N - NAC: 12/11/11 - H -
POR: [CHK] BR MAIORCA BULLS CAZUZA y AYUN VON GITMOR - CR. MARCELO
ALEJANDRO HERRERA, VANINA FLORENCIA ALBA LAMAS - EXP. MARCELO ALEJANDRO
HERRERA, VANINA FLORENCIA ALBA LAMAS
71. [C] LOVE BULL VALENTINA - FCA 12889 - N - NAC: 22/02/12 - H - POR:
BARRIGA DE TROMPITO'S BULL y OCTAVIA DE LA PRADERA REAL - CR. MONICA
CAUBET, LAURA NELIDA BRUNO - EXP. DAVID NELSON ECHEVERRIA, SOLEDAD
DOMINGUEZ

RAZA: BULLMASTIFF

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
72. [DH] GRIFFIN - ARGENTINA BULL'S JESUS OF SUBURBIA - FCA 4159 - N -
NAC: 22/04/12 - M - POR: [C] PEPPERBULL'S GET IN THE RING y [CGL]
ARGENTANGO CONY - CR. LISANDRO SIVACK, NADIA LASCANO - EXP. LISANDRO
SIVACK, NADIA LASCANO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
73. [C] HIGH ROLLERS SMOKIN ACES - FCA 3669 - I - NAC: 08/04/11 - M -
POR: TARTAN'S EAGLE ONE FOR y CURIO PERL IZ MIRA ANTALLIS - EXP. MARIANA
PRESA BARGHINI
74. [CEE] BULLSTOCK'S I AM HERCULES - FCA 3829 - I - NAC: 05/01/11 - M
- POR: [E] BULLSTOCK'S AENGUS SCOTT y [E] BULLSTOCK'S BECKY'S BREE - EXP.
FLORENCIA RUIZ SIDDERS
75. [ACGH] ABOU JARIA GUAPO - FCA 3861 - N - NAC: 19/08/11 - M - POR:
[CG] TOMFLOW BAMBAM y [C] TOMFLOW CHIC - CR. EDUARDO LUIS FREIJE - EXP.
EDUARDO LUIS FREIJE
76. [CHL] BULLSTOCK'S TANGO - FCA 4076 - I - NAC: 14/05/11 - M - POR:
BULLSTOCK'S DARK HORSE y BULLSTOCK'S VANILLA PUDGE - EXP. FLORENCIA RUIZ

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
77. [DH] MINAS ANOR'S GREEN MAMBA - FCA 4153 - N - NAC: 22/04/12 - H -
POR: MINAS ANOR'S STORMY WEATHER y [CE] MINAS ANOR'S RAMBLING ROSE - CR.
VALERIA RAMOS PAGANINI - EXP. VALERIA RAMOS PAGANINI
78. [AHK] YESICA TRIPLE X DE DIMAHO - FCA 4428 - N - NAC: 05/11/12 - H
- POR: [C] AKANE DE DIMAHO y AGNES DE DIMAHO - CR. ROBERTO RAUL RAIMONDI,
MARIA DE LA LUZ ZUBIRIA - EXP. HECTOR HUGO MERLO

RAZA: CANE CORSO

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
79. BIG-RED INDIO - FCA 3224 - N - NAC: 19/05/12 - M - POR: [ACL]
MASSIMO DE MARQUETOUX y [C] KAIS DE MARQUETOUX - CR. FERNANDO JOSE
DEMIANIUK - EXP. SANDRA BAIONI
80. JONES DEL CORSO CLUB - KCU KCU55 - I - NAC: 08/07/12 - M - POR:
BUDDHA NERODEMONIO y CERES DEL CORSOCLUB - EXP. MARCELO GABRIEL CORBO

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
81. FOOS JHON DEL CORSOCLUB - FCA 2653 - N - NAC: 15/08/11 - M - POR:
DENIS DELLA PORTA DIPINTA y LOLA DEL BR COHORS - CR. MAXIMILIANO CARLOS
LOUZAN - EXP. MAXIMILIANO CARLOS LOUZAN
82. [DH] I AM DELLA VALLE DEI LORD - FCA 4761 - I - NAC: 02/02/12 - M
- POR: LEONIDA y STAR DELLA VALLE DEI LORD - EXP. ESTEBAN DANIEL LAZO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
83. [CEG] PIPPO DE MONTE C MORGIONE - FCA 1027 - N - NAC: 21/06/08 - M
- POR: IAGO DEL CANE CLUB y FRANCA IL NANNO RAMELLA - CR. ANDRES EDUARDO
MORGIONE, MARINA DEL CARMEN PAEZ - EXP. NORBERTO VICENTE POTENZO
84. [C] PATRICIO II DE EL CUERVO - FCA 1125 - N - NAC: 24/10/08 - M -
POR: [CEE] RONNIE DE EL CUERVO y YAKELINE DE EL CUERVO - CR. FRANCISCO
JAVIER VAUDAGNA - EXP. DARIO ALEJANDRO ALBERTO GALAZAN, MARCELA VIVIANA
RODRIGUEZ

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
85. [H] MAXIMA DEL CORSOCLUB - FCA 3639 - N - NAC: 10/10/12 - H - POR:
TAHOE CUSTODI NOS y LOLA DEL BR COHORS - CR. MAXIMILIANO CARLOS LOUZAN -
EXP. MAXIMILIANO CARLOS LOUZAN

CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
86. [C] JIANA 3 DE EL CUERVO - FCA 2116 - N - NAC: 01/10/10 - H - POR:
FRANK DE MARQUETOUX y CYNDII II DE EL CUERVO - CR. FRANCISCO JAVIER
VAUDAGNA - EXP. FRANCISCO JAVIER VAUDAGNA

RAZA: DOBERMANN

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
87. [H] CONAN VON SCHÖNHEITEN - ARGENTINA - FCA 37531 - N - NAC:
15/08/12 - M - POR: [C] DANTE STRONG DEL SAMURAI y HO-SIN-SUL ATHEA - CR.
CARMEN BEATRIZ HUTMANN DE GOMEZ, ALEJANDRO DANIEL GOMEZ - EXP. CARMEN
BEATRIZ HUTMANN DE GOMEZ, ALEJANDRO DANIEL GOMEZ

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
88. ARGUS'S SIR GALAHAD LEGACY OF A KNIGHT V A'MONDES - AKC
WS41551401 - I - NAC: 23/09/11 - M - POR: [E] A MONDE SIR LANCELOT OF
CAMELOT y A'MONDE'S GENUINE RISK - EXP. MIGUEL PINA, LARISSA GARZON
89. [E] BORIS DE VULCANO - FCA 35968 - N - NAC: 21/02/10 - M - POR:
DAY LIGHT DE VULCANO y PUPPET DE VULCANO - CR. OSCAR MAXIMO MUÑOZ, MARIA
LAURA MUÑOZ, NOEMI ELENA BUA DE MUÑOZ - EXP. OSCAR MAXIMO MUÑOZ, MARIA
LAURA MUÑOZ, NOEMI ELENA BUA DE MUÑOZ
90. ELLIOT NESS DE BLACK SHADOW - FCA 36731 - N - NAC: 07/06/11 - M -
POR: [CEG] TANGO DE BLACK SHADOW y JADE DE BLACK SHADOW - CR. ELSA BEATRIZ
CAMPISCIANO, JUAN CARLOS MARCHESE - EXP. ELSA BEATRIZ CAMPISCIANO, JUAN
CARLOS MARCHESE
91. [H] DOBE RANCH DEMETRIO - FCA 36825 - N - NAC: 17/07/11 - M - POR:
[C] DANTE STRONG DEL SAMURAI y RODOGARD'S ARG. GREAT GIFT - CR. MONICA
CAUBET, JACQUELINE QUIROS, NORA.E VISTARINI - EXP. PATRICIA ALEJANDRA
BEATRIZ GONZALEZ, CRISTINA TERESITA TOUCEDA

CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
92. [CGL] ZIR'S CELSO - FCA 36541 - I - NAC: 03/11/09 - M - POR: [CG]
BADEN BADEN FRODO y BARBARA LUZ DEL SAMURAI - EXP. MARIA GABRIELLA BARIZO
VALIANTE, SUSANA SARRAUTE
93. [CH] ROCK DE AKIDO SAN - FCA 36770 - N - NAC: 02/08/11 - M - POR:
[CEGL] WIZARD BLACK DE AKIDO SAN y BRIANNA BOAZ DE AKIDO SAN - CR. ANDREA
FABIANA LARUCCIA - EXP. CARLOS ALBERTO SOUTO
94. [CH] RINGO I DE AKIDO SAN - FCA 36771 - N - NAC: 02/08/11 - M -
POR: [CEGL] WIZARD BLACK DE AKIDO SAN y BRIANNA BOAZ DE AKIDO SAN - CR.
ANDREA FABIANA LARUCCIA - EXP. ANDREA FABIANA LARUCCIA
95. [CH] GABCYNDOG'S SPECIAL BLACK - FCA 37121 - N - NAC: 12/11/11 - M
- POR: GABCYNDOG'S MAVERICK y [C] GABCYNDOG'S LOOK AT ME - CR. LEONARDO
MENACE, CYNTHIA OPEN DE MENACE - EXP. LEONARDO MENACE, CYNTHIA OPEN DE
MENACE
96. [CH] NAHUEL DE INVASOR - FCA 38662 - I - NAC: 24/08/11 - M - POR:
TROTYL DE BLACK SHADOW y [CL] SILVER CHARM BARBARITA - EXP. CARLOS ROBERTO
FRINGS VILLEGAS

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
97. [DH] BADEN BADEN OLGA - FCA 37447 - N - NAC: 22/06/12 - H - POR:
[CG] BADEN BADEN FRODO y BADEN BADEN GRETA - CR. JAVIER FARIÑA - EXP.
JAVIER FARIÑA, ALBERTO DAYAN

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
98. QUATAR ZAMP FORTUNATA - FCA 36945 - N - NAC: 20/09/11 - H - POR:
[CGL] ZIR'S CELSO y [C] QUATAR ZAMP KARLA - CR. ROSA ADELINA CURATI - EXP.
MARIA GABRIELLA BARIZO VALIANTE, ELISA ANA HANDEL MELGAREJO

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
99. [CH] ALPHA ALTAIR MANA - FCA 36804 - N - NAC: 06/08/11 - H - POR:
EMIR BROWN VON WALLSAL y KIMBA DE AKIDO SAN - CR. NATALIA COLOMBO - EXP.
NATALIA COLOMBO

RAZA: DOGO ARGENTINO

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
100. JILGUERO DEL CAPANGA - FCA 34564 - N - NAC: 25/09/12 - M - POR:
[ACEGILM] GARUFA DE EL TUMI y MARTINA DE DOÑA ARCELIA - CR. ERNESTO DANIEL
HORACIO CRESCENTI - EXP. ERNESTO DANIEL HORACIO CRESCENTI

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
101. RANQUEL DE DON ELOY - FCA 31371 - N - NAC: 20/07/10 - M - POR:
[CG] KITUCHO DEL BLENDER y [CGLM] CHIRCA DEL HUAICO - CR. LILIAN BEATRIZ
COLANTONIO - EXP. MARIA ALICIA MAURIÑO DE OTAÑO
102. EL PATA DE GRAN TOGO - FCA 32879 - N - NAC: 02/08/11 - M - POR:
[C] MARCELO DEL LITORAL y SHANDY DE GRAN TOGO - CR. FERNANDO MIGUEL
CENTURION - EXP. FERNANDO MIGUEL CENTURION

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
103. [ACH] EL MARCELO DE GRAN TOGO - FCA 32878 - N - NAC: 02/08/11 - M
- POR: [C] MARCELO DEL LITORAL y SHANDY DE GRAN TOGO - CR. FERNANDO MIGUEL
CENTURION - EXP. FERNANDO MIGUEL CENTURION

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
104. [DH] MALACARA DI ANGELO NERO - FCA 33840 - N - NAC: 18/04/12 - H -
POR: [H] ITALIANO DE ANGELO NERO y [H] GUALKIRIA DE ANGELO NERO - CR.
NAHUEL EDUARDO AMOIA - EXP. NAHUEL EDUARDO AMOIA
105. [A] EVA I DE LA HERENCIA - FCA 34717 - N - NAC: 12/11/12 - H -
POR: YEICO DE LA HERENCIA y CAROLINA DE LA HERENCIA - CR. JUAN CARLOS
VALENTI - EXP. JIMENA DE MAYO, HECTOR DANIEL RIGHI

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
106. [H] CHANA PAMPA D' TOMAS BOX - FCA 34089 - N - NAC: 23/06/12 - H -
POR: INDIO DEL DO YEL y ZAIRA DE CABAÑA SARASUA - CR. ANALIA VERONICA
AYALA DE VERA, HUGO GUILLERMO VERA - EXP. PABLO SEBASTIAN PISTOCCHI,
ANALIA VERONICA AYALA DE VERA, HUGO GUILLERMO VERA

CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
107. [ACEGI] MONIKA DE DON ELOY - FCA 29690 - N - NAC: 08/04/09 - H -
POR: ACUM EL CHAÐARAL y [CEG] GIUDI DEL DON ATA - CR. LILIAN BEATRIZ
COLANTONIO - EXP. LILIAN BEATRIZ COLANTONIO

RAZA: DOGO CANARIO

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
108. THOR DEL GRAN CANCERBERO - ARGENTINA - FCA 715 - N - NAC:
05/10/12 - M - POR: TROTA I DE CASA PANCHO y [A] LOLA I DE CASA PANCHO -
CR. ERNESTO JOSE VICENTE CRESCENTI - EXP. ERNESTO JOSE VICENTE CRESCENTI

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
109. CATY DEL GRAN CANCERBERO - ARGENTINA - FCA 718 - N - NAC:
05/10/12 - H - POR: TROTA I DE CASA PANCHO y [A] LOLA I DE CASA PANCHO -
CR. ERNESTO JOSE VICENTE CRESCENTI - EXP. ERNESTO JOSE VICENTE CRESCENTI

RAZA: DOGO DE BORDEAUX

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
110. STAINLESS BULL BY TITO - CBK RSA/12/02752 - I - NAC: 29/05/12 - M
- POR: ROYALRED TITO EMBEREZ y [AC] EMBEREZ EPIC - EXP. RAFAEL BITENCOURT
111. OMPY DE BURDEMO'S RANCH - FCA 9161 - N - NAC: 15/05/12 - M - POR:
[CEGL] ELVIS DE BURDEMO'S RANCH y DONT' GIVE UP HOPE DE BURDEMO'S RANCH -
CR. DEMIAN VILARIÑO - EXP. ARTURO CANEPA
112. LEONIDAS L' GIGANT ROUGE - ARGENTINA - FCA 9375 - N - NAC:
23/06/12 - M - POR: HONORÉ AL GOS YAGANT y BONARDA FORTERESSE ROUGE - CR.
JUAN CARLOS DELGADO - EXP. JUAN CARLOS DELGADO
113. [H] TITANES DEL CABO SHOW ME THE WAY - FCA 10362 - I - NAC:
05/08/12 - M - POR: [E] EMBEREZ ICONIC y GERTIE VAN DE PATERHOEK - EXP.
HERNAN ALBERTO BOLETTIERI

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
114. PAUL Z ORISKU - CKU CMKU/BX/2203/08/12 - I - NAC: 14/11/08 - M -
POR: [EK] HEIMER'S DEBONNAIRE y CHIARA DU RUISSEAU DE LA NOUE - EXP.
RAFAEL BITENCOURT RIOS
115. BACO OF CHAMPION'S CRADLE - ARGENTINA - FCA 8437 - N - NAC:
30/09/11 - M - POR: [CI] MARCO OF WILLSAM'S y ALMA BY TURO OF WILLSAM'S -
CR. RUBEN ADRIAN MORES - EXP. HORACIO BRUN, GABRIELA ALEJANDRA BLANCO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
116. [CE] BENJAMIN DE LARES LOCI - FCA 5082 - N - NAC: 16/12/08 - M -
POR: [CGL] JGOYO EL CUERVO y DEISY LA CRUZ DE LUGO - CR. ROBERTO MATEO
LORENZO ALVAREZ - EXP. LUCAS JOSE MARIANO AYZA
117. [CEGL] ELVIS DE BURDEMO'S RANCH - FCA 5293 - N - NAC: 07/04/09 - M
- POR: [C] COCO RICCO DE L'ETANG DE MIRLOUP y [ACEGI] UCUN TREHUA SOL -
CR. DEMIAN VILARIÑO - EXP. DEMIAN VILARIÑO
118. [C] BALTAZAR EL PI-CAR - ARGENTINA - FCA 8395 - N - NAC: 20/10/11
- M - POR: EL CHELO DE BURDEMO'S RANCH y DE WENUPANG MAITEN - CR. MARIELA
RIVOIRA, FEDERICO DANIEL SANCHEZ - EXP. RAFAEL CAJARAVILLA
119. [CEH] DUMBO DE GATILAR - FCA 9776 - I - NAC: 08/05/11 - M - POR:
EMBELEZ THE BIG SHOW y AGRAMER BORDOG LUCY - EXP. JUAN PABLO LEONETTI

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
120. STAINLESS BULL CAROLINA - CBK PRG/12/05535 - I - NAC: 06/06/12 -
H - POR: ROYALRED TITO EMBEREZ y ROZELDOGUE JAZZ IT UP - EXP. JACQUELINE
SOUZA DE VARGAS

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
121. [H] SAMBA LOS PICASOS - FCA 9013 - N - NAC: 23/03/12 - H - POR:
[C] EMBEREZ BALBOA y FELI Z VICKOVSKEHO MLYNA - CR. HERNAN ALBERTO
BOLETTIERI - EXP. LUIS ALBERTO AGUIRRE
122. NIRVANA DE BURDEMO'S RANCH - FCA 9107 - N - NAC: 01/05/12 - H -
POR: [C] ESTRUPHUS' EXIL y [ACEGI] UCUN TREHUA SOL - CR. DEMIAN VILARIÑO -
EXP. LUIS ALBERTO AGUIRRE

CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
123. [CH] DAVEMBON ZIVA HEAT - FCA 7468 - N - NAC: 06/03/11 - H - POR:
[CEGL] ROYALRED RHINO EMBEREZ y [C] DAVEMBON JADE - CR. LEONARDO ENRIQUE
BONNARDEL, SYNTIA NOEMI RUIZ BENITEZ - EXP. LEONARDO ENRIQUE BONNARDEL,
SYNTIA NOEMI RUIZ BENITEZ
124. [CEGHKL] ALMA DE BEN BURDEOS - ARGENTINA - FCA 8168 - N - NAC:
22/08/11 - H - POR: [CG] AQUILES DE ESCOCANES y BIANCA DE LARES LOCI - CR.
LUCAS JOSE MARIANO AYZA, MARIA BELEN LAURIA - EXP. LUCAS JOSE MARIANO
AYZA, MARIA BELEN LAURIA

RAZA: GRAN DANES

VARIEDAD: ARLEQUIN-NEGRO-BOSTON-B/NEGRO
CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
125. MARA VON PRESEDO - ARGENTINA - FCA 11266 - N - NAC: 10/10/11 - H
- POR: [CG] WILLIAM WALLACE VON DER RIB y PANTERA VON DER RIB - CR. DARIO
HERNAN PRESEDO - EXP. LIDIA SABINA BISET
VARIEDAD: BAYO-ATIGRADO

CATEGORIA:
5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
126. [DH] URZO DE CINCO MANTOS - FCA 11389 - N - NAC: 23/04/12 - M -
POR: [ACGHL] MANDINGA DE CINCO MANTOS y [H] LAURA DE CINCO MANTOS - CR.
FERNANDO OSCAR SCOZZINA - EXP. FERNANDO OSCAR SCOZZINA
127. APOLO LEGENDARIUS - ARGENTINA - FCA 11409 - N - NAC: 03/07/12 - M
- POR: EROS ZEUS OF SUSAN LOREN y FEDORA VON WAFFEN - CR. DANIELA SOLEDAD
DIESER, LISANDRO RICARDO IVAN DEL RIO - EXP. DANIELA SOLEDAD DIESER,
LISANDRO RICARDO IVAN DEL RIO

RAZA: MASTIFF

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
128. [DH] CHAPUTEPEK'S ALPHA - FCA 1336 - I - NAC: 30/04/12 - H - POR:
CHAPUTEPEK'S WILLIAN BONNER y CHAPUTEPEK'S KYARA - EXP. ANGELA MABEL

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
129. [CH] KIMA DU DOMAINE DE STRAZ - FCA 1236 - I - NAC: 04/10/11 - H -
POR: EXSTO DEL FRACASSO y HERMIONE DU DOMAINE DE STRAZ - EXP. NOELIA
ALEXIA MENTZEL, SANTIAGO MARTIN LOPEZ

RAZA: MASTIN NAPOLITANO

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
130. [DH] PIETRO DI CASTELNUOVO - FCA 8483 - N - NAC: 14/06/12 - M -
POR: BUSH PATRIZIO ITALIA y PANDORA DI CASTELNUOVO - CR. JOSE ROSATI,
IRENE GEIER DE ROSATI - EXP. CESAR ARIEL TORRES

RAZA: PINSCHER MINIATURA

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
131. [DH] ZSA ZSA I DEL URIEL - FCA 5430 - N - NAC: 20/03/12 - H - POR:
[CL] DYZIO SILESIAN CANIS MINOR y FIONA DEL URIEL - CR. ELSA SEIGUERMAN DE
SATULOVSKY, RICARDO SATULOVSKY - EXP. ELSA SEIGUERMAN DE SATULOVSKY,
RICARDO SATULOVSKY
132. [HK] SIBIRLAND'S GEMINIS - KCC 388110 - I - NAC: 19/02/12 - H -
POR: [CGIL] SNOOP ROCKSTONE y [CE] GIOGIA SAN FRANCISCO JAVIER - EXP.
PAULA ANDREA MACHUCA VALENZUELA, CRISTIAN MANUEL ARREDONDO ZELADA

RAZA: ROTTWEILER

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
133. DANKO VOM SCHONEN KOPF - BEK 113311 - I - NAC: 19/01/12 - M -
POR: [E] LACKY VON DER SUDPFALZ y WILMA SCHWARZ ROTT GARDE - EXP. CLANDIO
RODOLFO SAMPAIO PETRUCCI
134. [DH] YADON DEL SAMURAI - FCA 57878 - N - NAC: 11/05/12 - M - POR:
[CGL] NIKON STAR DEL SAMURAI y EVELYN NICE DEL SAMURAI - CR. AMELIA
TASHIRO, HIDESABURO TASHIRO - EXP. AMELIA TASHIRO, HIDESABURO TASHIRO,
CARLOS ANDRES GALARZA

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
135. [CE] GALA DE LOS MARES DEL ROTT - FCA 56289 - N - NAC: 01/12/10 -
H - POR: [C] QUESTO VON KALENBORN (APTO DE CRÍA) y HADA DEL FUEGO NEGRO -
CR. RAUL OSVALDO VAZZANO, CLAUDIO ADRIAN ZUBRISKY - EXP. RAUL OSVALDO
VAZZANO, CLAUDIO ADRIAN ZUBRISKY

RAZA: SCHNAUZER GIGANTE

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
136. BELLY DANCING Z TARTAKU - PKR PKR II-110345 - I - NAC: 05/02/11 -
H - POR: STABLEMASTER'S LUCKY COIN y DAKOTA Z TARTAKU - EXP. JOANNA FRYCZE
VARIEDAD: NEGRO

CATEGORIA:
5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
137. TORETTO DE PITCH BLACK DE BARBA NEGRA - FCA 9535 - N - NAC:
01/10/12 - M - POR: [CG] CIRO DE BARBA NEGRA y PENELOPE DE PITCH BLACK -
CR. FERNANDO CASTRO, CLAUDIA RAQUEL LISHNIVEZ - EXP. GRACIELA BERMEJO,
CLAUDIA RAQUEL LISHNIVEZ

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
138. [CD] BATMAN DE LOS RECOLETOS - FCA 9445 - N - NAC: 25/03/12 - M -
POR: TIRANO DE LOS RECOLETOS y JAEN DE LOS RECOLETOS - CR. PATRICIA FARIÑA
- EXP. PATRICIA FARIÑA
139. [C] GWIDON STAR Z TARTAKU - FCA 9665 - I - NAC: 05/02/12 - M -
POR: [EI] MISTIC DREAM Z TARTAKU y COCA Z TARTAKU - EXP. PATRICIA NOEMI

RAZA: SCHNAUZER MINIATURA

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
140. ADAN OF BRENSER - KCC 396717 - I - NAC: 12/10/12 - M - POR: DREAM
CATCHER DE SUDESTADA y PEQUEÑA ALMA JADE - EXP. SERGIO MANUEL PARDO
VARIEDAD: BLANCO

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
141. [K] LIEVI LE FLOLUA VICENT'S - FCA 26432 - N - NAC: 01/04/12 - M -
POR: SIMBA DE TOSCALTA y BLANCA PACHA MAMAK - CR. LILIANA BEATRIZ VICENTE
- EXP. LILIANA BEATRIZ VICENTE

VARIEDAD: NEGRO
CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
142. VLADISLAV UKKALEN - FCA 23222 - N - NAC: 29/03/11 - M - POR: [C]
INVICTA INFINITY LEGEND-N y [C] XANADU'-N DI MONTE GENTILE - CR. CESAR
MARCOS KALEÑUK, ANDREA MARCELA SAUCO - EXP. CESAR MARCOS KALEÑUK, ANDREA
MARCELA SAUCO
143. [H] PFEFFERSALT'S SN CAFISHO - FCA 26966 - N - NAC: 09/06/12 - M -
POR: VITER UKKALEN y [C] PFEFFERSALT'S FEELING'S CRIOLLITA - CR. MARIA
MARTHA LANZ RUETE, RICARDO COCCO - EXP. MARIA MARTHA LANZ RUETE, RICARDO
COCCO

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
144. VICTORIOUS STAR HAPPINESS - FCA 31270 - I - NAC: 31/12/11 - H -
POR: [EEEE] FIXUS HASTA LA VISTA y [EEIK] GLORIS FLITIN VISION - EXP.
CESAR MARCOS KALEÑUK, ANDREA MARCELA SAUCO

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
145. [CGL] TARANTINI'S WHITNEY HOUSTON - FCA 19821 - N - NAC: 22/05/10
- H - POR: [CGL] CORUM-N DI MONTE GENTILE y [CGIL] TARANTINI'S MADIVA -
CR. MARIA BERNARDITA TARANTINI - EXP. MARIA BERNARDITA TARANTINI
146. [C] ENYA DE LA CANDEUR - FCA 25737 - N - NAC: 02/01/12 - H - POR:
[C] SAILER'S ZODIAC WARRIOR-KIDO y [CE] AMELI DE LA CANDEUR - CR. GRACIELA
PROVERA - EXP. MARIA JOSE SANTILLAN
VARIEDAD: NEGRO Y PLATA

CATEGORIA:
5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
147. BYRON CAPULLITOS - FCA 26640 - N - NAC: 09/04/12 - M - POR:
[CGIL] RAMSES DE SANTAYA y [CIL] PEPA PACHA MAMAK - CR. MONICA MARCELA
LEMA - EXP. PAMELA ELIANA HUEGES, CHRISTIAN ALBERTO SCHEFER

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
148. [CEEK] DOG-OTHO'S NEW WAVE - FCA 24499 - N - NAC: 26/09/11 - M -
POR: [CDEEEK] REPITITION'S HEAT WAVE y [CEKKR] DOG-OTHO'S CORDELIA - CR.
IVANA ANDREA GONZALEZ THOMAS, MARIEL ALEJANDRA GONZALEZ THOMAS - EXP.
IVANA ANDREA GONZALEZ THOMAS, MARIEL ALEJANDRA GONZALEZ THOMAS

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
149. [DH] DONATELLA DE MALUKEN - FCA 26728 - N - NAC: 22/04/12 - H -
POR: [EE] DOG-OTHO'S SCOOBY-DOO y [C] DIEMER MISS SISSI - CR. LUCRECIA
MARIA VEGA DE CORDOBA - EXP. LUCRECIA MARIA VEGA DE CORDOBA

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
150. [EEKK] DOG-OTHO'S LULLABY - FCA 24504 - N - NAC: 26/09/11 - H -
POR: [CDEEEK] REPITITION'S HEAT WAVE y [CEKKR] DOG-OTHO'S CORDELIA - CR.
IVANA ANDREA GONZALEZ THOMAS, MARIEL ALEJANDRA GONZALEZ THOMAS - EXP.
IVANA ANDREA GONZALEZ THOMAS, MARIEL ALEJANDRA GONZALEZ THOMAS
VARIEDAD: SAL Y PIMIENTA

CATEGORIA:
5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
151. U2 DAI MEDICI - MET MET.SCHN.271/12 - I - NAC: 19/07/12 - M -
POR: DOG-OTHO'S PISCO y [K] WILD ROSE DAI MEDICI - EXP. . .
152. [H] ZELEBRITAT JACKPOT - VDH VDH2ZS 40002219 - I - NAC: 01/07/12 -
M - POR: LONESTA'S LEGEND OF THE WEST y NOMEOLVIDES DE COPERTAL - EXP.
BERNARDO BUCHNER REGAZZONI

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
153. [CG] ODIN DEL TERCER MILENIO - FCA 20100 - N - NAC: 20/05/10 - M -
POR: [CEEGL] EDU DEL TERCER MILENIO y YANGA´S CORDOBESA MEX.FCI - CR.
FABIO HORACIO MARRA, EDUARDO MARIA SOTERA - EXP. FABIO HORACIO MARRA,
ROBERTO FABIAN GOMEZ, RICARDO MAIERU
154. [CGHL] CAIREL DE CAMI CAM - FCA 22156 - N - NAC: 06/11/10 - M -
POR: [CG] B.I.S. RIFIFI y [CGL] BRAVA'S ATHINA - CR. JOSE IGNACIO ORLANDI
- EXP. JOSE IGNACIO ORLANDI
155. [C] DONAL DE SANTAYA - FCA 23159 - N - NAC: 07/05/11 - M - POR:
KALAHARI DE SANTAYA y [CG] DONATA DE SANTAYA - CR. ERIKA RUTH BREGANTE -
EXP. ERIKA RUTH BREGANTE

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
156. [H] THE FASTEST ONE DI FILIPO'S - FCA 27882 - N - NAC: 31/08/12 -
H - POR: [ACEGIKL] POCHO DE LOS XENEIZES y [CEG] GITANA DI FILIPO'S - CR.
LEONEL ADRIAN DENICOLO, PAOLA ANDREA RAGUZZI - EXP. LEONEL ADRIAN
DENICOLO, PAOLA ANDREA RAGUZZI

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
157. [EHKKR] LOVE SUPREME CAPULLITOS - FCA 21994 - N - NAC: 15/12/10 -
H - POR: [CEEGIL] JAM'S LIKE NO OTHER y [C] BIG BEN'S JAMMING WITH V - CR.
MONICA MARCELA LEMA - EXP. MONICA MARCELA LEMA

RAZA: SHAR PEI

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
158. PRINCE PAUL VIVAVAIA - ARGENTINA - FCA 14885 - N - NAC: 10/05/12
- M - POR: [CEE] JADE EAST FLY ME TO THE MOON y [CH] INANNA A GUERREIRA DE
GALAOUCHI - CR. ROXANA VALIA, CLARA ALMA PALACIOS - EXP. LEANDRO JAVIER
PHIPPS
159. [DH] EL DRAGON DE KOSHI LENNY KRAVITZ - FCA 16757 - I - NAC:
13/09/12 - M - POR: [E] DEAKIE LAWFUL REBELLION y EL DRAGON DE KOSHI DON'T
CRY MY SWEET PATSY - EXP. MARIA LUJAN ALETTO

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
160. HUAYRA I DE LA CHACRA DE MAMITA - FCA 8148 - N - NAC: 12/01/08 -
M - POR: NARFU DE LA CHACRA DE MAMITA y PUÑEN DE LA CHACRA DE MAMITA - CR.
GRACIELA MARIA MUSTEIKIS DE GOLD - EXP. NATALIA MERCEDES RIVADENEIRA
161. [EH] DOT DE RIDES CIRO EL GRANDE - FCA 13801 - N - NAC: 25/06/11 -
M - POR: [CEEG] STONEYS SIR DUKE y [CG] FLAMINGO'S SPECIAL THELMA - CR.
GABRIELA BEATRIZ DODERO, LUCIANO DEL PO - EXP. GABRIELA BEATRIZ DODERO,
LUCIANO DEL PO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
162. [C] PRECIOUS HUG SECRET COMBINATION - FCA 17553 - I - NAC:
27/12/11 - M - POR: [E] MARGEM'S WILL POWER FOR PRECIOUS HUG y [E]
PRECIOUS HUG TRUE SECRET OF LIFE - EXP. VIRGINIA BEATRIZ CAVALLER

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
163. [CEEGHIKL] COCONIPEI LOLA DE ESPAÑA - FCA 13325 - I - NAC:
30/12/10 - H - POR: [E] PULLUPAA CAPTAIN ASTRO y COCONIPEI DOLL ESSENCE -
EXP. VIRGINIA BEATRIZ CAVALLER
164. [CH] CUNA DE LA BANDERA CHANNEL - FCA 14795 - N - NAC: 10/12/11 -
H - POR: HIAN NU DEL PELOPONESO y WORLDOFWRINKLES SHY MARA - CR. MIGUEL
ANTONIO VILLASANTI, MARIA MARTA VARGAS - EXP. MIGUEL ANTONIO VILLASANTI,
MARIA MARTA VARGAS

RAZA: TERRANOVA

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
165. ARGOS VON DER ZEIT - FCA 2671 - N - NAC: 07/06/12 - M - POR:
[ACEGL] SUNSHINE BEAR'S JONAS y SANDY C SELASSIE - CR. FEDERICO SERGIO
COPPOLA - EXP. VIRGINIA LAMBORIZIO

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
166. JOKER YUSAK HAIRYMAN - LOE 2087786 - I - NAC: 31/07/11 - M - POR:
[E] MORE THAN WORDS DE ANMALAMUAL y LEAVING LA VIDA LOCA DEL BASABURUA -
EXP. MARIA DEL ROSARIO ANA HERNANDEZ

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
167. [C] MERMAID'S PRIDE FIELDS OF JOY - FCA 2822 - I - NAC: 04/10/10 -
M - POR: QASHIWAS CASINO ROYAL y NEWF MERMAID FIAMBRA - EXP. DIEGO MARTIN

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
168. QUSCHIE VOM RIESRAND - FCA 3445 - I - NAC: 08/06/12 - H - POR:
[E] AQUATORIYA KELVIN KALASCHNIKOFF y [K] METAXA 7 STERNE VOM RIESRAND -
EXP. NORA MARISA AVELLA


Grupo - Group 3
RAZA: AIREDALE TERRIER

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
169. OTHELO REYES Y DAMAS AT - ARGENTINA - FCA 14037 - N - NAC:
06/06/12 - M - POR: [C] LLAURO'S YATASTO y LLAURO'S FINESSE - CR. MARIA
SUSANA IACAPRARO - EXP. MARIA SUSANA IACAPRARO

RAZA: AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
170. [DH] ORFEJ KING OF RING'S - KSS JR 703495 AST - I - NAC: 19/06/12
- M - POR: [E] PATAN KING OF RING'S y [E] MINA KING OF RING'S - EXP.
CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
171. BUENOS AIRES WIND AND WATER - AKC RN23391609 - I - NAC: 12/01/12
- M - POR: YELLER'S DONNERHALL KING OF RING y ALL INCLUSIVE TIPIT Z HANKY
- EXP. PATRICIA CRESPO

RAZA: BULL TERRIER

VARIEDAD: STANDARD
CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
172. [H] KIMBO SLICE RR MARTSADAN BULLS - ARGENTINA - FCA 11768 - N -
NAC: 29/02/12 - M - POR: [CK] ASIN ALL BLACK ROCK y COCA DEL BULL BITTING
- CR. SEBASTIAN ALEJANDRO VACA BALDONI, YANINA RAMAL - EXP. SEBASTIAN
ALEJANDRO VACA BALDONI, YANINA RAMAL

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
173. [CG] OSAMA DE ORNELU - ARGENTINA - FCA 11201 - N - NAC: 21/01/12 -
M - POR: VALENTINO DEL YEMEL BULL y FRIDA DE CORAJE - CR. ALICIA GRACIELA
PERAZZO, ALFONSINA GRACIELA MARASSI - EXP. DANIEL GUSTAVO MARTINEZ
174. [CH] MICK JAGGER I ROJAS - FCA 11514 - N - NAC: 04/04/12 - M -
POR: CALICO JACK'S TREASURE AT KILACABAR y SHIBATA ROJAS - CR. HUGO LIONEL
ROJAS - EXP. HUGO LIONEL ROJAS

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
175. [K] PAMPA DE LOS HEROES - FCA 11950 - N - NAC: 03/09/12 - H - POR:
CALICO JACK'S TREASURE AT KILACABAR y [C] ECLIPSE DE LOS HEROES - CR.
LEANDRO MARTIN ALVAREZ MENRATH - EXP. LEANDRO MARTIN ALVAREZ MENRATH

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
176. ALEGRA MORELIANA - FCA 11609 - N - NAC: 04/04/12 - H - POR: UKUSA
GARRULOUS DE PERACHO y SHAKA ROJAS - CR. RICARDO RUBEN SANTILLAN - EXP.
RICARDO RUBEN SANTILLAN
177. ASTROBULL MATA HARI - LOC 56094 - I - NAC: 16/12/10 - H - POR:
ASTROBULL CHUCK SCHOLDINNER y SOFIA DE PERACHO - EXP. HERNANDO CAICEDO
CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
178. [H] WHITE BULL IN MY OWN WAY - FCA 9785 - N - NAC: 24/10/10 - H -
POR: WHITE BULL CHIEF VAN BOOM y WHITE BULL QUEEN ELIZABETH - CR. ROCIO
MARIA AQUINO, MARIA SILVIA CASTILLA DE AQUINO - EXP. ROCIO MARIA AQUINO,
MARIA SILVIA CASTILLA DE AQUINO

RAZA: CAIRN TERRIER

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
179. [DH] ROCCO'S COLLAR HAPPY SUPER GUENON - FCA 271 - I - NAC:
14/06/12 - M - POR: [EE] ROCCO'S COLLAR HAPPY SOUL MAN y [E] ROTTRIVER'S
MERRY GO AROUND - EXP. GERARDO ALEJANDRO PAOLUCCI

RAZA: FOX TERRIER SMOOTH

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
180. HISTERIA'S NORTHWIND ALAN - FCA 3032 - N - NAC: 06/07/12 - M -
POR: NORTH-WIND ELECTRIC BOY y HISTERIA'S BEAUTIFUL GIRL - CR. JUAN
ACHABAL Y SRA. - EXP. RUBEN OSCAR BROQQUE

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
181. [EEEKK] BARCLIPS' GAMBITO XD AR001 - FCA 2812 - N - NAC: 22/11/10
- M - POR: [CGIL] HALOS X-MEN y [C] BARCLIP'S DAKOTA K & G - CR. NORBERTO
BARCOS LIPORACE - EXP. NORBERTO BARCOS LIPORACE
182. OBVIO DE AIEDKII'S - FCA 2919 - N - NAC: 11/07/11 - M - POR:
[CGL] TOLOMBES BACO'S y ESPINA DE AIEDKII'S - CR. JAVIER MAURIÑO, PATRICIA
K. DE MAURIÑO - EXP. JAVIER MAURIÑO, PATRICIA K. DE MAURIÑO
183. HISTERIA'S NORTHWIND ALEX - FCA 3033 - N - NAC: 06/07/12 - M -
POR: NORTH-WIND ELECTRIC BOY y HISTERIA'S BEAUTIFUL GIRL - CR. JUAN
ACHABAL Y SRA. - EXP. CARDACI JORGE

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
184. [ACGL] FABULOSO LA ROSA BLANCA - FCA 2910 - N - NAC: 06/06/11 - M
- POR: [C] VICIO DE AIEDKII'S y [C] HELGA DE LA GRAN ALDEA - CR. MARCELO
JAVIER RODRIGUEZ - EXP. MARCELO JAVIER RODRIGUEZ

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
185. [D] ROSAMONTE DE AIEDKII'S - FCA 3038 - N - NAC: 25/06/12 - H -
POR: BARKLEY OF CROWN y ESPINA DE AIEDKII'S - CR. JAVIER MAURIÑO, PATRICIA
K. DE MAURIÑO - EXP. JAVIER MAURIÑO, PATRICIA K. DE MAURIÑO
CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
186. FANTASIA LA ROSA BLANCA - FCA 2912 - N - NAC: 06/06/11 - H - POR:
[C] VICIO DE AIEDKII'S y [C] HELGA DE LA GRAN ALDEA - CR. MARCELO JAVIER
RODRIGUEZ - EXP. SALVADOR ANTONIO TESTA

RAZA: FOX TERRIER WIRE

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
187. FOXYJEN ENRICO CARUSSO - FCA 12807 - I - NAC: 01/09/12 - M - POR:
[EK] CRISPY CHALLENGER y [EIK] KREIT KROSS VARIETTA - EXP. GUSTAVO

RAZA: JACK RUSSELL TERRIER

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
188. [H] LUCKY BOY DE VELABIDA - FCA 382 - N - NAC: 14/12/12 - M - POR:
[ACDEEGHKKLRS] WADDINGTON-WALENTINO THIDALIUM y [CEGL] CARMELA ROSA DEL
TAFI - CR. DIEGO HERNAN VELAZQUEZ, PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA - EXP. DIEGO
HERNAN VELAZQUEZ, PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA
189. [H] ORIGINAL MASTER'S VOICE HERMES - FCA 399 - I - NAC: 13/07/12 -
M - POR: [E] ORIGINAL MASTER'S VOICE DARKLIGHT SPACEY y [E] ORIGINAL
MASTER'S VOICE EVERGREEN DAY - EXP. ALEJANDRA MARCHETTI, CAROLINA JULIA
BARQUIN
190. [K] CARISBROOKE DIDIER - FCA 431 - I - NAC: 19/10/12 - M - POR:
HICKMOTT MASTER BANNERMAN y [E] CARISBROOKE NO REGRETS - EXP. MONICA

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
191. [EHKR] ISADORA ROSA DEL TAFI - FCA 141 - N - NAC: 23/04/12 - H -
POR: ELL-ELL'S BILLABONG DOT y [ACEGHILS] AMADA LUZ ROSA DEL TAFI - CR.
MONICA LILIANA WILSON - EXP. MONICA LILIANA WILSON
192. [EEHK] WHITE TAN INVERBRAE QUIDA - FCA 203 - I - NAC: 20/01/12 - H
- POR: QUANTANA DOUBL IMAGE RAGS PUMA y INVERBRAE LYNETTE - EXP. ROSANA

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
193. [CDHKK] GINA DE VELABIDA - FCA 176 - N - NAC: 16/05/12 - H - POR:
[CEEGILS] WALAMPTON STAR O PHEONIX y [CEGL] CARMELA ROSA DEL TAFI - CR.
DIEGO HERNAN VELAZQUEZ, PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA - EXP. DIEGO HERNAN
VELAZQUEZ, PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA
194. [C] ALL JACKS HEART 'N SOUL - FCA 204 - I - NAC: 10/12/11 - H -
POR: ALL JACKS BE SPECIAL y GOLD SAND'S PEARL B. - EXP. SANTIAGO GARCIA

RAZA: PARSON RUSSELL TERRIER

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
195. SUZAN'S PRIDE LABELGE - FCA 1 - I - NAC: 08/04/12 - H - POR:
HOWLBECK GORGEOUS GEORGE y SUZAN'S PRIDE EASTOFEDEN - EXP. MARIA FERNANDA

RAZA: SCOTTISH TERRIER

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
196. [A] YES PATRICIA BABER - KSS JR 70387 ST - I - NAC: 31/10/12 - H -
POR: MARISS SHTORMOVOE PREDUPREZJDENIE y ARABELLA'S GOLDEN GATE - EXP.
GUNTHER OTTO PORTENSCHLAG LEDERMAYR, ULI PORTENSCHLAG LEDERMAYR OUIDENUS

RAZA: SKYE TERRIER

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
197. [D] ELF PIPER DELL'ANTICA CALEDONIA - FCA 273 - I - NAC: 27/03/12
- M - POR: [E] ANGELSKYE FREEDOM'S DREAM y SKYEOTTS CUTE HANNAH - EXP.
ADRIANA L. LANDAJO

RAZA: STAFFORDSHIRE BULL TERRIER

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
198. [EK] TORINOSTAFF MAIE - KCC 386490 - I - NAC: 19/12/11 - H - POR:
[EK] STAFFGOLD KIMBO SLICE y [EK] STAFFGOLD ANETTA KEY - EXP. PATRICIO
MANUEL GRACIA LAGOS

RAZA: WEST HIGHLAND WHITE TERRIER

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
199. MC'ROC LONE RANGER MEX.FCI - FCA 3657 - I - NAC: 01/08/10 - M -
POR: [E] MC'ROC GRECO MEX.FCI y MC'ROC SUPER ESTRELLA MEX.FCI - EXP.
ENRIQUE J. FILIPPINI
200. ANTONY ADOXA (FCI) - FCA 4717 - I - NAC: 21/05/09 - M - POR: [E]
KRISMA STREETWISE y [E] ASHGATE RONEVAL CEOL BEAG - EXP. IVAN GUSTAVO

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
201. ZENITH OF ROCKWELL I AM THE STARLIGHT - MET MET.WHWT.4501/11 - I
- NAC: 23/05/11 - H - POR: [EEK] KARAMYND GUNS ROSES y [EK] ROCKWELL VIVA
LA MASTER - EXP. IVAN GUSTAVO SALAZAR

RAZA: YORKSHIRE TERRIER

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
202. QOCCLE'S WARM UP ITALY - FCA 43872 - I - NAC: 22/10/12 - M - POR:
RIGAIR WARM UP CANADA y QOCCLE'S ENDLESS LOVE - EXP. MONICA VIVIANA BORRAS

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
203. [CH] BRAVA YORK TENIS MAN O WAR - CBK SCF/12/00056 - I - NAC:
19/01/12 - M - POR: WHIRLWINDS BEAUREGARD BURNSIDE y [DL] BRAVA YORK TENIS
LAYLA - EXP. NEIDE MARIA DE VASCONCELOS DUARTE
204. [CH] LAS HERAS MAGIC MISCHIEF MAKER - FCA 39241 - N - NAC:
19/03/11 - M - POR: [CG] HEKAN BACK TO BASICS y [CGL] LAS HERAS MAGIC
MISCHIEF - CR. FRANCES SMITH - EXP. FRANCES SMITH


Grupo - Group 4
RAZA: DACHSHUND

VARIEDAD: PELO CORTO MINIATURA

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
205. ALE-ALE'S DACH JUANES MPCA - FCA 5344 - N - NAC: 26/10/09 - M -
POR: [CG] ROAD'S DACH ATORRANTE MS y [C] ROAD´S DACH ACUARELA - CR.
ALEJANDRO DANIEL MUÑOZ - EXP. CRISTIAN CAROBINI

VARIEDAD: PELO CORTO STANDARD

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
206. EL RETORNO JULIAN - KCU 513 - I - NAC: 04/10/11 - M - POR: [E]
KAN TRACE MANOLO y [CE] EL RETORNO HELGA - EXP. JORGE NALLEM, ADRIAN

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
207. [CG] EL RETORNO JASON - KCU 510 - I - NAC: 04/10/11 - M - POR: [E]
KAN TRACE MANOLO y [CE] EL RETORNO HELGA - EXP. JORGE NALLEM, ADRIAN

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
208. [DH] MATILDA T.D. MARK MASS - FCA 6645 - I - NAC: 31/05/12 - H -
POR: [E] D'JAO DACHSHUND SCPC TAPIRAPES y [E] DONATELA QUINAN FERREIRA -
EXP. CARLOS ALBERTO DERING

VARIEDAD: PELO DURO MINIATURA

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
209. [ACGHL] EMANUEL VON DER HALL II - FCA 5414 - N - NAC: 15/04/10 - M
- POR: [CEGIL] EJ'S HOWITZER NW y SCHEREZADE VON DER HALL II - CR.
GUILLERMINA FORIS, FRANCES SMITH, VANESA CORPAS - EXP. GUILLERMINA FORIS,
FRANCES SMITH, VANESA CORPAS

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
210. [AH] QUINTESSA VON DER HALL II - FCA 6544 - N - NAC: 25/10/12 - H
- POR: [CGL] FARRIERS TORN AT THE GENES MW y [C] LUDOVIKA VON DER HALL II
- CR. GUILLERMINA FORIS, FRANCES SMITH, VANESA CORPAS - EXP. GUILLERMINA
FORIS, FRANCES SMITH, VANESA CORPAS

VARIEDAD: PELO DURO STANDARD

CATEGORIA:
5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
211. LONG HARD TREIS PINHEIROS DRACO SW - CBK SEAS/12/00322 - I - NAC:
25/06/12 - M - POR: [E] TREIS PINHEIROS ZUCCHERO SW y TRES PINHEIROS
ZAZUEIRA SW - EXP. ANSELMO VIEIRA DE FRANCA JUNIOR

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
212. BARCLIPS' CORNELIA LK SW 04 - FCA 6415 - N - NAC: 06/08/12 - H -
POR: [CGL] TREIS PINHEIROS LUTHOF SW y [CGIL] TREIS PINHEIROS NORAH SW -
CR. NORBERTO BARCOS LIPORACE - EXP. FRANCES SMITH, TIFFANY H. F. SMITH


Grupo - Group 5
RAZA: AKITA AMERICANO

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
213. [K] TONY BLACK D'LIRO - KCC 388703 - I - NAC: 03/03/12 - M - POR:
FOX BLACK D'LIRO y SHEILA MUTEKI - EXP. MATIAS ANDRES SILVA CABEZAS

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
214. [CGL] THEFERJIMLEGEND EDWAR - FCA 272 - N - NAC: 27/07/09 - M -
POR: [CGL] GRAND SLAM'S CITATION REGALIA y [CGL] TERRASANTA VON DABUSO -
CR. CARLOS RUBEN FERRARI, CRISTINA FRANCISCA JIMENEZ - EXP. CARLOS RUBEN
FERRARI, CRISTINA FRANCISCA JIMENEZ
215. PRINCE SLAYER - FCA 428 - I - NAC: 12/05/11 - M - POR: [E]
CALICELESTI SLAYMAKER y OZASHI MAKE IT SO - EXP. MANUEL ABELEDO

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
216. LOKI DEL ALTRO REY - KCC 391476 - I - NAC: 06/05/12 - H - POR:
MAXIMUS VON DABUSO y ALPHA DEL ASTRO REY - EXP. LUIS BRUNO GUTIERREZ
GUTIERREZ, MATIAS GUTIERREZ CONTRERAS
217. ELUNEI DEL ASTRO REY - KCC 391477 - I - NAC: 06/05/12 - H - POR:
MAXIMUS VON DABUSO y ALPHA DEL ASTRO REY - EXP. LUIS BRUNO GUTIERREZ
GUTIERREZ, MATIAS GUTIERREZ CONTRERAS

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
218. [CDH] THEFERJIMLEGEND INDIANA - FCA 354 - N - NAC: 28/01/12 - H -
POR: [CGL] THEFERJIMLEGEND EDWAR y [ACEGL] AYAKO VON DABUSO - CR. CARLOS
RUBEN FERRARI, CRISTINA FRANCISCA JIMENEZ - EXP. CARLOS RUBEN FERRARI,
CRISTINA FRANCISCA JIMENEZ

RAZA: AKITA INU

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
219. [EEH] SENSEI DE AKUMI-GO - FCA 2712 - N - NAC: 26/03/11 - M - POR:
[CG] D'YAMATO DES DRAGONS DU SOLEIL ROUGE y MITSUKO TANAKA - CR. MONICA
ESTHER MONZON, KARINA CLAUDIA ARREDONDO - EXP. JUAN CRUZ SCHMIDT, OSCAR
ENRIQUE SCHMIDT
220. TAIGEN GO ONAGAWA KYOURITSU - JKC JL-00009/14-0 - I - NAC:
12/08/11 - M - POR: MUGEN GO SENDAI TAKAHASHI KENSHA y REINA GO
ISHINOMAKISOU - EXP. NICOLAS MARIO TESTA CAMILLO

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
221. HAKUFUMY-NO RANSHOU GO - FCA 2994 - N - NAC: 13/06/12 - H - POR:
MIEHO GO SHUN'YOU KENSHA y HAKUFUMY-NO IDAKU GO - CR. DIEGO OSCAR
RODRIGUEZ - EXP. DANIEL GUSTAVO MARTINEZ FLORES, MARIA ROSA GALARZA

RAZA: BASENJI

CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
222. AHMAHR NAHR' SHAW WEST OF THE PECOS - AKC HP39504403 - I - NAC:
09/11/10 - M - POR: [E] AHMAHR NAHR'S JAKE JAMUEL TO MIBRE SC y [E] AHMAHR
NAHR'S GOLDEN TALISMAN - EXP. JENNIE BEHLES

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
223. ANDESCOR SARABI DE ASBEN - KCC 392499 - I - NAC: 21/05/12 - H -
POR: [L] P"ELARENA ZOOLANDER y LUCKY CHARM SAHARA - EXP. ANIBAL ORLANDO
SANTIBAÑEZ SABA, ALEJANDRO JESUS GOMEZ OSORIO

RAZA: CHOW CHOW

VARIEDAD: PELO LARGO
CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
224. WINTER MOON DE LA GUARDIA CHINA - FCA 2854 - N - NAC: 21/06/12 -
M - POR: SNOWLAND'S SPECIAL LAOS CREAM y [C] BELLE DE JOUR DE CAN ALBA -
CR. MARIA VERONICA GONZALEZ BRUNO - EXP. VANINA LUCIA BRATVOGEL

RAZA: DEUTSCHER SPITZ - ZWERGSPITZ (POMERANIA)

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
225. [E] HALLOWEEN OF PANIZZI - FCA 1112 - N - NAC: 28/09/09 - M - POR:
[CEEGL] LAKE BUENA VISTA HORIZON y BELHA XIQUIÑA DEL PANADES - CR. TERESA
GALLO - EXP. TERESA GALLO, SUSANA ISABEL GARCIA
226. PATAGONIC PABLO - KCC 398090 - I - NAC: 25/04/11 - M - POR: [C]
FINCH'S PATAGONIC CHIPPY y PATAGONIC TAMMY - EXP. LUIS SEBASTIAN VIELMA

RAZA:
SAMOYEDO

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
227. POLAR MIST CRUZ'T O'CIUCKI - FCA 2234 - I - NAC: 22/05/12 - M -
POR: [E] POLAR MIST CRUZ'N T'PARTY AT ZAMOSKY y [E] POLAR MIST THE CAT'S
MEOW - EXP. LUIS ALBERTO POTEL

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
228. [HK] WOLF'S HEART ROCKY BALBOA - FCA 2225 - N - NAC: 12/09/12 - M
- POR: [CEGLW] WOLF'S HEART CHUK NORRIS y [CEGL] WOLF'S HEART CRASH - CR.
ARMANDO CARLOS SAMPAYO - EXP. ARMANDO CARLOS SAMPAYO
229. DE VILLAODON YACKMANT'S - LOE 2088847 - I - NAC: 29/02/12 - M -
POR: CABAKA'S HARLEY OF ROBBIE y DE VILLAODON PASSION GITANA - EXP. CARMEN
SALUD NAVARRO GUISADO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
230. [CL] WOLF'S HEART SKYFALL 007 - FCA 2175 - N - NAC: 03/02/12 - M -
POR: [CDJ] WOLF'S HEART GANDALF THE WHITE y [CG] WOLF'S HEART TUNDRA PUCCA
- CR. ARMANDO CARLOS SAMPAYO - EXP. ARMANDO CARLOS SAMPAYO

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
231. [DH] ZOIKA BEAST SHADOW - FCA 2184 - N - NAC: 01/06/12 - H - POR:
[CEEEGILS] VANDERBILT'S JACKO BEASTSHADOW y [CEGHILS] RUZHA BEAST SHADOW -
CR. NORMA LILIANA RODRIGUEZ, JOSE LUIS VALLINA - EXP. NORMA LILIANA
RODRIGUEZ, JOSE LUIS VALLINA

RAZA: SIBERIAN HUSKY
.
CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
232. [CL] WILD LOOK OF MOST WANTED - FCA 30266 - I - NAC: 01/11/10 - M
- POR: [E] WINTERFROST'S LEGOLAS y [EK] WILD LOOK OF LITTLE CRISIA - EXP.
LUIS ALBERTO POTEL
233. [CGH] IGOR MONTAÑA BLANCA - KCC 375937 - I - NAC: 03/04/11 - M -
POR: [CGL] VULCANO MONTAÑA BLANCA y EVITA DE MONTAÑA BLANCA - EXP. VALERIA
DEL R. MARQUEZ OYARCE

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
234. FOXFIRE ANAIS ANAIS - KUS ZA017218B12 - I - NAC: 12/08/12 - H -
POR: HUBSVILLENJJ FRAGRANCE OF LAVENDER AT FOXFIRE y FOXFIRE PIRROETTE -

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
235. [H] SIBIRLAND'S CHELSEA - KCC 391046 - I - NAC: 25/04/12 - H -
POR: [L] SIBIRLAND´S RED WOLF y SIBIRLAND'S ROSE - EXP. CRISTIAN
ARREDONDO, PAULA ANDREA MACHUCA VALENZUELA

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
236. [CH] ADAGE AND FIRE WONDER WOMAN - FCA 30200 - N - NAC: 04/06/11 -
H - POR: ADAGE AND FIRE TOMMY LEE y TUNGHAT'S NANOOK HIGH CLASS LADY - CR.
NORA B. ALTAMIRANO - EXP. NORA B. ALTAMIRANO
237. [ACGH] JOSEFA MONTAÑA BLANCA - KCC 381304 - I - NAC: 28/09/11 - H
- POR: [E] FRANCO MONTAÑA BLANCA y DIOSA MONTAÑA BLANCA - EXP. VALERIA DEL
R. MARQUEZ OYARCE


Grupo - Group 6
RAZA: BASSET HOUND

CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
238. [CGL] HOUND'S DREAM MERLINA - FCA 20614 - N - NAC: 06/09/10 - H -
POR: [C] BR LAKE PARK MONET y [CG] HOUND'S DREAM INDIANA - CR. AIXA
SOAJE-PATRICIO HEREDIA - EXP. AIXA SOAJE-PATRICIO HEREDIA

RAZA: BEAGLE

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
239. BRIXTON ZOHAN - FCA 34589 - N - NAC: 19/11/12 - M - POR: [C]
MILROC QUEST FOR SUCCESS y [CG] BRIXTON LUDOVICA - CR. RICARDO RODOLFO
MEROI, DANISA HEBE YACOPINI - EXP. RICARDO RODOLFO MEROI, DANISA HEBE
YACOPINI
240. D'POBLE DON QUIJOTE - KCC 393609 - I - NAC: 01/07/12 - M - POR:
[K] D'POBLE EL PARIACHI y D'POBLE GRETA - EXP. SERGIO CRISTIAN POBLETE
241. MIGUELO VON MEG - KCC 398297 - I - NAC: 22/10/12 - M - POR:
BALZAC VON MEG y DOLCE VON MEG - EXP. MARIA ELENA GARCES GARCIA-HUIDOBRO

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
242. FAUSTINO ROIRDAN DE SUARIAS - KCC 390438 - I - NAC: 18/03/12 - M
- POR: DANTE DE SUARIAS y CLEOPATRA DE SUARIAS - EXP. JUAN ESTEBAN CALLEJA

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
243. [CH] SWEET HEART DARTAGNAN LA RESIDENCIA TOY - FCA 31754 - N -
NAC: 13/01/12 - M - POR: [CEE] LOTHAN'S KOUNTRY CASANOVA y SWEET HEART
RUSH - CR. LAURA BEATRIZ CARPINELLA DE DARLING - EXP. M. FRANZONI, E.
GONZALEZ
244. [C] MILROC QUEST FOR SUCCESS - FCA 34030 - I - NAC: 04/09/11 - M -
POR: [E] LANBUR QUEST FOR THE BEST y [E] LANBUR MILROC FLASHING FANTASY -
EXP. RICARDO RODOLFO MEROI, DANISA HEBE YACOPINI, GONZALO ARNEDO

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
245. [DH] DEIF U ARE MY FAVORITE GIRL - FCA 32627 - N - NAC: 15/06/12 -
H - POR: [CEGIL] TROUBLE MAKER RIVERA y [CGK] DEIF LISTEN TO YOUR HEART -
CR. HUGO FABIO PACHECO, ANALIA MOURE GARCIA - EXP. HUGO FABIO PACHECO,
ANALIA MOURE GARCIA
246. [H] BRIXTON XINXI - FCA 32786 - N - NAC: 23/05/12 - H - POR: [E]
SHAW'S LEAVE IT TO CHANCE y [CGH] BRIXTON OCTAVIA - CR. RICARDO RODOLFO
MEROI, DANISA HEBE YACOPINI - EXP. RICARDO RODOLFO MEROI, DANISA HEBE
YACOPINI
247. [H] BRIXTON XARAYES - FCA 32787 - N - NAC: 23/05/12 - H - POR: [E]
SHAW'S LEAVE IT TO CHANCE y [CGH] BRIXTON OCTAVIA - CR. RICARDO RODOLFO
MEROI, DANISA HEBE YACOPINI - EXP. RICARDO RODOLFO MEROI, DANISA HEBE
YACOPINI
248. [H] GIULETTA OLD WONDERLAND - ARGENTINA - FCA 33503 - N - NAC:
16/09/12 - H - POR: [CEGIL] TROUBLE MAKER RIVERA y LETICIA OLD WONDERLAND
- CR. LEONARDO JORGE FIORE - EXP. MARCELO GUSTAVO PEREZ, LIANA IDA
VITANTONIO

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
249. [H] FETCH & SMELL BUTTERCUP - FCA 34584 - I - NAC: 26/12/11 - H -
POR: [E] GALLAMONT LANBUR TIE DYE y [E] FLETCH & SMELL MAGGIE SIMPSON -
EXP. MACARENA PANTALEON HERNANDEZ

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
250. [C] SEALGAIR SPARKS FLY - FCA 34535 - I - NAC: 19/05/11 - H - POR:
[E] BRIARLANE WHO'S YOUR DADDY y [E] TALBOT HILL ONE SUNDAY MORNING - EXP.
M. FRANZONI, E. GONZALEZ

RAZA: DALMATA

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
251. PATRICIO INDYANA LASALA - FCA 7875 - N - NAC: 20/05/11 - M - POR:
IADID KELEV NACUD y CENIZA MONTECITO - CR. DIEGO NORBERTO LASALA - EXP.
MIRIAM MABEL SERRANO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
252. [CEGHIL] DALATMA FAID - FCA 7851 - N - NAC: 04/11/10 - M - POR:
[CEG] QUID DE MONTJUIC y [C] ZAGREB'S DOLCE VITA - CR. ANDRES BLANCO -
EXP. CORA LYDIA DOUBELL

RAZA: PETIT BASSET GRIFFON VENDEEN

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
253. RASHID RAM JALAPEÑO - FCA 129 - I - NAC: 26/10/12 - M - POR:
[ACEG] AURIGA SOLETRADER TONY TIGER y SOLETRADER PUMPKIN PIE - EXP.
ROSALIA DONATA D'AMBROGIO

RAZA: RHODESIAN RIDGEBACK

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
254. BLUE CHIPS RR GAMBA - CBK RJG/11/07408 - I - NAC: 03/08/11 - M -
POR: BLUE CHIPS RR MANDELLA y BELLA OPICE RIDGE - EXP. MARIA CLARA DE
255. [D] HERBERT VIANA 2 DE DOÑA CAROLINA - ARGENTINA - FCA 1869 - N -
NAC: 26/01/12 - M - POR: [CEEGHIKR] KONDWANI MOKABI DE DOÑA CAROLINA -
ARGENTINA y [C] MALAWI QUIM I MALAWI DE DOÑA CAROLINA - ARGENTINA - CR.
MATIAS EMMANUEL DECHIMA, CLAUDIA CAROLINA QUARTUCCI - EXP. MATIAS EMMANUEL
DECHIMA, CLAUDIA CAROLINA QUARTUCCI

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
256. [C] ISIDORO OF ARGOS GYC - FCA 1590 - N - NAC: 26/11/10 - M - POR:
[CGIL] ASHA MA SUNNY MOON'S y REGGIA DEL POUNAK - CR. GUY BRUCE CORTE,
CLAUDIA ELIZABETH ROISENTUL WUILLAMS - EXP. ALICIA MONICA STELMACZONEK


Grupo - Group 7
RAZA: DEUTSCH KURZHAAR

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
257. PINGUI VOM FUBINE - KCC 409414 - I - NAC: 18/08/11 - M - EXP.
CRISTIAN ARREDONDO, JULIAN ALONSO PE

RAZA: MAGYAR VIZSLA PELO CORTO

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
258. JANO KELU TREWA - ARGENTINA - FCA 3132 - N - NAC: 27/11/11 - M -
POR: AMAN MARTINEZ DE LA ARENA y NALA REY D'CELIS - CR. CAROLINA RAQUEL
DEOCARE - EXP. JOAQUINA BASILE
VARIEDAD: PELO CORTO

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
259. [D] CREAM REY D'CELIS - FCA 3403 - N - NAC: 18/08/12 - H - POR:
[CEGL] HUBERTUS ROYAL EDITION (AI) REY D'CELIS y [ACGJLMW] DALAI REY
D'CELIS - CR. SERGIO ALONSO DE CELIS, MARCELA GARCIA REY - EXP. SERGIO
ALONSO DE CELIS, MARCELA GARCIA REY

RAZA: MAGYAR VIZSLA PELO DURO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
260. [ACGHL] QUODIAN'S TARECK REY D'CELIS - FCA 1 - I - NAC: 06/11/11
- M - POR: CSÖVARBERKI DUHAJ y AKITA OD CIPISKA - EXP. SERGIO ALONSO DE
CELIS, MARCELA GARCIA REY

RAZA: POINTER

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
261. [A] GIORGIO DE VERONA - FCA 22542 - N - NAC: 20/12/12 - M - POR:
[CL] THAI-DA-BULL BRUCE y BELU DE VERONA - CR. JORGE ALEJANDRO MICHELETTO
- EXP. BARBARA DAPHNE ROBERTS DE MILES, ROBERTO ANGEL DE NEGRO

RAZA: SETTER GORDON

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
262. [D] NCM'S PRIVATE ENTERPRISE - FCA 310 - I - NAC: 17/04/12 - M -
POR: [E] SASTYA'S TWELFTH NIGHT BY NCM y NCM'S ALWAYS AND FOREVER - EXP.

RAZA: SETTER INGLES

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
263. O'BUIN NEVER IN SPRINGTIME - KCC 398919 - I - NAC: 31/10/12 - M -
POR: [ACL] SET'R RIDGE'S O'BUIN CIRCUS STAR y [E] SET'R RIDGE'S OUT OF THE
WILD - EXP. ALVARO CABRERA VILLAON
264. CHICO DEL FERLICE - KCC 399687 - I - NAC: 18/08/12 - M - POR:
BRONCO DEL FERLICE y HEART FLOWN FLORENCIA - EXP. CRISTIAN MANUEL
ARREDONDO ZELADA, JULIAN ALONSO PE

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
265. O'BUIN ONCE UPON A SPRING - KCC 398920 - I - NAC: 31/10/12 - H -
POR: [ACL] SET'R RIDGE'S O'BUIN CIRCUS STAR y [E] SET'R RIDGE'S OUT OF THE
WILD - EXP. ALVARO CABRERA VILLAON

RAZA: SETTER IRLANDES

CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
266. [ACGL] BLUEROSE ENDLESS MUSIC KINLOCH - FCA 6658 - I - NAC:
16/03/09 - H - POR: [E] AVON FARM OH! CALCUTA y [E] BEAUBRIAR'S EXPOSE OF
KINLOCH - EXP. GONZALO ARNEDO

RAZA: SPINONE ITALIANO

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
267. [A] AMBROSIA DE TIERRAS AUSTRALES - FCA 52 - N - NAC: 23/02/11 - H
- POR: ACHILLE DEL SUBASIO y CAROLA DEL SUBASIO - CR. DANIELA AVON - EXP.
MARIA CECILIA GONZALEZ MORENO

RAZA: WEIMARANER

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
268. ANDROMEDA VON OBST - KCC 380243 - I - NAC: 23/07/11 - H - POR:
[E] OVATION VON OBST y [EEL] NANI'S AD-LIB - EXP. PATRICIO MANUEL GRACIA
VARIEDAD: PELO CORTO

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
269. OWEN I VANYAR - FCA 7240 - N - NAC: 05/12/11 - M - POR: PEGOTE
SHOLOP y SALLY VANYAR - CR. ANA MARIA ABREA, BRENDA ELDRID, DAIANA ELDRID
- EXP. ANA MARIA ABREA, BRENDA ELDRID, DAIANA ELDRID

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
270. [ACEGLT] NANI'S HELLZ KITCHEN - FCA 7423 - I - NAC: 05/02/10 - M -
POR: [E] NANI'S CONCERT MASTER SH y [E] NANI'S HELLENA HANDBASKET JH NJP -
EXP. SILVIA ESTHER LOPEZ SOUSA, JORGE RICHARD ROMERO

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
271. [H] GWEND VANYAR - FCA 7534 - N - NAC: 02/07/12 - H - POR: FLASH
DE DIMAHO y UNA VANYAR - CR. ANA MARIA ABREA, BRENDA ELDRID, DAIANA ELDRID
- EXP. ANA MARIA ABREA, BRENDA ELDRID, DAIANA ELDRID


Grupo - Group 8
RAZA: CHESAPEAKE BAY RETRIEVER

CATEGORIA: 10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES


272. SAILORSBAY'S ZENYATTA - FCA 8 - I - NAC: 01/07/11 - H - POR:
[ACGL] SAILORSBAY'S OLD DEVIL MOON y [CGIL] SILVERBAR'S WIND ON THE BAY -
EXP. MERCEDES CAROLINA ROIZMAN

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
273. [ACGIL] SAILORSBAY'S IT HAD TO BE YOU - FCA 4 - I - NAC: 07/02/09
- H - POR: [E] CHESABAR'S TRUE GRIT y [CE] CHESBAR'S MINI COPPER OF
SAILORSBAY - EXP. MERCEDES CAROLINA ROIZMAN

RAZA: COCKER SPANIEL AMERICANO

CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
274. [CGL] GATRIA B DE LUMAIMALE - FCA 6313 - N - NAC: 29/10/11 - H -
POR: [C] SANGRESUR ANIBAL DE LA GRAN ALDEA y RITRA DE LUMAIMALE - CR.
MARIA LUISA GIANOTTI, RUBEN ANTONIO LOMANNO - EXP. MARIA LUISA GIANOTTI,
RUBEN ANTONIO LOMANNO

RAZA: COCKER SPANIEL INGLES

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
275. PUCK'S BLUE LUCKY STRIKE - KCU 6473 - I - NAC: 18/11/11 - M -
POR: SUNLIGHT y [ACLM] PUCK'S BLUE RAIZA - EXP. SANDRA BOZZOLO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
276. [C] BLUEMYSTIC I AM LEGEND - KCU 6427 - I - NAC: 26/09/11 - M -
POR: [LW] BLUEMYSTIC BRAVE HEART y BLUEMYSTIC'S COPACABANA SOUNDS - EXP.
GIORGIO LUMACONI BERMUDEZ

RAZA: ENGLISH SPRINGER SPANIEL

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
277. [EHK] ARLINGTON LEMUEL - FCA 877 - N - NAC: 15/09/12 - H - POR:
[CEGL] SERBAL DE CAZAMENOR y SHEFFIELD LEMUEL - CR. GERMAN LUCIANO
SILVESTRI - EXP. NORA MABEL NOUCHE

RAZA: GOLDEN RETRIEVER

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
278. [H] EITHAN LEON DEL CIELO - FCA 45938 - N - NAC: 27/12/11 - M -
POR: [E] FAERA'S LENINGRAD y ANTHEM MOON GODESS OF SHERLOCK - CR. PEDRO
OCTAVIO MEDINA - EXP. PEDRO OCTAVIO MEDINA
279. [EKK] VON DER WERKE BAYO - FCA 52366 - I - NAC: 20/04/10 - M -
POR: [CL] CHESTERFIELD'S MR. BOJANGLES y [E] BORA BORA DE AZPEITIA - EXP.
PEDRO CARLOS MONTOYA ROMERO

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
280. [H] HABIA UNA VEZ NINA - FCA 49163 - N - NAC: 16/12/12 - H - POR:
[CG] TYZONN NEW MARVEL'S y MAGU'S GOLDEN AY AY AY - CR. MARIA JIMENA
DOMINGUEZ, LEANDRO JORGE ARROYO - EXP. GUSTAVO JAVIER AGUIRRE, PATRICIA
MARIELA PATERNO

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
281. BARBOUR-GOLD'S HEART OF GOLD ROSE - FCA 41357 - N - NAC: 21/11/10
- H - POR: [E] RUSH HILL RUN'N AMUCK AT ABELARD y BARBOUR-GOLD'S FRIENDLY
SEDUCTION - CR. CAROLINA BIBILONI, GIANNI COMINI - EXP. CAROLINA BIBILONI,
GIANNI COMINI
282. [EEHK] HABIA UNA VEZ KIMONA - FCA 45352 - N - NAC: 27/10/11 - H -
POR: [CGIL] SILVER SOUND'S KINGFISHER OF MILBURN y MAGU'S GOLDEN AY AY AY
- CR. MARIA JIMENA DOMINGUEZ, LEANDRO JORGE ARROYO - EXP. ALEJANDRA
ELISABETH GARCIA
283. [HK] SALMA HAYEK BY GOLDEN LAKE & BEACH - FCA 47005 - I - NAC:
20/09/11 - H - POR: PERFECT GOLDEN RIPPE BERRY y MAGU'S GOLDEN AZALEIA -
EXP. ALEJANDRA ELISABETH GARCIA

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
284. [CHL] SIENA DE ARERUNGUA - FCA 43614 - N - NAC: 08/04/11 - H -
POR: [CG] KENZO NEW MARVEL'S y WINNIVER DE ARERUNGUA - CR. JOSE MARIA
MATTOS - EXP. LEANDRO RAMON ARIEL CARRO

RAZA: LABRADOR RETRIEVER

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
285. [H] LA MORO'SCHA LXT TATA MARTINO - FCA 46279 - N - NAC: 14/08/12
- M - POR: BELLWETHERS THUNDERBIRD VIA LOBUFF y [H] RETRONG LISA AT LA
MOROCHA - CR. MARIA VERONICA VERONA, PABLO GONZALO GUILLAUMET MUZZIO -
EXP. MARIA VERONICA VERONA, PABLO GONZALO GUILLAUMET MUZZIO

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
286. PRETON NINO LAB SUNSET - CBK RJG/10/09086 - I - NAC: 01/10/10 - M
- POR: PRETON GARBO y [E] BR PHOGO MY WAY - EXP. CELSO LUIS MEDEIROS
GALIETT, ALESSANDRA NUNES ABREU
287. TEO INDIGO RETRIEVER MEX.FCI. - FCM FCML0307-C - I - NAC:
05/07/11 - M - POR: [E] TABATHA'S GLACIERIDGE BRIAR y SISNIEGA LENA
MEX.FCI. - EXP. MARIA LORENA LASNIBAT REHBEIN

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
288. [CH] DEL HELVET CAN USAK - FCA 46379 - I - NAC: 21/09/11 - M -
POR: DEL HELVET CAN VILARD y DEL HELVET CAN CLAIRE-DE-LUNE - EXP. MARIA

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
289. DUBROVNIK'S LILA INDIGO LABS - KCC 394979 - I - NAC: 02/09/12 - H
- POR: [EE] ADVENTURE'S ON THE BRINK QUEIJEIRO MEX.FCI. y [EK] DUBROVNIK'S
WAPPA - EXP. MARIA LORENA LASNIBAT REHBEIN

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
290. BROCAS CLOSE TINLANDS HERMIONE - FCA 43478 - N - NAC: 31/08/11 -
H - POR: [CEEG] AMO DEL VOLCAN HUAIKE y BROCAS CLOSE 5-RUMBA - CR. MARIANO
AGUSTIN D'ANDREA, VANESA LORENA LUCIO - EXP. HORACIO JOSE PEREZ VIDAL,
SUSANA MONICA SALLES
291. KOWALSKI MONACO 1 - FCA 48403 - I - NAC: 18/11/11 - H - POR: [E]
CORNESTONE THANK YOU AT KOWALSKI y KOWALSKI MARIA I - EXP. MARIA DANIELA
292. DUBROVNIK'S BELICE - KCC 374115 - I - NAC: 05/04/11 - H - POR:
[CL] DUBROVNIK'S 4 WHEEL DRIVE y DUBROVNIK'S SONATA - EXP. MARIA LORENA

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
293. [CEH] DARTMOOR BEAUTY - FCA 39607 - N - NAC: 23/02/10 - H - POR:
[CG] DEL HELVET CAN ORSON y [CEG] DARTMOOR SUNNY - CR. MARIA MERCEDES
NOAILLES - EXP. GRACIELA SUSANA SANCHEZ, DIEGO MARIANO BARBADILLO

RAZA: PERRO DE AGUA ESPAÑOL

CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
294. [ACHL] DALICANDYB DE UBRIQUE - FCA 351 - I - NAC: 29/05/11 - M -
POR: PACOMORONC DE UBRIQUE y GORDRUBIB DE UBRIQUE - EXP. RICARDO EMILIO

RAZA: PERRO DE AGUA PORTUGUÉS

VARIEDAD: PELO LARGO Y ONDULADO
CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
295. [ACL] CUTWATER SUNNY LOVE - FCA 1 - I - NAC: 24/03/11 - H - POR:
[E] CUTWATER I SPY y CUTWATER LOVE THIS STAR - EXP. JANE HARDING, ELVIRA


Grupo - Group 9
RAZA: BICHON FRISE

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
296. AME JUMELLE BENOIT TRUE - FCA 13294 - N - NAC: 25/09/12 - M -
POR: [CH] TOY-FOZZIE'S TO GOOD TO BE TRUE y [CGIL] BOURGEON BLANC JADE -
CR. RUTH VERONICA CAR, GUSTAVO JAVIER BRAVO - EXP. CARLOS GERARDO MACHIN,
FABIANA MABEL AGUIRRE

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
297. [A] HOW MUCH I LOVE YOU CASTELLOBIANCO - KCP KCP-RD-00420/12 - I -
NAC: 01/01/12 - M - POR: BELIEVE ME CASTELLOBIANCO y LE-VENDOSH PLAYING IN
THE WHITE FIELDS - EXP. JORGE CUETO SALAS, ROSARIO MESIA

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
298. OLIVIA DE ARGENTINOS JRS - FCA 13288 - N - NAC: 07/09/12 - H -
POR: ROCCO III DALILUM y SPECIAL'S KERMESSE LITTLE BEAR - CR. CECILIA
D'AMBROSIO - EXP. JULIA ELVIRA OCAMICA

RAZA: BOSTON TERRIER

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
299. [AH] WITCHCRAFT ONCE UPON A TIME - FCA 860 - N - NAC: 06/11/12 - H
- POR: [CEGIL] WITCHCRAFT PATRONUS y [C] WITCHCRAFT RAISING WITCH - CR.
CONSTANZA ANDREA LOBOS, SUSANA BEATRIZ BERTOLO - EXP. PAULINA HERRERA

RAZA: BULL DOG FRANCES

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
300. BULL RANCH ARHUS - CBK MAA/12/00122 - I - NAC: 14/10/12 - M -
POR: DAULOKKE'S TALISMAN y MARLOU V.D. MESTREECHTENEERKES - EXP. MARCIO
SERGIO BRITTO SILVA
301. [H] BALLANTINES D' AVLIS & BLOA - FCA 7742 - N - NAC: 14/04/12 - M
- POR: [CGL] HERODES DE LA PARURE y [CG] NARDA AVLIS & BLOA - CR. SERGIO
GUSTAVO BLOIS, HUMBERTO RAFAEL SILVA - EXP. MARCELA LUZ MOREA, GABRIEL
ERNESTO BARTOLOME
302. [H] BASTIAN L'ELU LORD DU LEF - ARGENTINA - FCA 9992 - N - NAC:
10/10/12 - M - POR: [CH] DAULOKKE'S TOURNESOL y [CG] NATACHA DE SERRES
BULL - CR. PABLO SEBASTIAN LEFEBVRE - EXP. MARCOS ESTEBAN LUQUI
303. OWEN DE CANS DE MOREIRA - FCA 12418 - I - NAC: 07/07/12 - M -
POR: DION DE CANS DE MOREIRA y EMI DE CANS DE MOREIRA - EXP. DIEGO GABRIEL
304. [EK] LEGRAND PETIT RUSO NEGRO - FCA 13933 - I - NAC: 01/10/12 - M
- POR: LEGRAND PETIT DADITO CARGADO y LEGRAND PETIT LOLO - EXP. MARA
305. WULLA DE LA BOUILLABAISSE - LOE 2092829 - I - NAC: 23/06/12 - M -
POR: HEROI DOLIMPIA DE PETIT DRAC y MANILVA DE LLENO BARRO - EXP. LEONARDO
JORGE FIORE

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
306. HINDU DE TROMPITO'S BULL - FCA 3640 - N - NAC: 06/07/10 - M -
POR: LEVY STRAUSS AVLIS & BLOA y ROSA DORADA NATASHA - CR. SILVIA MONICA
LLAUSAS, PASCUAL FEDELE - EXP. SILVIA MONICA LLAUSAS, PASCUAL FEDELE
307. SLAVIERO AVALONE SAVAGE BULL - FCA 8410 - I - NAC: 09/02/11 - M -
POR: FUEGO II SLAVIERO BULL y TOCHKA PRITJAZHENIJA - EXP. MARIA ELENA
308. ROSA DORADA TITO - LOE 2067872 - I - NAC: 14/04/11 - M - POR:
WITTON DE PETIT SAM y ROSA DORADA ADORA - EXP. EDDY EDUARDO LOPEZ UREÑA
309. HERMES CATON DU GOLDEN CHILD - LOF 9 B.F.62119/0 - I - NAC:
27/01/12 - M - POR: CATON DE LA LUNA OSCURA y LOUISE-MARIE DE EL MENCEY
LOCO - EXP. ALFONSO EMILIO FERRER TAVIO

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
310. [CGH] BR LORD'S STAFF LE CORONEL - FCA 4432 - I - NAC: 31/03/10 -
M - POR: [C] SANTOS VON GLANDORF y PETI LLEVR GLAMUR NAYA MARKIZA - EXP.
GONZALO DANIEL MORALES
311. [CH] FAUNO THE TIGER BULL'S - FCA 5454 - N - NAC: 23/05/11 - M -
POR: CHARMEUR V. FIVELZIGHT y CORA BULL DE ANAXOR - CR. PEDRO KUNISCHI,
ANDREA LILIANA BARINDELLI - EXP. ELSA NOEMI VANZINO
312. [CDH] OF STARS TEAM AZZARO AVLIS & BLOA - FCA 7745 - N - NAC:
14/04/12 - M - POR: [CGL] HERODES DE LA PARURE y [CG] NARDA AVLIS & BLOA -
CR. SERGIO GUSTAVO BLOIS, HUMBERTO RAFAEL SILVA - EXP. EDUARDO PETRINI
313. NELSON ROCKEFELLER DE PETIT DRAC - FCA 11644 - I - NAC: 09/05/12
- M - POR: VERSACE IZ PALEVYH BULDOGOV y OLYMPIA DE PETIT DRAC - EXP.
GONZALO DANIEL MORALES
314. [CE] ANTONIO DEL CAMI LALJUP - FCA 12417 - I - NAC: 15/10/11 - M -
POR: LUCAS III DEL CAMI LALJUP y ANDREA I DEL CAMI LALJUP - EXP. DIEGO
GABRIEL LEGUIZAMO

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
315. [H] ALACCUZ ZEPOL FAFAFA - FCA 10172 - N - NAC: 28/10/12 - H -
POR: [CGL] LESABULLDOG'S BABY SEHESI y [H] VANESSA POGODNY DUSZEK - CR.
CESAR SEBASTIAN ZUCCALA - EXP. CESAR SEBASTIAN ZUCCALA
316. RUBI DEL IMPERIO CELTA - ARGENTINA - FCA 10842 - N - NAC:
21/12/12 - H - POR: [CGL] LESABULLDOG'S BABY SEHESI y MAPANI'S LOVE QUEILA
- CR. SERGIO MANUEL FERNANDEZ - EXP. SERGIO MANUEL FERNANDEZ

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
317. [CH] LOLA VON DECHER - FCA 6295 - N - NAC: 29/10/11 - H - POR: [C]
MOKAODC DESPOTA AVLISBLOA y ZAZA VON ZIUS - CR. VICTOR WALTER AVELLANEDA -
EXP. EDGARDO ADOLFO OJEDA, EMILIANO LUIS EDGARDO OJEDA
318. [CGHL] DE WIRE TERRAM BRIANA - FCA 7006 - N - NAC: 10/01/12 - H -
POR: [CGL] LESABULLDOG'S BABY SEHESI y [C] PHILADELPHIA DE PETIT DRAC -
CR. GUSTAVO ANDRES GARCIA - EXP. LEONARDO JORGE FIORE

RAZA: CANICHE

VARIEDAD: GIGANTE - BLANCO-MARRON-NEGRO
CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
319. [CEEH] RISING STAR'S NEW YEAR OF PANIZZI - FCA 48358 - N - NAC:
01/01/10 - M - POR: RIDGEWOOD'S ROCKSTAR y [ACEEGIL] DALE CANDELA
(RICARDO) - CR. TERESA GALLO - EXP. TERESA GALLO

CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
320. [CEEL] TOPAZIO OF PANIZZI - FCA 49164 - N - NAC: 25/07/10 - H -
POR: RIDGEWOOD'S ROCKSTAR y [ACEEGIL] DALE CANDELA (RICARDO) - CR. TERESA
GALLO - EXP. TERESA GALLO
VARIEDAD: TOY - APRICOT-BLANCO-MARRON-NEGRO-GRIS

CATEGORIA:
5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
321. CAIN DIONCEL - FCA 59968 - N - NAC: 21/11/12 - M - POR: [CG]
MASTERPIECE FLASH DANCE y [C] VIKINGA DIONCEL - CR. GABRIEL ZALTERI - EXP.

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
322. FELIX 1 DEL BUEN AYRE - FCA 49227 - N - NAC: 09/09/10 - M - POR:
[ACEGL] SOLNES WITCH DOCTOR DANCE y [C] MARIA VARGAS DEL BUEN AYRE - CR.
HORACIO PARDO - EXP. CINTIA MARIA VERONICA FERLONI, KARINA FERLONI

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
323. [CDE] ALEJO NUGNES VON MASHEIMER - FCA 56468 - N - NAC: 30/01/12 -
M - POR: [C] NUGNE'S AQUI ESTOY YO y [CH] AMARANTO DE PETIT ROUGE - CR.
JUAN CARLOS CABRERA, MARTA INES VICENTE - EXP. ROBERTO DANIEL NUGNES

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
324. [AH] BERNARDITA VON MASHEIMER - FCA 59029 - N - NAC: 25/11/12 - H
- POR: MASTERPIECE BROWN CLAUS y MASTERPIECE INDIRA - CR. JUAN CARLOS
CABRERA, MARTA INES VICENTE - EXP. ROBERTO DANIEL NUGNES, MARTA INES
VICENTE

RAZA: CHIHUAHUA

VARIEDAD: PELO CORTO
CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
325. ARAMED DE LAS CASUARINAS DEL PANADES - FCA 14920 - N - NAC:
27/05/12 - M - POR: ANTINDO-PC DI RIO GALERIA y LA BELLA GABINA DEL
PANADES - CR. HECTOR GARCIA CALDERON, ENRIQUE ANTONIO PARDO - EXP.
GRACIELA SACCHINI DE REGALADO

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
326. [DH] JUAN MARTIN EL POTRO D' TOMAS BOX - FCA 15611 - N - NAC:
14/10/12 - M - POR: [CG] DON JUAN DE LAS RIBAS VERDES DEL PANADES y [C]
MARTINA DE LAS BALEARES DEL PANADES - CR. ANALIA VERONICA AYALA DE VERA,
HUGO GUILLERMO VERA - EXP. PABLO SEBASTIAN PISTOCCHI, ANALIA VERONICA
AYALA DE VERA, HUGO GUILLERMO VERA
327. EL RUMOR DE QUITA SUEÑO AQLLA - KCP KCP-RD-00485/11 - I - NAC:
15/01/11 - M - POR: LEON GUANA JUATO DE AQLLA y MUSIC VELVET ZAIRA-PC -
EXP. SANDRA LUDMIR FLEISCHMAN

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
328. [DH] LUPE MAR DEL ROCSIL - FCA 15030 - N - NAC: 09/08/12 - H -
POR: [CEEEGIL] VISTA GRAND FINALE y BABILONIA MAXIMA DEL ROCSIL - CR.
MARCELO FABIAN SILVA, SILVIA JULIA ROCINO - EXP. CRISTIAN CAROBINI

VARIEDAD: PELO LARGO

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
329. PAYASITO DEL JASEBA - KCC 383326 - I - NAC: 13/05/10 - M - POR:
[K] ENCHULADO DEL LLANO BLANCO y LOA DEL LLANO BLANCO - EXP. SANDRA LUDMIR

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
330. DONNA BRAVA DE INDICAMI - FCA 15182 - N - NAC: 14/09/12 - H -
POR: IVAN NAY DE INDICAMI y CHAPARRITA DE INDICAMI - CR. MARCELA SUSANA
D'ORSI - EXP. MARCELA SUSANA D'ORSI

RAZA: CHINESE CRESTED DOG

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
331. [DH] FAMRUS MIDNIGHT DANCER BIS AND BRACO - RKF 3328563 - I - NAC:
24/02/12 - M - POR: [EK] SOLINO' QUID PRO QUO y [EK] KRANAR WONDERFUL
DREAM NIGHT - EXP. RENATE DELLEPIANE

VARIEDAD: POWDER PUFF
CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
332. [CH] ME PEINDRE TOULOUSE FALAZAIRROO - FCA 334 - N - NAC: 30/10/11
- M - POR: [CGL] HAMPTON COURT'S FALAZAIRROO AT LEGEND y [C] GRACE DE
TIERRAS LEJANAS - CR. MARIA EUGENIA FALABELLA - EXP. MIRIAM EMILSE
BECCARIA

RAZA: EPAGNEUL NAIN CONTINENTAL - PAPILLON

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
333. BRUNNO DE CAPELLA'STAR - KCC 392808 - I - NAC: 10/05/12 - M -
POR: [C] DIAMONOSUN'S VEGAS NIGHT LIFE y [EEEKL] DIAMONDSUN'S SOPHIE DE
CAPELLA - EXP. GABRIELA FERRER AEDO

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
334. ALEX'TRUE LOVE FOR ESME - SKK SES9499/2010 - I - NAC: 06/09/10 -
H - POR: [E] DOLCE VITA JP MAJOR LEAGUE y ALEX'MINDNIGHT BOSSA NOVA - EXP.
ANA CECILIA ROCHA

RAZA: JAPANESE CHIN

CATEGORIA: 9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
335. [D] MOON CAKE SILVER BELLS - ARGENTINA - FCA 84 - N - NAC:
18/08/12 - H - POR: SILVERBJÖRKENS JENS y [C] FUINRANDO ASTRA RAMARIA -
CR. TARJA MIRIAM KUNELIUS DE DULEVICH - EXP. TARJA MIRIAM KUNELIUS DE
DULEVICH

RAZA: MALTES

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
336. [DH] CHOCHIS KLAN HUMMER - FCA 15175 - N - NAC: 01/04/12 - M -
POR: NACHO SHE-BEAR y [C] NOOR DE PARIS LI ANGELINI - CR. MATIAS BENJAMIN
CLEMENTE DIAZ SAL, ROBERTO ALEJANDRO CATA - EXP. MATIAS BENJAMIN CLEMENTE
DIAZ SAL, ROBERTO ALEJANDRO CATA

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
337. [K] NIKITA DEL PEQUEÑO PARAISO - FCA 15839 - N - NAC: 03/12/12 - H
- POR: [CGIL] ALEM DI TENEREZZA DEL PEQUEÑO PARAISO y HEXE TURM MAGNOLIA -
CR. NORMA EDIT BEZEK, JOSE EDUARDO GARGIULO, GABRIELA EDITH GARGIULO -
EXP. NORMA EDIT BEZEK, JOSE EDUARDO GARGIULO, GABRIELA EDITH GARGIULO

RAZA: PEQUEÑO BRABANZON

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
338. FINNEGAN'S WAKE BERIOSHKA - FCA 1 - N - NAC: 06/04/10 - M - POR:
IMGOSBULL ONE IN A MILLION y LEFYUDI AISBERRY (GR. BELGA) - CR. MERCEDES
ARISI - EXP. ALFREDO LUIS MORALES

RAZA: PUG

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
339. BROCAS CLOSE QUIMBO - FCA 6496 - N - NAC: 09/07/12 - M - POR:
[CG] CORAL BAY'S REBEL YELL y [C] BROCAS CLOSE LUCY BATICRAZY - CR.
HORACIO JOSE PEREZ VIDAL, SUSANA MONICA SALLES - EXP. HORACIO JOSE PEREZ
VIDAL, SUSANA MONICA SALLES
340. [H] WHITE SUMMIT'S FREDO - FCA 6531 - N - NAC: 09/08/12 - M - POR:
[CG] DOUBLE D COINTREAU ROYAL MOMENT y LAS MARGY'S CORINA - CR. MARIA
GABRIELA TRONCOSO - EXP. HERNAN GABRIEL MANRIQUE
341. COSTASAMPAIO CAIO PUG - FCA 6723 - N - NAC: 16/08/12 - M - POR:
[CGHI] COSTASAMPAIO CAYMAN PUG y [CG] PUGODA'S TINY DANCER AT COSTASAMPAIO
- CR. ELISABETE SAMPAIO DA COSTA - EXP. ELISABETE SAMPAIO DA COSTA
342. [H] GUIVERCELLI PROMETEO MEX.FCI. - FCA 7215 - I - NAC: 29/06/12 -
M - POR: [E] ANJOS NEPAL y GUIVERCELLI ANNKA MEX.FCI. - EXP. JAVIER ADRIAN
343. [DH] ANJOS BOSS - FCA 7956 - I - NAC: 07/10/12 - M - POR: [E]
ANJOS GALILEU y [E] ANJOS CAROL - EXP. EDUARDO LUIS FREIJE

CATEGORIA:
6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
344. [H] BROCAS CLOSE PIERO - FCA 5957 - N - NAC: 01/03/12 - M - POR:
[C] BAHIANO PUG DE DON FRANCISCO y [CG] BROCAS CLOSE TORMENTA BATICRAZY -
CR. HORACIO JOSE PEREZ VIDAL, SUSANA MONICA SALLES - EXP. FRANCES SMITH
345. [E] DIDIEL ANDES SOLITO VOY - KCC 369286 - I - NAC: 28/10/10 - M -
POR: [EL] DIDIEL ANDES EL GRAN FREDO y [E] DIDEL ANDES MI GRAN PASION -
EXP. JUAN ALBERTO CLAVERIA VASQUEZ, DIANA RESTREPO DE LEIGH

CATEGORIA:
8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
346. [CH] DIDIEL ANDES EL EMPERADOR - FCA 6469 - I - NAC: 24/03/11 - M
- POR: SHENGCHEE FIRE DRAGON y [CE] DIDIEL ANDES PROMESA PROMESA - EXP.
HERNAN GABRIEL MANRIQUE

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
347. [H] DALLAS DEL MANZO AUKAN - FCA 6334 - N - NAC: 20/06/12 - H -
POR: [CG] BOROGODO CALEIDOSCOPIO y BERTA PUG THE HOUSE OF WRINKLED - CR.
ZULMA BEATRIZ MACIEL - EXP. ZULMA BEATRIZ MACIEL
348. COHORS FRESITA - FCA 6734 - N - NAC: 08/09/12 - H - POR: [CG]
TAMBAU PUGS SENNA DO BRASIL y [C] TAMBAU PUGS VAI-VAI SAMBA - CR. LEILA
RADO - EXP. LEILA RADO

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
349. VERA PUG VON CITRA - FCA 4622 - N - NAC: 31/12/10 - H - POR: VON
YARBIN RODEO DRIVE PUG y LADY MOON PUG DE GROBLY - CR. PATRICIO NICOLAS
CITRA - EXP. MARIA FERNANDA STENERI
350. MANZO AUKAN UMA DE LOS GARBOS - FCA 4919 - N - NAC: 25/03/11 - H
- POR: MIKE BB TAJJ MAHALL y TESSA VON SAMPRAS - CR. SEBASTIAN DIAS
PEIXOTO - EXP. ZULMA BEATRIZ MACIEL
351. [H] DIDIEL ANDES SIN ETICA - KCC 389208 - I - NAC: 09/02/12 - H -
POR: [E] DIDIEL ANDES SOLITO VOY y [CEKL] DIDIEL ANDES VIRTUDES CHILENAS -
EXP. JUAN ALBERTO CLAVERIA VASQUEZ, ENRIQUE CID PEREZ

RAZA: SHIH TZU

CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
352. DE ARASAL BAN-BYN IMPERIAL - KCC 394155 - I - NAC: 01/07/12 - M -
POR: WAFERS ONE IN A MILLION y [CG] DE ARASAL HICHIZU - EXP. PATRICIO
ARAOS LAZACANO, EDUARDO ANTONIO VERA BUGUEÑO, CRISTIAN CASTILLO FLORES

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
353. [DH] SHANNELL DE ZAFIRO BLANCO - FCA 12571 - N - NAC: 08/07/12 - H
- POR: [CEL] JUSTIN THE GUIZMO'S SHOW y GUIL-ANDROS PAPER MOON - CR. EDITH
MABEL REINOSO - EXP. GABRIELA VANESA ALTAMIRANO, DIEGO ALEJANDRO VERA

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
354. [CG] ORIENTAL DRAGON'S DIVALAIS - FCA 13527 - I - NAC: 08/04/11 -
H - POR: [CL] ARASAL FACE TO FACE IL DIVO y PELOLAIS DE ARASAL - EXP.
PATRICIO ARAOS LAZCANO, EDUARDO ANTONIO VERA BUGUEÑO, CRISTIAN CASTILLO FLORES


Grupo - Group 10
RAZA: AFGHAN HOUND

CATEGORIA: 8° CAMPEONES - MACHOS MAS DE 15 MESES
355. SIMBAD EBN RASHIDA VOM HAUSSMAN - KCC 371460 - I - NAC: 28/11/10
- M - POR: AZIS EBEN SHARIF VON HAUSSMAN y [CG] RASHIDA BINT HUGO VON
HAUSSMAN - EXP. RAMON PODESTA VALENZUELA

CATEGORIA:
10° ABIERTA - HEMBRAS MAS DE 15 MESES
356. HAYAM BINT MALAK VON HAUSSMAN - KCC 386154 - I - NAC: 08/09/11 -
H - POR: [CEG] WASFI VON HAUSSMAN y [C] MALAK BINT BINT SHARIF VON
HAUSSMAN - EXP. RAMON PODESTA VALENZUELA

CATEGORIA:
12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
357. [H] SHAIRA BINT BENASID VON HAUSSMAN - KCC 378720 - I - NAC:
28/02/11 - H - POR: [E] WASFI VON HAUSSMAN y [E] AL BENACIR BINT RASHA VON
HAUSSMAN - EXP. JUAN PIO MILANO RUIZ, RAMON PODESTA VALENZUELA, RODRIGO
HERNAN QUEZADA MONSALVE

RAZA: IRISH WOLF HOUND

CATEGORIA: 5° INTERMEDIA MACHOS DE 15 A 24 MESES
358. SUDESTADA TORINO 72 - FCA 64 - N - NAC: 07/12/12 - M - POR:
QUETZAL DE SUDESTADA y [CEIL] GULLIAGH CURRABEG - CR. PAULA COLMEGNA,
GUILLERMO GIANAKIS - EXP. PAULA COLMEGNA, GUILLERMO GIANAKIS

CATEGORIA:
9° INTERMEDIA - HEMBRAS DE 15 A 24 MESES
359. SUDESTADA SOUL SISTER - FCA 61 - N - NAC: 06/12/12 - H - POR:
[CI] GLENAMADDA STARKEEPER ZEUS y [CEIS] ISADORA DE SUDESTADA - CR. PAULA
COLMEGNA, GUILLERMO GIANAKIS - EXP. PAULA COLMEGNA, GUILLERMO GIANAKIS

RAZA: LEBREL ESCOCES
CATEGORIA: 6° ABIERTA - MACHOS MAS DE 15 MESES
360. WESTWEGO GLENFORRES - FCA 6 - I - NAC: 21/07/09 - M - POR: [E]
WILD WEST VON DER OELMUHLE y CANISHURN METHUSULA - EXP. DIEGO DAMIAN
GLOZMAN, NATALIA META

RAZA: WHIPPET

CATEGORIA: 12° CAMPEONES - HEMBRAS DE MAS DE 15 MESES
361. [C] BRINAGAR'S MY FAIR LADY - FCA 1587 - N - NAC: 28/04/11 - H -
POR: BRINAGAR'S BLACK DEVIL y [C] BRINAGAR'S ENGLISH IVY - CR. JORGE
SANTOIANNI, EMILIO BANCHERO - EXP. JORGE SANTOIANNI, EMILIO BANCHERO

VETERANOS

GRUPO II


RAZA: DOGO ARGENTINO

CATEGORIA: 13° VETERANOS - MACHOS
583. [CG] TENAZA FACON MONTERO - FCA 25272 - N - NAC: 12/10/05 - M -
POR: [CEG] FITO DEL BLENDER y PAMPA FACON MONTERO - CR. MARCELO GERARDO
DOMINICE, DIEGO GUIDO RAUZI - EXP. MARCELO GERARDO DOMINICE, DIEGO GUIDO RAUZI

-

JOVENES - JUNIORS
Grupo - Group 1
RAZA: AUSTRALIAN SHEPHERD

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
362. I'M BUBBLY AL CRISPY OF CRISTAL LAKE - LOF 1 B.AUS.42412/0 - I -
NAC: 10/02/13 - H - POR: GLOVER FATAL GUN OF CRISTAL LAKE y CHAMPAGNE
BUBBLE OF CRISTAL LAKE - EXP. CLAUDIA STOCKEBRAND

RAZA: BEARDED COLLIE

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
363. NEURUS DE UN ANGEL BARBUDO - FCA 1231 - N - NAC: 28/03/13 - M -
POR: [CEGILS] IRISH DE UN REBAÑO ESCOCES y [C] JAQUECA DE UN REBAÑO
ESCOCES - CR. MARIANA ALEGRE, ALEJANDRO GUILLERMO CANESTRO - EXP. MARIANA
ALEGRE, ALEJANDRO GUILLERMO CANESTRO

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
364. [A] CAPRICHO DE UN REBAÑO ESCOCES - FCA 1208 - N - NAC: 02/01/13 -
H - POR: [CE] HAGGEN DAZS DE UN REBAÑO ESCOCES y BURLESQUE THE WINNING
TEAM - CR. ELBA FUENTE DE BRUNO MAGNASCO - EXP. MARIANA ALEGRE, ALEJANDRO
GUILLERMO CANESTRO
365. ELADIA DE UN REBAÑO ESCOCES - FCA 1227 - N - NAC: 28/01/13 - H -
POR: [AACEEEGIL] JOEL DE UN REBAÑO ESCOCES y [C] GINEBRA DE UN REBAÑO
ESCOCES - CR. ELBA FUENTE DE BRUNO MAGNASCO - EXP. ELBA FUENTE DE BRUNO MAGNASCO

RAZA: BERGER DE BRIE

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
366. LONCO I RUCA MALEN - FCA 1267 - N - NAC: 24/03/13 - M - POR: ELOY
BRUNO RUCA MALEN y CHAKEL PELUDA RUCA MALEN - CR. SUSANA BEATRIZ
CASTELLANO - EXP. SUSANA BEATRIZ CASTELLANO

RAZA: BOUVIER DES FLANDRES

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
367. QUICHE'S MAN OF STEEL - CAN AA503733 - I - NAC: 09/01/13 - M -
POR: [E] QUICHE'S IRON MAN y QUICHE'S ISABELLA - EXP. RAMON PODESTA
RAZA: KOMONDOR

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
368. RUTA 66 DE LA VICTORIA RANCH - FCA 24 - N - NAC: 24/03/13 - H -
POR: DOLLAR DE LA VICTORIA RANCH y BEREMENDI-BUNDAS NEFELEJCS - CR. PAOLA
GABRIELA LESSA - EXP. JOSE LUIS SANCHEZ

RAZA: KUVASZ

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
369. LOLY DEL ARAGUAYOLI - FCA 5087 - N - NAC: 16/11/12 - H - POR:
PIUQUE DEL PIRE HUILEN y [CGL] CALA DEL ARAGUAYOLI - CR. FERNANDO ARIEL
ROGNONI, ANALIA LAURA LEGASPI - EXP. JUAN SANTIAGO PAVLICEVIC, CLAUDIA
EMMA MONTERO

RAZA: OVEJERO ALEMAN

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
370. MIA GRAN SAID - KCC 407062 - I - NAC: 26/05/13 - H - POR: [CH]
SIBIRLANDS DAMIAN y KADAR SANTA SILVIA - EXP. MARCELO JOSE ARAVENA TOLEDO
371. MAIYA VON DEL ESPINAVESSA - POA 315655 - I - NAC: 21/04/13 - H -
POR: [CL] EXSON VON DER CHAMPS y DOLLY VON HAUS BOSCH - EXP. ROMINA

RAZA: PASTOR BLANCO SUIZO

CATEGORIA:
3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
372. ANOUK DE LA CONDESA DEL ALBA - KCC 403427 - I - NAC: 25/03/13 - M
- POR: DURANGO DIEGO VOM EIS y [C] MIEL LA CONDESA DEL ALBA - EXP. JORGE
GONZALO AHUMADA ESCOBAR

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
373. BELLA VOM SUTUMER-GRUND - VDH VDH/RWS13/2010 - I - NAC: 31/03/13
- H - POR: [E] MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND y [E] VAJRA DIAMONT OF HAELY'S
FUTURE - EXP. JISELLA ANGELICA CONTRERA OLIVARES

Grupo - Group 2

RAZA: BOXER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
374. TT HALLEY OCEAN PARADISE - FCA 34966 - I - NAC: 08/05/13 - M -
POR: [CEG] BOXWOOD BEDROCK OF STRAITLINE y [CEK] GRANATE DE LOS ADORABLES
- EXP. FABIO HORACIO MARRA, EDUARDO MARIA SOTERA

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
375. SHAMROCK'S ALLURE II - FCA 34178 - N - NAC: 04/10/12 - H - POR:
[CEEGK] BLACK ACE OF RAYLI (LOPEZ) y SHAMROCK'S HUNNY - CR. MONICA CAUBET
- EXP. MONICA CAUBET
376. BOCAXA DE LOS ADORABLES - FCA 34193 - N - NAC: 16/10/12 - H -
POR: [C] MIRKO DE BOXER DE VILLA-NIKA y [CGL] DIAMANTE DE LOS ADORABLES -
CR. PAULINA HERRERA, ALBERTO HUGO CROCI - EXP. PAULINA HERRERA, ALBERTO
HUGO CROCI
377. HECHICERA MBARETE - FCA 34834 - N - NAC: 22/06/13 - H - POR:
VOLCAN MBARETE y CHUCARA MBARETE - CR. ALBERTO ALEJANDRO GOMEZ JENSEN -
EXP. ALBERTO ALEJANDRO GOMEZ JENSEN

RAZA: BOYERO DE MONTAÑA BERNES

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
378. OZZY VUELTA DE LOS RIOS - FCA 5788 - N - NAC: 12/10/12 - M - POR:
[CEEGH] ZERMATT'S SAM VUELTA DE LOS RIOS y [C] ELECTRA VUELTA DE LOS RIOS
- CR. VALERIA CARLA OTERO, RAUL QUINTEROS - EXP. ALEJANDRO CLEMENTE ROS,
JULIANNA DEZA GARIBALDI

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
379. AGATA DE LAS NIÑAS PETIT - ARGENTINA - FCA 5676 - N - NAC:
04/11/12 - H - POR: [CGL] ZUCA EMA DE PETITS SAUVAGES y [C] LOS CHARRITOS
07 ZAYRA - CR. CLAUDIO GUILLERMO OLAETA - EXP. CLAUDIO GUILLERMO OLAETA
380. GUNDA ZU EHRE VON VIOLETT - FCA 5734 - N - NAC: 17/11/12 - H -
POR: [CGL] ZUCA EMA DE PETITS SAUVAGES y BELINDA ZU EHRE VON VIOLETT - CR.
GUILLERMO OSCAR TRIGAS, VANESA TAMARA ABATE - EXP. MARIA GUILLERMINA
GARCIA
381. BELLA DEL BIENESTAR - ARGENTINA - FCA 5886 - N - NAC: 18/02/13 -
H - POR: [C] GENARO X DE LA TREGUA y GITANA DE LA CRUZ BLANCA - CR. MARIA
VICTORIA MAGNARELLI, MARCELO JORGE RESIO - EXP. MARIA VICTORIA MAGNARELLI,
MARCELO JORGE RESIO
382. [K] DONNA KIENTAL - FCA 5985 - N - NAC: 18/03/13 - H - POR:
TAPLACS QUIET RIOT y BRUMA DE KIENTAL - CR. NOEMI CRISTINA KAPRELIAN -
EXP. GIMENA PATRICIA RONCO
383. CANTON SUR ELIS REGINA - FCA 6173 - N - NAC: 20/05/13 - H - POR:
[CEGHLR] COOPER MAN VOM RUMMELSBACH y [CEGIL] LISA MARIE DELLA TORRE
D'OVARDA - CR. CORA INES RICCIONE, DALMIRO CARLOS SIRABO - EXP. CORA INES
RICCIONE, DALMIRO CARLOS SIRABO

CATEGORIA:
15° JOVEN CAMPEON MACHOS
384. [H] SENNENHUND ROSSII BINGO - FCA 6848 - I - NAC: 10/01/13 - M -
POR: [E] PROKOFIEV DA CASA DOS HERDEIROS DO LOBO y [K] SENNENHUND ROSSII
TESLA - EXP. PABLO FERNANDO CANAVESE

RAZA: BULL DOG INGLES

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
385. CAPPELLI BULLS - ARGENTINA CARMELO - FCA 14482 - N - NAC:
04/12/12 - M - POR: EVAN JR (AGUIRRE) MEX.FCI y IRINA DEL CAROPRESO - CR.
MARIO GREGORIO CAPPELLI - EXP. MARIO GREGORIO CAPPELLI
386. LAURA'S LORD SIMON - FCA 14879 - N - NAC: 15/02/13 - M - POR:
NOBOZZ THE ROCK y LAURA'S SUNSHINE - CR. PABLO MARCELO ARONA - EXP. NORMA
LILIANA RODRIGUEZ, LUIS FEDERICO VALLINA
387. ULLO DI BORGOSE - FCA 15105 - N - NAC: 13/04/13 - M - POR: [CG]
LARRY DE LA PRADERA REAL y ELLA FITZGERALD DI BORGOSE - CR. FERNANDO R.
BORGOGNONI, VIVIANA SEGURA - EXP. FERNANDO R. BORGOGNONI, VIVIANA SEGURA
388. LOVE BULL IVAN - FCA 15153 - N - NAC: 28/04/13 - M - POR:
FORTLAND BULLDOGS X-RAY y LOVE BULL MONIQUE - CR. LAURA NELIDA BRUNO -
EXP. GERMAN DARIO OBERTI
389. EREMEY OT ZOLOTOI GEISHI - FCA 16853 - I - NAC: 02/12/12 - M -
POR: [E] BOGDAN OT ZOLOTOI GEISHI y [EEK] ANFISA OT ZOLOTOI GEISHI - EXP.
391. AQUILES ISIBULLS - KCC 407314 - I - NAC: 09/06/13 - M - POR: JIM
MAINKABULLS y SWEET MORGAN VON WILLEBRAND - EXP. SERGIO DONOSO SAN MARTIN
390. EROS FLORIOBULL - KCC 401335 - I - NAC: 21/12/12 - M - POR:
MAJORLEAGUE ANOTHER BRICK IN WALL MARTMOREBULL y [E] MARTMOREBULLS KIT-KAT
OF WONDERLAND - EXP. NICOLE MEULI SIMUNOVIC
392. BEST BULLDOGIRONA COFFE - LOE 2119567 - I - NAC: 15/12/12 - M -
POR: [E] MYSTYLE ROLEX OCOBO y BEST BULLDOGIRONA COCO CHANEL - EXP. EDDY
EDUARDO LOPEZ UREÑA
393. REALSTUD CIRO - LOE 2143623 - I - NAC: 07/04/13 - M - POR: [C]
LAURA'S RED POWER y REALSTUD JIMENA - EXP. ALONSO ROLDAN

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
394. SELECCION SUPREMA FACE BLACK - FCA 14312 - N - NAC: 22/11/12 - H
- POR: [CEHK] RINGO DELL'A DRUSILLA y MARTMOREBULLS RENATA SELECCION
SUPREMA - CR. MARCELO CESAR PEREZ - EXP. SANDRA KARINA YUNGANO, CLAUDIO
ORLANDO DIAZ
395. SELECCION SUPREMA FIVE STAR - FCA 14314 - N - NAC: 22/11/12 - H -
POR: [CEHK] RINGO DELL'A DRUSILLA y MARTMOREBULLS RENATA SELECCION SUPREMA
- CR. MARCELO CESAR PEREZ - EXP. MARCELO CESAR PEREZ
396. LUNA DE LA REINA DEL PLATA - FCA 14689 - N - NAC: 28/01/13 - H -
POR: BARRY DE TROMPITO'S BULL y TOTORA DE TROMPITO'S BULL - CR. ROSANA
GLADYS FRANCHINI - EXP. ROSANA GLADYS FRANCHINI
397. UMA BULL BAUTUTE - ARGENTINA - FCA 14739 - N - NAC: 04/02/13 - H
- POR: [CGH] BR MAIORCA BULLS GAMBIT y [CH] VON YARBIN ZAIRA BULL - CR.
CLAUDIO DAVID LIZARRAGA, JESICA JUDITH RAMOS - EXP. CLAUDIO DAVID
LIZARRAGA, JESICA JUDITH RAMOS
398. AR-SANDY VON GITMOR - FCA 14841 - N - NAC: 23/01/13 - H - POR:
EDITION OF LUXE BAD INFLUENCE y RUMBA VON GITMOR - CR. MARCELO ALEJANDRO
HERRERA, VANINA FLORENCIA ALBA LAMAS - EXP. MARCELO ALEJANDRO HERRERA,
VANINA FLORENCIA ALBA LAMAS
399. CINDY SWEET PARADISE - ARGENTINA - FCA 14856 - N - NAC: 10/03/13
- H - POR: [CHK] BR MAIORCA BULLS CAZUZA y AR-MALVA VON GITMOR - CR. NILDA
ARGENTINA GODOY - EXP. JUAN CARLOS SANCHEZ, MARISA NOELIA ROMERO
400. LAURA'S JOY - FCA 14878 - N - NAC: 07/03/13 - H - POR: NOBOZZ THE
ROCK y LAURA'S BRITANNYA - CR. PABLO MARCELO ARONA - EXP. CHRISTIAN
401. LAURA'S CLEOPATRA - FCA 15673 - N - NAC: 03/06/13 - H - POR:
NOBOZZ THE ROCK y ENDIABLADA DE ANTUÑA KENNEL - CR. PABLO MARCELO ARONA -
EXP. NORMA LILIANA RODRIGUEZ, LUIS FEDERICO VALLINA
402. DEL PAPIOL MARY READ - LOE 2142195 - I - NAC: 03/05/13 - H - POR:
BILDAW LEON MELJANE MYSTYLE y DEL PAPIOL MAORI HAKA - EXP. JACQUELINE
403. BERTIEBULLS BLUE BELL - TKC AQ01464304 - I - NAC: 25/03/13 - H -
POR: NOBOZZ KING OF HEARTS y BERTIEBULLS DIESIRE - EXP. ROVER TREVOR

RAZA: BULLMASTIFF

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
404. ELIO DEL M.C.D. - FCA 4504 - N - NAC: 05/12/12 - M - POR: [C]
TOMFLOW BONO y ORNELLA DEL M.C.D. - CR. MARIO CESAR DIAZ - EXP. GABRIEL

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
405. RIDGETOP'N MARCONIAN PAMPITA FOR ARGENTANGA - AKC WS45297203 - I
- NAC: 14/05/13 - H - POR: [E] RIDGETOP'S FROM RUSSIA WITH LOVE y
RIDGETOP'N MARCONIAN FIFTH ELEMENT - EXP. CECILIA INES DELORENZI, FERNANDO
VALDEZ
406. HIGH LANDS KIMBERLEY - FCA 4837 - N - NAC: 15/04/13 - H - POR:
MINAS ANOR'S STORMY WEATHER y LAILA ALI ALMA STONE - CR. DIEGO MARCELO
ASTORGA, GISELLA MARA LANDONI - EXP. DIEGO MARCELO ASTORGA, GISELLA MARA
LANDONI
407. ROSE TIERRA AZUL - ARGENTINA - FCA 4857 - N - NAC: 13/05/13 - H -
POR: [L] SUPER WOKER DE DIMAHO y MANDY CACHITA DE KRUPP ESCOBAR - CR.
FERNANDO GABRIEL PEREYRA - EXP. FABIO EDUARDO FUNES
408. BULLBUMPKIN'S IN-THE-POCKET - FCA 5152 - I - NAC: 16/06/13 - H -
POR: [E] DRAGO DES JARDINS D'ATLANTIS y CHALFS MISS SUNSHINE - EXP. HECTOR

RAZA: CANE CORSO

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
409. Z DI CHIAVE AL ESITO - FCA 3996 - N - NAC: 15/04/13 - M - POR:
[CH] HOMERO DI CHIAVE AL ESITO y CHARO DE LA CAUTIVA BLANCA - CR. GASTÓN
OSCAR OLIVA - EXP. GASTÓN OSCAR OLIVA

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
410. BIG-RED GRINGA - FCA 3876 - N - NAC: 17/01/13 - H - POR: [ACL]
MASSIMO DE MARQUETOUX y [C] KAIS DE MARQUETOUX - CR. FERNANDO JOSE
DEMIANIUK - EXP. NORBERTO VICENTE POTENZO
411. BIG-RED YANI - FCA 3879 - N - NAC: 17/01/13 - H - POR: [ACL]
MASSIMO DE MARQUETOUX y [C] KAIS DE MARQUETOUX - CR. FERNANDO JOSE
DEMIANIUK - EXP. FERNANDO JOSE DEMIANIUK
412. BIG-RED ZETA - FCA 3995 - N - NAC: 26/04/13 - H - POR: EKO DE
MONTE C MORGIONE y BIG-RED BORA - CR. FERNANDO JOSE DEMIANIUK - EXP.
FERNANDO JOSE DEMIANIUK
413. QUARA DEL CORSOCLUB - FCA 4093 - N - NAC: 04/06/13 - H - POR:
BUDDHA NERODEMONIO y [CG] CUPRA DEL DIRVO - CR. MAXIMILIANO CARLOS LOUZAN
- EXP. MAXIMILIANO CARLOS LOUZAN

RAZA: DOBERMANN

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
414. GABCYNDOG'S VIKINGO - FCA 38005 - N - NAC: 20/11/12 - M - POR:
[C] GABCYNDOG'S EDDIE BLACK DREAM y GABCYNDOG'S PRINCESS OF THE DARK - CR.
LEONARDO MENACE, CYNTHIA OPEN DE MENACE - EXP. LEONARDO MENACE, CYNTHIA
OPEN DE MENACE
415. CALVIN DE DARK DIAMOND - ARGENTINA - FCA 38271 - N - NAC:
20/06/13 - M - POR: [CEH] ROCK IT SIMPLY SMASHING y [CH] GLORIA DE AKIDO
SAN - CR. PATRICIA ELIDA MALDONADO, JOSE MANUEL LAZARTE - EXP. PATRICIA
ELIDA MALDONADO, JOSE MANUEL LAZARTE

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
416. MARK'S DOBES UNA - FCA 37759 - N - NAC: 01/11/12 - H - POR:
MARK'S DOBES QUEIKO y BADEN BADEN KATRINA - CR. HUGO C. MARCANTONIO - EXP.
HUGO C. MARCANTONIO
417. AQUARELLA THE NEW ROAD - FCA 37897 - N - NAC: 13/01/13 - H - POR:
[H] NORTHSTAR'S INDIANA JONES DE BLACK SHADOW y BLACK STEEL DIANA MEX.FCI.
THE NEW ROAD - CR. MABEL ADRIANA TESCIONE, EDUARDO MIÑANA - EXP. MABEL
ADRIANA TESCIONE, EDUARDO MIÑANA
418. ROCK IT - ARGENTINA VICTORIA OCAMPO - FCA 38033 - N - NAC:
30/03/13 - H - POR: [CEL] HOMERO DE AKIDO SAN y ROCK IT LIKE RED BUT NOT
QUITE - CR. SILVIA INES TOJO, JAVIER ANDRES NUÑEZ VASQUEZ - EXP. SILVIA
INES TOJO, JAVIER ANDRES NUÑEZ VASQUEZ

RAZA: DOGO ARGENTINO

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
419. CUCU FACON MONTERO - FCA 34750 - N - NAC: 06/10/12 - M - POR:
[ACEGILM] GARUFA DE EL TUMI y LOCURA FACON MONTERO - CR. MARCELO GERARDO
DOMINICE, DIEGO GUIDO RAUZI - EXP. MARCELO GERARDO DOMINICE, DIEGO GUIDO
RAUZI
420. BUSCA ROÑA DE LAS CANTERAS - FCA 35121 - N - NAC: 02/02/13 - M -
POR: TANGO II DE LAS CANTERAS y PIKAKA DE LAS CANTERAS - CR. MARCELO
JULIAN CORBO - EXP. MARCELO JULIAN CORBO
421. CHEBIS DEL CHALLAO - FCA 35276 - N - NAC: 15/12/12 - M - POR:
[CG] CHE DEL CHALLAO y [H] QATAR DEL CHALLAO - CR. BENJAMIN EMILIO
QUINTANILLA, MANUEL EDUARDO QUINTANILLA GAZCON, MARIA EMILIA QUINTANILLA
GAZCON - EXP. BENJAMIN EMILIO QUINTANILLA, MANUEL EDUARDO QUINTANILLA
GAZCON, MARIA EMILIA QUINTANILLA GAZCON

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
422. RUMBA DEL DON ATA - FCA 35532 - N - NAC: 25/03/13 - H - POR:
KONAN DEL DON ATA y [CH] JEFITA DEL DON ATA - CR. CESAR GONZALO BASONE -
EXP. CESAR GONZALO BASONE

RAZA: DOGO CANARIO

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
423. SAURON A DEO REX - ARGENTINA - FCA 726 - N - NAC: 05/04/13 - M -
POR: PEPO DE RANCHO BRAVO y MEDUZA DE RANCHO BRAVO - CR. IRMA CAROLINA
MARSHALL - EXP. JUAN MANUEL AMICARELLI

RAZA: DOGO DE BORDEAUX

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
424. [A] KENAI JAROTT NI-LOR - FCA 10262 - N - NAC: 06/01/13 - M - POR:
JOHNNIE WALKER DE BURDEMO'S RANCH y DOLORES DEL ESTUDIANTE - CR. MARIA
LORENA NIELSEN - EXP. MARIA LORENA NIELSEN
425. CHE LOS PICASOS - FCA 11332 - N - NAC: 29/05/13 - M - POR: [C]
PARAGON'S HELLION y [CGHL] INDIA LOS PICASOS - CR. HERNAN ALBERTO
BOLETTIERI - EXP. HERNAN ALBERTO BOLETTIERI
426. OLAF DEL MATACHIN - FCA 11898 - I - NAC: 04/02/13 - M - POR:
TRASGU DEL MATACHIN y G'XANA DE LA SEIGNEURIE DES CHARTRONS - EXP. LUCAS
BERNARDO SAUPUREIN SAFAR
427. MADD'YZ DOG I AM MINE - LOF 2 D.BX.20963/0 - I - NAC: 25/05/13 -
M - POR: [E] CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA y MADD'YZ DOG FOREVER SWEET LOVE
- EXP. JUAN PABLO UGARTE DARRE

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
428. PAMPA DE BURDEMO'S RANCH - FCA 10407 - N - NAC: 27/02/13 - H -
POR: [CEGL] ELVIS DE BURDEMO'S RANCH y [CH] TITANES DEL CABO MONTREAL -
CR. DEMIAN VILARIÑO - EXP. DEMIAN VILARIÑO
429. AMBAR DE TINACRUZ - ARGENTINA - FCA 10588 - N - NAC: 12/02/13 - H
- POR: NOBLE GLADIADOR BARACKH y CECI V SELASSIE - CR. GABRIEL ALEJANDRO
PRINA - EXP. GABRIEL ALEJANDRO PRINA
430. NOBLE GLADIADOR HOLDA - FCA 10955 - N - NAC: 11/06/13 - H - POR:
[CEH] DUMBO DE GATILAR y NOBLE GLADIADOR CORA - CR. JUAN PABLO LEONETTI -
EXP. JUAN PABLO LEONETTI
431. LORNA DE LA PRIMERA MORADA - FCA 11040 - N - NAC: 16/06/13 - H -
POR: CONAN DE AXOLAND y NATALLI Z VLCKOVSKEHO MLYNA - CR. MARIA FERNANDA
STENERI - EXP. GERMAN MURERI, LAURA SOLEDAD LOPEZ
432. CHUTA LOS PICASOS - FCA 11333 - N - NAC: 29/05/13 - H - POR: [C]
PARAGON'S HELLION y [CGHL] INDIA LOS PICASOS - CR. HERNAN ALBERTO
BOLETTIERI - EXP. HERNAN ALBERTO BOLETTIERI
433. MADD'YZ DOG ICONIC STAR - LOF LOF 2 D.BX.20967/0 - I - NAC:
25/05/13 - H - POR: [E] CERBERE D'ESCALUGANTO NIKITA y MADD'YZ DOG FOREVER
SWEET LOVE - EXP. JUAN PABLO LEONETTI

RAZA: GRAN DANES

VARIEDAD: ARLEQUIN-NEGRO-BOSTON-B/NEGRO
CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
434. EVITA GRAN PERON DEL TUGUY TEE - FCA 11600 - I - NAC: 10/04/13 -
H - POR: HERCULES DEL TUGUY TEE APFELSTRUDEL y GAROTA DA FAZENDA ARUANDA -
EXP. ALICIA BEATRIZ FERNANDEZ, RAUL CACIMIRO CHAGAS
VARIEDAD: BAYO-ATIGRADO

CATEGORIA:
3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
435. ROHAN DE ARANKA - ARGENTINA - FCA 11519 - N - NAC: 30/01/13 - M -
POR: [C] EROS FALU CYRANYEC y AMARA OF SUSAN LOREN - CR. MARIA EMILIA
DASNOY - EXP. ALICIA BEATRIZ FERNANDEZ, RAUL CACIMIRO CHAGAS

RAZA: MASTIFF

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
436. FRIDA OF BLOWUP - FCA 1331 - N - NAC: 28/12/12 - H - POR: [CG]
JERONIMO DU DOMAINE DE STRAZ y [C] FLOWER OF BLOWUP - CR. JORGE EDUARDO
IROS - EXP. GABRIELA NOEMI HEIMANN, JAVIER ALEJANDRO ARRO
437. MENTZEL DU DOMAINE DE STRAZ - FCA 1442 - I - NAC: 12/04/13 - H -
POR: GAJANANSTRAZ BRINDLE MASTIFFS y FELONIASTRAZ DEL FRACASSO - EXP.
NOELIA ALEXIA MENTZEL, SANTIAGO MARTIN LOPEZ

RAZA: MASTIN NAPOLITANO

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
438. GEAN GAM-GO VITTO DEL TORO - FCA 8873 - I - NAC: 09/01/13 - H -
POR: BUFFON DELLO STRADONE y ISSOTA DE GHENO - EXP. FERNANDO R.
BORGOGNONI, VIVIANA SEGURA

RAZA: MASTIN TIBETANO

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
439. [H] SARAS HIMALAYA'S CHIME AT TIEMPS - FCA 2 - I - NAC: 07/12/12 -
H - POR: [E] SARAS HIMALAYA'S ASLAN y SARAS CRAZY FOR YOU - EXP. ARIEL
BRIZZOLA, PABLO SEBASTIAN PISTOCCHI

RAZA: PINSCHER MINIATURA

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
440. FIRE DEL URIEL - FCA 5661 - N - NAC: 01/02/13 - M - POR: [CL]
DYZIO SILESIAN CANIS MINOR y SIKSA DEL URIEL - CR. ELSA SEIGUERMAN DE
SATULOVSKY, RICARDO SATULOVSKY - EXP. ELSA SEIGUERMAN DE SATULOVSKY,
RICARDO SATULOVSKY

RAZA: ROTTWEILER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
441. CLINT VOM SCHWAIGER RATHAUS II - VDH VDH/ADRK 123851 - I - NAC:
19/03/13 - M - POR: [E] BALOU VOM NORDERDIEK y [EI] SOFIE VOM SCHWAIGER
RATHAUS - EXP. XAVER MEIXNER

RAZA: SCHNAUZER GIGANTE

VARIEDAD: NEGRO
CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
442. SKANSEN'S LAURA - FCA 10019 - I - NAC: 22/02/13 - H - POR: [E]
SKANSEN'S IRONMAN y SKANSEN'S INHERIT THE WIND - EXP. FERNANDO CASTRO,
CLAUDIA RAQUEL LISHNIVEZ

RAZA: SCHNAUZER MINIATURA

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
443. DOG OTHO'S FRIDA KAHLO - SE SF15028/2014 - I - NAC: 30/01/13 - H
- POR: [ACEEEGIKKLRS] GRAN CARIBE FULL METAL MEX.FCI y [CEEKR] CHANEL
MADEMOISELLE MENGO CELEBRATION - EXP. SUSANNE EKVALL NILSDOTTER
VARIEDAD: NEGRO

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
444. ALBA'S IMPERATIVE CA-ROLL - FCA 29132 - N - NAC: 24/01/13 - H -
POR: B.I.S. SUDAN y ALBA'S IMPERATIVE DE-LYA-NA - CR. ENRIQUE J.
FILIPPINI, DAVID A. OJALVO - EXP. LEONARDO JOSE LA TORRE
VARIEDAD: NEGRO Y PLATA

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
445. BIG BEN'S LOUISE - FCA 29721 - N - NAC: 10/02/13 - H - POR: BIG
BEN'S DOLCE & GABBANA y [CG] BANDSMAN SOUTHERN ROSE - CR. NATALIA MARENDA
- EXP. NATALIA MARENDA
VARIEDAD: SAL Y PIMIENTA

CATEGORIA:
3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
446. NARCISO VON HEINKEL - FCA 29191 - N - NAC: 28/12/12 - M - POR:
[CDE] BIG BEN'S BY SPECIAL VENTAJERO y [H] BIG BEN'S ALASKA - CR.
GUILLERMO RAMON COLLADO MORARA - EXP. GUILLERMO RAMON COLLADO MORARA
447. XANGO DE CAMI CAM - FCA 29698 - N - NAC: 05/02/13 - M - POR:
[CGHL] CAIREL DE CAMI CAM y [CGL] BRAVA'S ATHINA - CR. JOSE IGNACIO
ORLANDI - EXP. JOSE IGNACIO ORLANDI

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
448. MARIA SHARAPOVA DE TRUFAS NEGRAS - FCA 30339 - N - NAC: 25/04/13
- H - POR: [CG] RUSSKIY ASSORTI'C IRBIS y TOP TARGET GRAND SUCCESS - CR.
BARBARA ROMINA FRAILE - EXP. STELLA MARIS SALVATORI
449. ROYAL MERCI DE TRUFAS NEGRAS - FCA 30671 - N - NAC: 31/05/13 - H
- POR: [CG] RUSSKIY ASSORTI'C IRBIS y ZISSIS DE TRUFAS NEGRAS - CR.
BARBARA ROMINA FRAILE - EXP. IVANA ANDREA GONZALEZ THOMAS, MARIEL
ALEJANDRA GONZALEZ THOMAS

RAZA: SHAR PEI

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
450. DOT DE RIDES WOLVERINE - FCA 16274 - N - NAC: 26/01/13 - M - POR:
[CEEG] STONEYS SIR DUKE y [CEGHK] GOLD PANONIA NEFERTITI - CR. GABRIELA
BEATRIZ DODERO, LUCIANO DEL PO - EXP. GUSTAVO ARIEL ARZAC, MIRTHA HELENA
PACHINOTTI
451. EXOTIC GUARDIAN - ARGENTINA SEPHIRO - FCA 16935 - N - NAC:
05/05/13 - M - POR: [CEEGHKKK] MAXIMUS DE G'BAU y TIBET LAND SHANGAI - CR.
GUSTAVO ARIEL ARZAC - EXP. GUSTAVO ARIEL ARZAC

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
452. CANARIANPEIS MY WICKED - LOE 2147655 - I - NAC: 17/05/13 - H -
POR: CHENGGONG INFLASH y BELLSHOU SOUL OF HONOUR FOR CANARIANPEIS - EXP.
DANIEL FRANCISCO CORRADO

RAZA: TERRANOVA

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
453. WINDHAVENS SOUTHERN SPIRIT - AKC WS459802/03 - I - NAC: 15/03/13
- M - POR: [E] SKIPPER'S EMINENCE KING OF HELLULAND y [E] MICMAC BY YOUR
SIDE - EXP. OSVALDO FOLINO
454. BAMBU GREAT BLOOD - ARGENTINA - FCA 2991 - N - NAC: 29/01/13 - M
- POR: FRENCH DESIGN DE L'ETOILE DE CYRICE y MERMAID'S PRIDE FLOWER OF MY
HEART - CR. DIEGO MARTIN CACACE - EXP. NATALIA MENOTTI ARTURO

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
455. ROUSE ARGOS NEWFIE - ARGENTINA - FCA 2944 - N - NAC: 24/01/13 - H
- POR: [CG] BR MICMAC COME AWAY WITH ME y PIE GRANDE BARBARELLA - CR.
MAXIMILIANO DANIEL OROZCO VELAZQUEZ - EXP. MAXIMILIANO DANIEL OROZCO
VELAZQUEZ
456. ABIGAIL PRINCESS D'ODJACK - FCA 3097 - N - NAC: 11/05/13 - H -
POR: [CGH] HAKU II YUSAK HAIRYMAN y [CH] BRIGITE ROSE DEL TORRESTINO
TERRANOVAS - CR. DANIEL OSCAR MEIJIDE, MIRIAM EDITH RODRIGUEZ - EXP. MARIA
GUILLERMINA GARCIA


Grupo - Group 3

RAZA: AIREDALE TERRIER
.
CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
457. GORIZIA'S IONA GINA - FCA 14133 - N - NAC: 04/01/13 - H - POR:
[AC] GORIZIA'S ULISES JUNIOR y FAIRYLAND CLARICE - CR. ALDO/MARTA GUIGNANT
- EXP. ALDO/MARTA GUIGNANT

RAZA: AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
458. GOLD KAPO VAK DE RUCA BARUK - FCA 2647 - N - NAC: 16/12/12 - M -
POR: KARBALLIDO STAFFS BUENOS AIRES CATCH MY DREAM y D.M.AMSTTAF MADELINE
- CR. DIEGO EZEQUIEL MARTINEZ, SABRINA POSADO - EXP. MARCELO GUSTAVO DEL
VALLE

459. GARUFA DE RUCA BARUK - FCA 2791 - N - NAC: 13/04/13 - M - POR:
KARBALLIDO STAFFS BUENOS AIRES CATCH MY DREAM y YANKA DE RUCA BARUK - CR.
DIEGO EZEQUIEL MARTINEZ, SABRINA POSADO - EXP. JUAN PABLO CABRE
460. THE KRAKEN XXX OF DEMONIX - FCA 2983 - N - NAC: 01/06/13 - M -
POR: [CEEE] BLOODIVINE LE LLAMABAN TRINIDAD y PARANOIA XXX OF DEMONIX -
CR. JUDITH QUINTANA, CARLOS ANDRES QUINTEROS DOMINGUEZ - EXP. JUDITH
QUINTANA, CARLOS ANDRES QUINTEROS DOMINGUEZ

RAZA: BULL TERRIER

VARIEDAD: STANDARD
CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
461. [H] DAMON OF HURLINBALL DE PERACHO - FCA 12108 - N - NAC: 28/10/12
- M - POR: UKUSA GARRULOUS DE PERACHO y GINA OF HURLINBALL - CR. PATRICIO
PORTILLO BALL - EXP. JAVIER SEBASTIAN DIMONACO
462. MEGADETH ROJAS - FCA 12934 - N - NAC: 05/05/13 - M - POR: [L]
ROCKWELL ANTHONY AURELIOUS EL TIGRE y ROCKWELL UMMA PARANOICA ROJAS - CR.
HUGO LIONEL ROJAS - EXP. JORGE NAHUEL ORQUEDA

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
463. NALA DE LOS HEROES - FCA 12431 - N - NAC: 17/01/13 - H - POR:
UKUSA GARRULOUS DE PERACHO y HANNA ESTRELLA DE LOS HEROES - CR. LEANDRO
MARTIN ALVAREZ MENRATH - EXP. ORLANDO ADRIAN RUIZ, MAISA YAMILA ARBONIES
464. CACHITA LA BANDOLERA LA GRAN COSECHA - ARGENTINA - FCA 12714 - N
- NAC: 27/02/13 - H - POR: ONASIS IS BULL TECK DE y SULU OF BULLTHER
KRUPITZKY - CR. MARTA ALICIA SOSA - EXP. MARTA ALICIA SOSA
465. AFRIKA OF THE WARRIORS BARKING - ARGENTINA - FCA 12758 - N - NAC:
06/03/13 - H - POR: [CG] THOR THE NATYALDO y RONHA OF BULLWORLD - CR.
SERGIO ABEL GONZALEZ, ROMINA CORIGGIANO - EXP. MARCO ANTONIO RAMOS RUIZ

RAZA: FOX TERRIER SMOOTH

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
466. WHERE LA ROSA BLANCA - FCA 3119 - N - NAC: 19/05/13 - M - POR:
[CGL] METEORO LA ROSA BLANCA y FANTASIA LA ROSA BLANCA - CR. MARCELO
JAVIER RODRIGUEZ - EXP. MARCELO JAVIER RODRIGUEZ
CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
467. SEPTIEMBRE DE AIEDKII'S - FCA 3072 - N - NAC: 09/10/12 - H - POR:
OBVIO DE AIEDKII'S y [C] JACARANDA DE AIEDKII'S - CR. JAVIER MAURIÑO,
PATRICIA K. DE MAURIÑO - EXP. OSCAR MAXIMO MUÑOZ, MARIA LAURA MUÑOZ, NOEMI
ELENA BUA DE MUÑOZ

RAZA: JACK RUSSELL TERRIER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
468. [K] JONU'S JR PULP FICTION - FCA 514 - I - NAC: 11/05/13 - M -
POR: [E] LEMOSA MR ENERGIZER y GOLDSAND'S NELLY S - EXP. LAURA FABIANA

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
469. X'TREME ELEERRE - FCA 426 - N - NAC: 10/03/13 - H - POR:
[ACDEEGHKKLRS] WADDINGTON-WALENTINO THIDALIUM y [CGIL] BEKMAR JORDAN
SPARKS - CR. LAURA FABIANA ROSENTAL - EXP. LAURA FABIANA ROSENTAL
470. MERRYMAC BLOW MY MIND - FCA 557 - I - NAC: 11/12/12 - H - POR:
[M] DUCKLING'S JR JUST BEATNIK y [E] WILDENFOX MISSMANUKA AMBERLILY - EXP.
MONICA LILIANA WILSON

RAZA: JACK RUSSELL TERRIER (RI)

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
471. BAIRES JR ALL YOU EVER - FCA 103746 - N - NAC: 15/04/13 - H -
POR: [CEG] HUNTERS PICK/JR RAGS PUMA y [CG] BABYDOLL BOHEMIA PLATINA - CR.
MARIA FERNANDA LOPEZ SANTISO - EXP. MARIA FERNANDA LOPEZ SANTISO


RAZA:
SCOTTISH TERRIER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
472. CALL TO GLORY CIPOL AGENT - KCC 409072 - I - NAC: 04/04/13 - M -
POR: CALL TO GLORY MY WAY y CALL TO GLORY REMEMBER WHEN - EXP. LISSETTE
ANDREA VAILLANT MANTERO

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
473. CUNA DE LA BANDERA CIELO - FCA 3998 - N - NAC: 28/05/13 - H -
POR: [ACGHL] ANTON DE LAS ACACIAS BLANCAS - ARGEN y [CGHL] HEART'S KING
JULIETTE - CR. MIGUEL ANTONIO VILLASANTI, MARIA MARTA VARGAS - EXP. MIGUEL
ANTONIO VILLASANTI, MARIA MARTA VARGAS
474. PASION POR TU PIEL MARY'S DREAM - KCC 401756 - I - NAC: 23/11/12
- H - POR: CALL TO GLORY GUNPOWDER y MARTINA DEL CANDAJAL - EXP. MARY

RAZA: STAFFORDSHIRE BULL TERRIER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
475. THE CREW BOTAS BLANCAS - FCA 872 - N - NAC: 21/01/13 - M - POR:
[C] GO AHEAD BLUE y REZAVOIRE DUCHESS OF LONDON - CR. HUGO ORLANDO
FERNANDEZ - EXP. HUGO ORLANDO FERNANDEZ
476. CAIRO DE RANGERS - KCC 406904 - I - NAC: 12/05/13 - M - POR:
[EIKL] TOROSTAFFIES TROJAN y [EK] TORINOSTAFF MAIE - EXP. PATRICIO MANUEL

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
477. JAZZSTAFF PENELOPE GLAMOUR - FCA 849 - N - NAC: 18/02/13 - H -
POR: [H] STAFFGOLD FULLER'SREDHONEY y STORMFIRE TARTAN EXPRESS - CR. LAURA
CRISTINA FARIZANO - EXP. PABLO MARTIN CALLONI

RAZA: WEST HIGHLAND WHITE TERRIER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
478. LORD IRON BLACK HILL - FCA 4487 - N - NAC: 22/02/13 - M - POR:
NOTHING COMPARES TO YOU DE SARAGOIR y ALBA'S KARI-NA - CR. LUCRECIA
ARAMBURU - EXP. MARIA GABRIELA TRONCOSO

RAZA: YORKSHIRE TERRIER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
479. LAS HERAS FRANCESCO - FCA 43959 - N - NAC: 08/02/13 - M - POR:
[C] LAS HERAS UNIQUE y LAS HERAS EUPHORIA - CR. FRANCES SMITH - EXP.

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
480. [K] FOR YOU WHERE YOU GO I GO - FCA 43330 - N - NAC: 26/11/12 - H
- POR: [C] FOR YOU BORJA y FOR YOU REFLEJOS DE PARIS - CR. ANABEL MERKER -
EXP. ANDREA CECILIA MALLOL


Grupo - Group 4
RAZA: DACHSHUND

VARIEDAD: PELO CORTO MINIATURA

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
481. YADIA'S DANGEROUS TEMPTATION - FCA 6840 - N - NAC: 02/04/13 - M -
POR: [ACGL] YADIA'S DACH TREVOR KS y YADIA'S PEPITA LA PISTOLERA - CR.
SILVIA ALICIA FERNANDEZ - EXP. LUISA ESTER ROJAS

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
482. YADIA'S DACH DOLLAR BABY - FCA 6796 - N - NAC: 18/03/13 - H -
POR: [CEG] SIGFRIDO VON TECKEL y YADIA'S DACH ONE MILLON DOLLAR - CR.
SILVIA ALICIA FERNANDEZ - EXP. CLAUDIO ANTONIO MARZANO, ADELA BEATRIZ
TORRES
VARIEDAD: PELO CORTO STANDARD

CATEGORIA:
3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
483. ANIBAL VON NORDOR MARK MASS - FCA 6906 - I - NAC: 09/01/13 - M -
POR: [E] D'JAO DACHSHUND SCPC TAPIRAPES y ANITA MARK MASS VAN WOERDEN -
EXP. CARLOS ALBERTO DERING
484. JUACO VON MEG - KCC 402136 - I - NAC: 08/01/13 - M - POR: [E]
SUEDENLAND'S MALIBU-SS y [EL] SUEDENLAND'S MY LADY RED-SS - EXP. MARIA
ELENA GARCES GARCIA-HUIDOBRO

VARIEDAD: PELO LARGO MINIATURA

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
485. [A] HERMINE DES GARRIGUES DE REALS - LOF 230276 - I - NAC:
22/10/12 - H - POR: FIL D'OR DES GARRIGUES DE REALS y [E] BIZANCE DES
GARRIGUES DE REALS - EXP.


Grupo - Group 5
RAZA: AKITA AMERICANO

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
486. KIRADASHI PRINCE LUPO - FCA 414 - N - NAC: 16/06/13 - M - POR:
[C] PRINCE SLAYER y KIRADASHI NIKITA - CR. MANUEL ABELEDO - EXP. CARLOS
RUBEN FERRARI, MANUEL ABELEDO
487. TAURUS DEL ASTRO REY - KCC 406604 - I - NAC: 31/05/13 - M - POR:
[EEHK] ORION DEL ASTRO EY y [EK] JADE DEL ASTRO REY - EXP. JOSE ISRAEL

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
488. KIRADASHI LADY GRACE - FCA 415 - N - NAC: 16/06/13 - H - POR: [C]
PRINCE SLAYER y KIRADASHI NIKITA - CR. MANUEL ABELEDO - EXP. CARLOS RUBEN
489. REDWITCH SECRET POTION - TKC AQ00750106 - I - NAC: 24/12/12 - H -
POR: REDWITCH BACK FOR GOOD y ECHO STAR'S SUGAR RUSH AT REDWITCH - EXP.
JOCELYN CHAVEZ

RAZA: AKITA INU

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
490. HAKUFUMY-NO AKASHI GO - FCA 3144 - N - NAC: 24/12/12 - M - POR:
[C] SHUI RYUCHO GO OF FIGHTING DOG y EIKAN AMAMI GO OF FIGHTING DOG - CR.
DIEGO OSCAR RODRIGUEZ - EXP. DANIEL GUSTAVO MARTINEZ FLORES, MARIA ROSA
GALARZA

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
491. HAKUFUMY-NO ENA HIME GO - FCA 3176 - N - NAC: 02/03/13 - H - POR:
HAKUFUMY-NO HYOOZAN GO y HAKUFUMY-NO SHOJO GO - CR. DIEGO OSCAR RODRIGUEZ
- EXP. DIEGO OSCAR RODRIGUEZ
492. [H] OHARU GO BR HIGASHI - FCA 3285 - I - NAC: 27/12/12 - H - POR:
[E] KOMA GO SHUN'YOU KENSHA y REIKO HIME GO BR HIGASHI - EXP. NICOLAS
MARIO TESTA CAMILLO
493. AKIRA GO DE TENSHI NO KAWA - ARGENTINA - FCA 3286 - N - NAC:
03/04/13 - H - POR: TAICHI GO TAIYOU NO TANI y HAKUFUMY-NO EIHEI GO - CR.
PATRICIA DEL VALLE GIMENEZ - EXP. PATRICIA DEL VALLE GIMENEZ

RAZA: CHOW CHOW

VARIEDAD: PELO LARGO
CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
494. [D] CREAM BEAR HOBBIT DE LA GUARDIA CHINA - FCA 2884 - N - NAC:
03/10/12 - M - POR: [ACL] DEJA'VU DE CAN ALBA y WUTAN KHAN DE LA GUARDIA
CHINA - CR. MARIA VERONICA GONZALEZ BRUNO - EXP. CAMILA RIVAS
495. DON'T LOOK BACK IN ANGER DE LA GUARDIA CHINA - FCA 2963 - N -
NAC: 26/05/13 - M - POR: [ACL] DEJA'VU DE CAN ALBA y LI-O'S MULAN - CR.
MARIA VERONICA GONZALEZ BRUNO - EXP. CECILIA SOLEDAD ARRIETA MENDIZABAL
496. ENVY MY SPITZ EARS DE LA GUARDIA CHINA - FCA 2964 - N - NAC:
26/05/13 - M - POR: [ACL] DEJA'VU DE CAN ALBA y LI-O'S MULAN - CR. MARIA
VERONICA GONZALEZ BRUNO - EXP. MARIA VERONICA GONZALEZ BRUNO

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
497. LAZY GIRL DE LA GUARDIA CHINA - FCA 2950 - N - NAC: 24/04/13 - H
- POR: [ACL] DEJA'VU DE CAN ALBA y GUCCI KHAN DE LA GUARDIA CHINA - CR.
MARIA VERONICA GONZALEZ BRUNO - EXP. GUSTAVO RAMON FERNANDO MEDINA

RAZA: DEUTSCHER SPITZ - ZWERGSPITZ (POMERANIA)

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
498. KARINA'S BOY SPIRIT OF LENETTE - AKC TS15075702 - I - NAC:
15/02/13 - M - POR: [E] YOU GOT THE SPIRIT OF LENETTE y GREAT RIVERS
KARINA OF LENETTE - EXP. MARIA VICTORIA LAPLAZA
499. LI-O'S BLUE RAY - FCA 1777 - N - NAC: 09/03/13 - M - POR: LI-O'S
PEDRO P y LI-O'S CIVICA - CR. PAOLA MANNUCCI, PABLO SEBASTIAN PISTOCCHI -
EXP. SUSANA ISABEL GARCIA

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
500. [D] PATAGONIC PARIS - FCA 1692 - N - NAC: 05/10/12 - H - POR: DEE
LITTLE LOVE TOKEN y PATAGONIC NIZA - CR. ALEJANDRA ELIZABETH SARRO - EXP.
ALEJANDRA ELIZABETH SARRO
501. NELLA VON ZIUS - FCA 1863 - N - NAC: 05/06/13 - H - POR: LEON VON
ZIUS y OLGUITA VON ZIUS - CR. NESTOR DE LA PUENTE, MARIA VICTORIA LAPLAZA
- EXP. NESTOR DE LA PUENTE, MARIA VICTORIA LAPLAZA

RAZA: SAMOYEDO

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
502. [HKK] DE VILLAODON COOL POLAR - FCA 2256 - I - NAC: 15/01/13 - M -
POR: [E] CABAKA'S HARLEY OF ROBBIE y [EE] SAMSPRING SEX BOMB FOR VILLAODON
- EXP. ARMANDO CARLOS SAMPAYO

RAZA: SHIBA INU

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
503. EIKO THE NEW ROAD - FCA 556 - N - NAC: 23/04/13 - H - POR: [CEL]
WASABI OF TOSHI y KIMOCHI SHIRO DEL CIMARRON - CR. MABEL ADRIANA TESCIONE,
EDUARDO MIÑANA - EXP. DAMIAN EZEQUIEL LEVY, SILVIA DEL CARMEN NEMESIO

RAZA: SIBERIAN HUSKY

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
504. VLAD DEL YKPAHIA - FCA 30269 - N - NAC: 08/04/13 - M - POR: APOLO
DEL YKPAHIA y NANA DEL YKPAHIA - CR. WALTER CLAUDIO INTERLANDI - EXP.
WALTER CLAUDIO INTERLANDI


Grupo - Group 6
RAZA: BEAGLE

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
505. LA RESIDENCIA TOY NOVAK - FCA 35638 - N - NAC: 16/06/13 - M -
POR: [CEH] MILROC JUST ROLL WITH IT y LA RESIDENCIA TOY INDIANA BEAGLE'S -
CR. M. FRANZONI, E. GONZALEZ - EXP. M. FRANZONI, E. GONZALEZ
506. DOMINIC TORETTO DEL BANVASCO - ARGENTINA - FCA 35728 - N - NAC:
06/03/13 - M - POR: [C] ANKER DEL ERYMANTHUS y ELOISA DE SUARIAS - CR.
MARCELO GUSTAVO PEREZ, LIANA IDA VITANTONIO - EXP. MARCELO GUSTAVO PEREZ,
LIANA IDA VITANTONIO

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
507. FETCH & SMELL TANYA MOUSEKEWITZ - KCC 405519 - I - NAC: 04/04/13
- H - POR: [CGL] DON DIABLO SOMMERLED DE SUARIAS y FETCH & SMELL MAGGIE
SIMPSON - EXP. MACARENA PANTALEON HERNANDEZ


Grupo - Group 7
RAZA: EPAGNEUL BRETON

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
508. BAROS DEL MARAGRI - ARGENTINA - FCA 7994 - N - NAC: 13/03/13 - M
- POR: BAROS DE KRONNELLAR y JANA DE CASA ATO - CR. WALTER ENRIQUE
MARTINEZ, LUIS PABLO AGRIANO - EXP. WALTER ENRIQUE MARTINEZ

RAZA: POINTER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
509. GAVINO DEL SOL DE OESTE - FCA 22778 - I - NAC: 10/05/13 - M -
POR: [CEEK] PENPOINT-HONOR ABOVE THE CLOUDS y [EK] MARTINA DEL SOL DE
OESTE - EXP. BARBARA DAPHNE ROBERTS DE MILES, ROBERTO ANGEL DE NEGRO
RAZA: WEIMARANER

VARIEDAD: PELO CORTO
CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
510. TOKYO DE LAS NUBES - FCA 7828 - N - NAC: 27/03/13 - M - POR:
[ACEGLT] NANI'S HELLZ KITCHEN y [C] GALICIA DE LAS NUBES - CR. SILVIA
ESTHER LOPEZ SOUSA, JORGE RICHARD ROMERO - EXP. SILVIA ESTHER LOPEZ SOUSA,
JORGE RICHARD ROMERO

Grupo - Group 8
RAZA: GOLDEN RETRIEVER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
511. SNOW DE ARIANRHOD - FCA 49967 - N - NAC: 02/04/13 - M - POR:
HABIA UNA VEZ KUGA y [HK] SALMA HAYEK BY GOLDEN LAKE & BEACH - CR.
ALEJANDRA ELISABETH GARCIA - EXP. ALEJANDRA ELISABETH GARCIA
512. OMA LUIS LEON DEL CIELO - FCA 50021 - N - NAC: 29/01/13 - M -
POR: GOLDEN TRIP MP3 PLAYER y ANTHEM MOON GODESS OF SHERLOCK - CR. PEDRO
OCTAVIO MEDINA - EXP. PEDRO OCTAVIO MEDINA
513. WILLIAM NEW MARVEL'S - FCA 50336 - N - NAC: 20/05/13 - M - POR:
GOLDEN SUNSET'S SUGAR ATILA y KIA NEW MARVEL'S - CR. LEANDRO RAMON ARIEL
CARRO - EXP. GUSTAVO JAVIER AGUIRRE, PATRICIA MARIELA PATERNO
514. HABIA UNA VEZ PRINCE OF GOD - FCA 50450 - N - NAC: 13/04/13 - M -
POR: HABIA UNA VEZ KUGA y ONA SIBERIA BLANCA GOLDEN FRIEND FOREVER - CR.
MARIA JIMENA DOMINGUEZ, LEANDRO JORGE ARROYO - EXP. CARLOS ALBERTO LAMAMY
515. ELENO DE HIMMELSTEIN - FCA 52372 - I - NAC: 16/03/13 - M - POR:
[EE] BLACK JACK DE JAZZ y [EK] DEJA VU DE AZPEITIA - EXP. ALEJANDRA
516. APOLO DE HIMMELSTEIN - KCC 403662 - I - NAC: 12/03/13 - M - POR:
GOODTIMES'S ÀR EXCELLENCE y DE LA VEGA SOMEBODY TO LOVE OLDENBROS - EXP.
NICOLAS BARROS LLONA, OSVALDO DA SILVA JUNIOR

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
517. GOLDEN TRIP DO IT LIKE THIS - CBK SPX/13/01737 - I - NAC:
28/04/13 - H - POR: GOLDEN TRIP ON THE ROAD 66 y GOLDEN TRIP SANDY'S QUEEN
518. VIOLET HILL MULLERTAHL - ARGENTINA - FCA 49131 - N - NAC:
02/12/12 - H - POR: [CEGL] OLYMPIKUS HAIR JORDAN y VELOURS BOSSA N' STONE
- CR. MONICA MÜLLER - EXP. MONICA MÜLLER
519. [A] BARBOUR-GOLD'S YOKO ONO - FCA 49355 - N - NAC: 12/01/13 - H -
POR: [EL] XCELERATE DANGEROUSLY HOLLYWOOD y BARBOUR-GOLD'S HEART OF GOLD
ROSE - CR. CAROLINA BIBILONI, GIANNI COMINI - EXP. MACARENA PANTALEON
HERNANDEZ
520. THE LADY OF SHALOTT DE ARIANRHOD - FCA 49969 - N - NAC: 02/04/13
- H - POR: HABIA UNA VEZ KUGA y [HK] SALMA HAYEK BY GOLDEN LAKE & BEACH -
CR. ALEJANDRA ELISABETH GARCIA - EXP. ALEJANDRA ELISABETH GARCIA
521. NAHIARA LEON DEL CIELO - FCA 50026 - N - NAC: 29/01/13 - H - POR:
GOLDEN TRIP MP3 PLAYER y ANTHEM MOON GODESS OF SHERLOCK - CR. PEDRO
OCTAVIO MEDINA - EXP. PEDRO OCTAVIO MEDINA
522. SIDNEY LEON DEL CIELO - FCA 50029 - N - NAC: 29/01/13 - H - POR:
GOLDEN TRIP MP3 PLAYER y ANTHEM MOON GODESS OF SHERLOCK - CR. PEDRO
OCTAVIO MEDINA - EXP. LAUREANO LAGUZZI
RAZA: LABRADOR RETRIEVER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
523. [H] DOA'S AARON - FCA 46043 - N - NAC: 11/11/12 - M - POR: [H]
ALTAZOR SAMAR y SWETT Y YELLOW DE ALTAZOR - CR. DARIO OSCAR AMBROSANO -
EXP. DARIO OSCAR AMBROSANO
524. MAMBO TANGO - ARGENTINA COQUI - FCA 47077 - N - NAC: 23/04/13 - M
- POR: [CH] LA MORO'SCHA WXJ CARMELO y DARTMOOR MIRANDA - CR. CARLA
ELIZABETH KRUCHOWSKI, PABLO CESAR GOMEZ - EXP. CARLA ELIZABETH KRUCHOWSKI,
PABLO CESAR GOMEZ

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
525. KOWALSKI COCOA - FCA 48404 - I - NAC: 31/12/12 - H - POR: LOCH
MOR DEBONAIR y IPANEMA GIRL DE BOCALAN - EXP. MARIA DANIELA BALDUZZI
526. KOWALSKI MONZA - FCA 48405 - I - NAC: 28/12/12 - H - POR: CHARM
BLUVEIL MR.DARCY y KOWALSKI SOLAIRE - EXP. GABRIELA LAPLACE


Grupo - Group 9
RAZA: BICHON FRISE

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
527. PFEFFERSALT'S BF PEPO - FCA 13499 - N - NAC: 03/11/12 - M - POR:
[C] LE-VENDOSK GUMMY BEAR y PFEFFERSALT'S HAIRSPRAY - CR. MARIA MARTHA
LANZ RUETE, RICARDO COCCO - EXP. MARIA MARTHA LANZ RUETE, RICARDO COCCO
528. BERTHE CHEZ CAPELLE - FCA 14304 - N - NAC: 28/02/13 - M - POR:
BOSSA NOVA CHEZ CAPELLE y [CG] COCCO CHEZ CAPELLE - CR. NORA MARIA CAPELLO
- EXP. CARLOS GERARDO MACHIN, FABIANA MABEL AGUIRRE

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
529. AME JUMELLE CHELSEA CAMILLE - FCA 14152 - N - NAC: 13/03/13 - H -
POR: [CH] TOY-FOZZIE'S TO GOOD TO BE TRUE y [CH] LE-VENDOSK SUGAR
SENSATION - CR. RUTH VERONICA CAR, GUSTAVO JAVIER BRAVO - EXP. CARLOS
GERARDO MACHIN, FABIANA MABEL AGUIRRE

RAZA: BOSTON TERRIER

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
530. WITCHCRAFT SERIOUS THING - FCA 945 - N - NAC: 02/04/13 - M - POR:
[CGIJL] YELLA ROSE KRUGERAND y WITCHCRAFT AGAINST ALL ODDS - CR. CONSTANZA
ANDREA LOBOS, SUSANA BEATRIZ BERTOLO - EXP. OSCAR PABLO PULTRONE

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
531. WITCHCRAFT QADESH - FCA 925 - N - NAC: 29/01/13 - H - POR:
[CDEGIL] WITCHCRAFT HOCUS POCUS y [C] WITCHCRAFT DHARMA - CR. CONSTANZA
ANDREA LOBOS, SUSANA BEATRIZ BERTOLO - EXP. PAULINA HERRERA, CONSTANZA
ANDREA LOBOS, SUSANA BEATRIZ BERTOLO
532. VILMA DE YOSEMITE - FCA 951 - N - NAC: 03/05/13 - H - POR:
ALADINO DE LOS BARRIENTOS y MOROTY DEL CHAPATIN - CR. JULIO CESAR LUSIARDO
- EXP. ALBERTO ZAPPULLA

RAZA: BULL DOG FRANCES

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
533. SE BASSTASE UNA CANZONE DE ANAXOR - FCA 9924 - N - NAC: 01/12/12
- M - POR: [E] ATON BULL DE ANAXOR y DAULOKKE'S TARTEFINE LA BELLE - CR.
NICOLAS MATIAS VIGNALE - EXP. ROXANA MARISA VASIL
534. SANTA TRINIDAD - ARGENTINA HUGO - FCA 11160 - N - NAC: 04/02/13 -
M - POR: DARIO DE ILIPA MAGNA y AMPARO DEL CASTILLO DE AGUILAS - CR. PAOLA
YANINA CAFFARO - EXP. JORGE JAVIER MEHTERIAN
535. BROCAS CLOSE WILLIAM - FCA 11315 - N - NAC: 04/02/13 - M - POR:
BROCAS CLOSE SIMON y BROCAS CLOSE MEGAN - CR. HORACIO JOSE PEREZ VIDAL,
SUSANA MONICA SALLES - EXP. JOAQUIN IGNACIO BASSA LAFUENTE, DELFINA BASSA
LAFUENTE
536. CIRO DE VULCANO - FCA 11590 - N - NAC: 09/03/13 - M - POR: [C]
TWINSTAR ROMMEL AVLIS Y BLOA y IZ ZARSTVO BULLDOGA ELIZABETT - CR. OSCAR
MAXIMO MUÑOZ, MARIA LAURA MUÑOZ, NOEMI ELENA BUA DE MUÑOZ - EXP. OSCAR
MAXIMO MUÑOZ, MARIA LAURA MUÑOZ, NOEMI ELENA BUA DE MUÑOZ
537. ASTUR OLD WONDERLAND - ARGENTINA - FCA 11608 - N - NAC: 05/01/13
- M - POR: [CGL] LESABULLDOG'S BABY SEHESI y DIVA FRIDA OLD WONDERLAND -
CR. LEONARDO JORGE FIORE - EXP. MARIELA SONIA PEREYRA
538. PETITE GLAMOUR GRAN GUERRERO - FCA 12083 - N - NAC: 05/03/13 - M
- POR: [ACGL] DELON VON NEW GLANDORF y BU-BA JANOEL - CR. VERONICA
MANSILLA, CRISTIAN ARIEL ANTIVERO - EXP. YAMILA ALEJANDRA PASCAL BROLA
539. ETRO DE CIMABULL - ARGENTINA - FCA 12384 - N - NAC: 02/04/13 - M
- POR: COTO DE AMOLAN y WINONA VON NEW GLANDORF - CR. ROMINA ANDREA
CICCALE - EXP. ROMINA ANDREA CICCALE
540. POISON DE VELABIDA - FCA 13071 - N - NAC: 09/06/13 - M - POR:
[ACGL] DELON VON NEW GLANDORF y [CH] IRON COUNTY BIPER - CR. DIEGO HERNAN
VELAZQUEZ, PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA - EXP. DIEGO HERNAN VELAZQUEZ, PEDRO
NAHUEL PEREMEBIDA
541. APOLO DI ONORATA SOCIETA - ARGENTINA - FCA 13087 - N - NAC:
16/06/13 - M - POR: BART OF STARS TEAM y EUPHORIA OF STARS TEAM - CR. JUAN
MANUEL DE ROSA - EXP. JUAN MANUEL DE ROSA
542. MATT OF UNKENIRON - FCA 13135 - N - NAC: 02/06/13 - M - POR:
[CGL] LESABULLDOG'S BABY SEHESI y DE WIRE TERRAM ANOHA - CR. MATIAS MANUEL
CAAMAÑO - EXP. MATIAS MANUEL CAAMAÑO
543. BULCANO DE LA EXCELLENT CLASS - ARGENTINA - FCA 13959 - N - NAC:
11/05/13 - M - POR: [CHK] BONAPARTE DE AMOLAN y B.I.S. BULLS FAUSTINE -
CR. MARIANA ALEJANDRA CORNEJO - EXP. MARIANA ALEJANDRA CORNEJO
544. SAN SIMON BULLS SETH - FCA 14587 - I - NAC: 22/06/13 - M - POR:
[EEK] ETIENNE DE EL MENCEY LOCO y SAN SIMON BULLS UVITA - EXP. PAOLA
545. DASHIN DOM BERGAMOT - FCA 16479 - I - NAC: 28/01/13 - M - POR:
[EK] TAIGER LAND VANCOUVER y [EK] DASHIN DOM ROMANTICHNAJA DANA - EXP.
ROMINA ANDREA CICCALE
546. OTELO DEL ORTINO - FCA 16776 - I - NAC: 17/01/13 - M - POR: [H]
JETHRO DEL ORTINO y FIRST LADY DU TERROIR DE FONTFROIDE - EXP. ALFREDO
547. VITO VON NEW GLANDORF - MET MET FR.BULL 5831/13 - I - NAC:
13/06/13 - M - POR: NEMO VON GLANDORF y [EEK] ELLA GOLYSKI RAJ - EXP.

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
548. SACHA DE IMARFE - FCA 10995 - N - NAC: 13/03/13 - H - POR: DE
WIRE TERRAM BYEKAKO y PILAR DE IMARFE - CR. GUSTAVO ALFREDO SANCHEZ,
GRISEL INES IGLESIAS - EXP. GUSTAVO ALFREDO SANCHEZ, GRISEL INES IGLESIAS
549. DE WIRE TERRAM DIOR - FCA 12502 - N - NAC: 12/04/13 - H - POR:
[C] DAMOCLES DE EL MENCEY LOCO y [C] PHILADELPHIA DE PETIT DRAC - CR.
GUSTAVO ANDRES GARCIA - EXP. GUSTAVO ANDRES GARCIA
550. GRINGA LOS PICASOS - FCA 12518 - N - NAC: 05/05/13 - H - POR:
GRIFFIN VON GLANDORF y FREIA SLAVIERO BULL - CR. HERNAN ALBERTO BOLETTIERI
- EXP. HERNAN ALBERTO BOLETTIERI
551. MECOHUE - ARGENTINA COCO - FCA 13036 - N - NAC: 30/04/13 - H -
POR: [ACGL] DELON VON NEW GLANDORF y LIZ DE ANAXOR - CR. LORENA AGUIRRE -
EXP. OSCAR EDUARDO CEBALLOS, CLAUDIA ANA ORUEZABALA
552. MECOHUE - ARGENTINA CORAL - FCA 13039 - N - NAC: 30/04/13 - H -
POR: [ACGL] DELON VON NEW GLANDORF y LIZ DE ANAXOR - CR. LORENA AGUIRRE -
EXP. JUAN PABLO BALMACEDA
553. NARASANTA OLD WONDERLAND - ARGENTINA - FCA 13491 - N - NAC:
20/06/13 - H - POR: [CGL] LESABULLDOG'S BABY SEHESI y ISABEL LES PETITS
LUTTEURS - CR. LEONARDO JORGE FIORE - EXP. GERMAN DARIO OBERTI
554. MARA OLD WONDERLAND - ARGENTINA - FCA 13492 - N - NAC: 20/06/13 -
H - POR: [CGL] LESABULLDOG'S BABY SEHESI y ISABEL LES PETITS LUTTEURS -
CR. LEONARDO JORGE FIORE - EXP. SUSANA ISABEL GARCIA
555. EVOLET DE BULLART - FCA 13631 - I - NAC: 17/12/12 - H - POR:
RENAN DE SIETE LAGUNAS y SIRA - EXP. SOFIA ANDREA SCARPITTI
556. SAN SIMON BULLS OPHELIA - FCA 14588 - I - NAC: 27/03/13 - H -
POR: [EEK] ETIENNE DE EL MENCEY LOCO y SAN SIMON BULLS GENESIS - EXP.
PAOLA YANINA CAFFARO
557. [H] DIANA DE MAKAWIS - FCA 14619 - I - NAC: 19/01/13 - H - POR:
BEN AFFLECK DU TERROIR DE FONTFROIDE y PARIS DREAM HAVANNA - EXP. ANDREA
LILIANA BARINDELLI
558. ADRIENNE DE EL MENCEY LOCO - FCA 16294 - I - NAC: 24/04/13 - H -
POR: CUSTO DE AMOLAN y MARGUE - EXP. DIEGO GABRIEL LEGUIZAMO
559. VONBANUSS EUPHORYA SHIPSTERNS BULL - KCC 404657 - I - NAC:
21/03/13 - H - POR: HULK SLAVIERO BULL y [E] YUTA SHIPSTERNS BULL - EXP.
RAZA: CANICHE

VARIEDAD: GIGANTE - BLANCO-MARRON-NEGRO
CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
560. RYDER FROM THE TRANSILVANIAN HILLS - RBK 2910922 - I - NAC:
22/01/13 - M - POR: AFTERGLOW WHITE TIGER y JASET DIVINE IMAGINATION -
EXP. ALICIA ANGELA BOVERI
VARIEDAD: TOY - APRICOT-BLANCO-MARRON-NEGRO-GRIS

CATEGORIA:
3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
561. DUNCAN DE TREHUILL - FCA 61240 - N - NAC: 01/06/13 - M - POR: [C]
NUGNE'S AQUI ESTOY YO y CARAMELITO DE CHERBONNIER'S - CR. GRACIELA INES
RAMANZIN, GLADYS ELISABET KOLLN - EXP. GRACIELA INES RAMANZIN, GLADYS
ELISABET KOLLN

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
562. MASTERPIECE ROMANCE IN RAIN - FCA 60543 - N - NAC: 15/04/13 - H -
POR: [CG] MASTERPIECE FLASH DANCE y MASTERPIECE BROWN ATLAS - CR. MIRTA
NELIDA STATI - EXP. HUGO ALBERTO VIGNETTA
563. VENEZIA NUGNES VON MASHEIMER - FCA 60780 - N - NAC: 14/02/13 - H
- POR: [CG] NUGNE'S OSCAR y [CH] AMARANTO DE PETIT ROUGE - CR. JUAN CARLOS
CABRERA, MARTA INES VICENTE - EXP. ROBERTO DANIEL NUGNES, MARTA INES
VICENTE

RAZA: CHIHUAHUA

VARIEDAD: PELO CORTO
CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
564. RYAN YUM KAAX D' TOMAS BOX - FCA 16664 - N - NAC: 18/05/13 - M -
POR: [CG] DON JUAN DE LAS RIBAS VERDES DEL PANADES y [C] MARTINA DE LAS
BALEARES DEL PANADES - CR. ANALIA VERONICA AYALA DE VERA, HUGO GUILLERMO
VERA - EXP. ANALIA VERONICA AYALA DE VERA, HUGO GUILLERMO VERA

RAZA: CHINESE CRESTED DOG

VARIEDAD: HAIRLESS
CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
565. TZAO ALEX BRISA DE AMOR - ARGENTINA - FCA 381 - N - NAC: 23/01/13
- M - POR: [CH] ME PEINDRE TOULOUSE FALAZAIRROO y [CG] PATAGONIA RANCH
BRISA - CR. MIRIAM EMILSE BECCARIA - EXP. MIRIAM EMILSE BECCARIA
566. CIRO FALAZAIRROO - FCA 384 - N - NAC: 10/01/13 - M - POR: [CGL]
HAMPTON COURT'S FALAZAIRROO AT LEGEND y MOÑOS ROJOS COMPOSE LIKE IVORY -
CR. MARIA EUGENIA FALABELLA - EXP. MARIA EUGENIA FALABELLA

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
567. SHAYLEE LIANG BRISA DE AMOR - ARGENTINA - FCA 382 - N - NAC:
23/01/13 - H - POR: [CH] ME PEINDRE TOULOUSE FALAZAIRROO y [CG] PATAGONIA
RANCH BRISA - CR. MIRIAM EMILSE BECCARIA - EXP. MIRIAM EMILSE BECCARIA

RAZA: MALTES

CATEGORIA: 4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
568. HANNAH DE LA MEZQUITA - FCA 16208 - N - NAC: 28/02/13 - H - POR:
FRANCHESCO DE LA MEZQUITA y [CL] CARMELA DE LA GRAN ALDEA - CR. ROBERTO
ZIGARAN - EXP. ROBERTO ZIGARAN
569. ZAMIRA DELLA SBABO - FCA 16560 - N - NAC: 22/06/13 - H - POR: [C]
DI TENEREZZA ANTON DEL MOLTO PIU y ENYA DI TENEREZZA - CR. ADRIANA SBABO -
EXP. ADRIANA SBABO

RAZA: PUG

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
570. [E] CANTU'S TIMELISS SIRIUS INTENTIONS - AKC TS16143201 - I - NAC:
28/02/13 - M - POR: [E] CAPER'S SIRIUS ENDEAVOR y [E] CANTU'S TIMELISS
PURSUIT OF HAPPINESS - EXP. LAINA GRIFFIN
571. BROCAS CLOSE RINGO - FCA 7559 - N - NAC: 08/05/13 - M - POR: [C]
YANQUETRUZ PEKIN y [CG] BROCAS CLOSE TORMENTA BATICRAZY - CR. HORACIO JOSE
PEREZ VIDAL, SUSANA MONICA SALLES - EXP. HORACIO JOSE PEREZ VIDAL, SUSANA
MONICA SALLES
572. DIDIEL ANDES SIN RESPIRO - KCC 407679 - I - NAC: 14/06/13 - M -
POR: [E] SHENGCHEE BARKING AT ME y DIDIEL ANDES SAN ROD LA CONSENTIDA -
EXP. HERNAN GABRIEL MANRIQUE

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
573. VON YARBIN MARYANNE PUG - FCA 7771 - N - NAC: 15/05/13 - H - POR:
[H] VON YARBIN BLACK DEMON PUG y VON YARBIN BEVERLY HILLS PUG - CR.
ROBERTO DANIEL CHARBIN - EXP. ROBERTO DANIEL CHARBIN, FRANCES SMITH

574. DIDIEL ANDES DIVINA ARROGANCIA - KCC 404789 - I - NAC: 10/03/13 -
H - POR: [CEGK] DIDIEL ANDES MUCHO CON DEMASIADO y [CEKL] DIDIEL ANDES
VIRTUDES CHILENAS - EXP. JUAN ALBERTO CLAVERIA VASQUEZ, ENRIQUE CID PEREZ

CATEGORIA:
15° JOVEN CAMPEON MACHOS
575. [H] DIDIEL ANDES EL DROGO SUREÑO - FCA 7843 - I - NAC: 01/11/12 -
M - POR: [CEGK] DIDIEL ANDES MUCHO CON DEMASIADO y DIDIEL ANDES SAN ROD LA
CONSENTIDA - EXP. HERNAN GABRIEL MANRIQUE

RAZA: SHIH TZU

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
576. HUGO BOSS DE VULCANO - FCA 13134 - N - NAC: 28/05/13 - M - POR:
[CL] ARASAL FACE TO FACE IL DIVO y GUIL-ANDROS CHIQUI-LINA - CR. OSCAR
MAXIMO MUÑOZ, MARIA LAURA MUÑOZ, NOEMI ELENA BUA DE MUÑOZ - EXP. OSCAR
MAXIMO MUÑOZ, MARIA LAURA MUÑOZ, NOEMI ELENA BUA DE MUÑOZ


Grupo - Group 10
RAZA: AFGHAN HOUND

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
577. ANWAR EBN BENAZIR VON HAUSSMAN - KCC 401853 - I - NAC: 20/12/12 -
M - POR: [EK] TAREK EBN WASFI VON HAUSSMAN y [E] AL BENACIR BINT RASHA VON
HAUSSMAN - EXP. RAMON PODESTA VALENZUELA

RAZA: BORZOI

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
578. TACHYON MAJOVE BOHEMIA - FCA 991 - I - NAC: 12/02/13 - M - POR:
[E] HARMON MAJOVE BOHEMIA y [E] MARISA MAJOVE BOHEMIA IZ BELAJA SVORA -
EXP. MARINA TERESA OYUELA

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
579. NIRVANA DEL OCTUBRE ROJO - ARGENTINA - FCA 946 - N - NAC:
12/04/13 - H - POR: [ACGL] ZINGARA'S SMIRNOV y [CI] RUSSIAN GOLD ORANGE -
CR. JIMENA PAZ - EXP. JIMENA PAZ

RAZA: SALUKI

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
580. HAALAH VISION OF AMZI DESERT WIND - AKC HP44879503 - I - NAC:
02/02/13 - M - POR: [E] DADAELIS C'AR HAAZIM JC y [E] HAALAH COCO CHANEL
JC - EXP. ELIGIO MELGAREJO

RAZA: WHIPPET

CATEGORIA: 3° JOVENES - MACHOS DE 9 A 18 MESES
581. DRAGONFLY'S RUN THRU THE JUNGLE - FCA 1714 - N - NAC: 09/02/13 -
M - POR: KARASAR'S DREAMCATCHER y [C] DRAGONFLY'S MISTY MOONLIGHT - CR.
ADRIANA GRIECCO / J. QUIROS - EXP. ADRIANA GRIECCO / J. QUIROS

CATEGORIA:
4° JOVENES - HEMBRAS DE 9 A 18 MESES
582. BRINAGAR'S CALAMITY JANE - FCA 1724 - N - NAC: 21/04/13 - H -
POR: [C] STRIPPOKER'S MY CUP OF TEA y [CG] BRINAGAR'S SAFFRON - CR. JORGE
SANTOIANNI, EMILIO BANCHERO - EXP. JORGE SANTOIANNI, EMILIO BANCHERO


-

CACHORROS - PUPPIES
Grupo - Group 1
RAZA: BERGER DE BRIE

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
624. PUELO I RUCA MALEN - FCA 1301 - N - NAC: 21/09/13 - M - POR: [H]
COOL & THE GANG (FISCHIL) MEX. FCI. y QUIMEY RUCA MALEN - CR. SUSANA
BEATRIZ CASTELLANO - EXP. SUSANA BEATRIZ CASTELLANO

Grupo - Group 2
RAZA: BOXER

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
625. AMALIA DE LOS ADORABLES - FCA 34896 - N - NAC: 29/07/13 - H -
POR: [CGHL] CAMARO DE LOS ADORABLES y GLORIA DE LA VALLEE DE LA TRAMONTANE
- CR. PAULINA HERRERA, ALBERTO HUGO CROCI - EXP. NELIDA VICTORIA HUKAS DE
STELMOKAS

RAZA: BOYERO DE MONTAÑA BERNES

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
626. QUIMEY VUELTA DE LOS RIOS - FCA 6381 - N - NAC: 31/07/13 - H -
POR: [CEEGH] ZERMATT'S SAM VUELTA DE LOS RIOS y DOUBLE DELIGHT CARALLSA -
CR. VALERIA CARLA OTERO, RAUL QUINTEROS - EXP. PABLO MARCELO SALADINO
627. QUEILA VUELTA DE LOS RIOS - FCA 6383 - N - NAC: 31/07/13 - H -
POR: [CEEGH] ZERMATT'S SAM VUELTA DE LOS RIOS y DOUBLE DELIGHT CARALLSA -
CR. VALERIA CARLA OTERO, RAUL QUINTEROS - EXP. VALERIA CARLA OTERO, RAUL
QUINTEROS
628. ZERMATT'S CARMEN - FCA 6461 - N - NAC: 01/09/13 - H - POR:
TAPLACS QUIET RIOT y ZERMATT'S TYRA - CR. CATALINA VILLAMIL - EXP.

RAZA: BULL DOG INGLES

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
629. STAINLESS BULL AT MAIORCA MAGNUM - CBK PRG/13/03018 - I - NAC:
13/09/13 - M - POR: KELLOE RED APPLES y MELJANE BULLDOGS MURRON - EXP.
JACQUELINE SOUZA DE VARGAS
630. LOVE BULL BIG BOY - FCA 15928 - N - NAC: 15/08/13 - M - POR:
[CEGL] EXACT CLASSIC SUGAR RAY y LOVE BULL ISABELLA - CR. LAURA NELIDA
BRUNO - EXP. LAURA NELIDA BRUNO
631. WIZARD DE OLAZABAL - FCA 16014 - N - NAC: 10/09/13 - M - POR:
ADONAI DE OLAZABAL y MISS BULLY DE SUDAMERICA - CR. BARBARA DE OLAZABAL
PUEYRREDON - EXP. MARISA ISABEL RIERA
633. ALLURE DE ORO GRASO - LOE 2168202 - I - NAC: 07/07/13 - M - POR:
[E] UNSTOPABULL DEE JAY y [E] LIBER LIBERTAD DEL BOQUERON - EXP. CLAUDIO
DAVID LIZARRAGA
632. REALSTUD BOLD RULER - LOE 2161163 - I - NAC: 09/08/13 - M - POR:
[EM] REMBOMBORY TRICHET y BOMBERLAND MADE LA DONA REAL STUD - EXP. ALFONSO

RAZA: BULLMASTIFF

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
634. THE COURSE OF THE BLACK PEARL ALMA STONE - FCA 4912 - N - NAC:
29/07/13 - H - POR: [C] HIGH ROLLERS SMOKIN ACES y ABOU JARIA FRIDA - CR.
MARIANA PRESA BARGHINI - EXP. MARIANA PRESA BARGHINI

RAZA: CANE CORSO

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
635. REEF DEL CORSOCLUB - FCA 4327 - N - NAC: 09/08/13 - M - POR:
BUDDHA NERODEMONIO y [H] BAXA DEL CORSOCLUB - CR. MAXIMILIANO CARLOS
LOUZAN - EXP. MAXIMILIANO CARLOS LOUZAN

CATEGORIA:
2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
636. HARLEY DI DOLCE LUPERCA - FCA 4387 - N - NAC: 18/07/13 - H - POR:
SFORZA WARRIOR y BLACK MAMBA DI DOLCE LUPERCA - CR. ESTEBAN DANIEL LAZO -
EXP. ESTEBAN DANIEL LAZO

RAZA: DOBERMANN

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
637. SANTINO DE INVASOR - FCA 38663 - I - NAC: 25/07/13 - M - POR:
[CEEEGL] MORGAN DE BLACK SHADOW y [EHI] NADER DE INVASOR - EXP. CARLOS
ROBERTO FRINGS VILLEGAS

CATEGORIA:
2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
638. VENUS INVASOR - FCA 38665 - I - NAC: 15/09/13 - H - POR: [CH]
ROCK DE AKIDO SAN y [EIK] DALLAS DE INVASOR - EXP. CARLOS ROBERTO FRINGS

RAZA: DOGO ARGENTINO

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
639. ALINA BRAVOURE BLANCHE - FCA 35837 - N - NAC: 28/07/13 - H - POR:
TEMPLE BRAVOURE BLANCHE y ZOTA DE LAS CANTERAS - CR. CARLOS ALBERTO
BELLAVITIS - EXP. CARLOS ALBERTO BELLAVITIS
640. AILIN DEL DO YEL - FCA 36210 - N - NAC: 08/09/13 - H - POR: RINGO
DEL DO YEL y CHILLANA VERDES PAMPAS - CR. MARTIN ALEJANDRO PARAPAR - EXP.
PABLO SEBASTIAN PISTOCCHI, ANALIA VERONICA AYALA DE VERA, HUGO GUILLERMO
VERA

RAZA: DOGO DE BORDEAUX

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
641. ROSA YANAY ANTAY - ARGENTINA - FCA 10973 - N - NAC: 27/06/13 - H
- POR: [C] EMBEREZ BALBOA y JUANA LOS PICASOS - CR. MARIANO PELUFFO - EXP.
JUAN PABLO RUIZ, MARIA ALEJANDRA ALGIERI

RAZA: GRAN DANES

VARIEDAD: BAYO-ATIGRADO
CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
642. YEGUA DE CINCO MANTOS - FCA 11683 - N - NAC: 21/09/13 - H - POR:
[ACGHL] MANDINGA DE CINCO MANTOS y [H] LAURA DE CINCO MANTOS - CR.
FERNANDO OSCAR SCOZZINA - EXP. FERNANDO OSCAR SCOZZINA

RAZA: MASTIN NAPOLITANO

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
643. ENVIDIA DEL BELLO MASTINO - FCA 8796 - N - NAC: 29/07/13 - H -
POR: [CG] FAUSTO DEL BAROLO y [C] HADA DEL REY ARTURO - CR. JUAN CARLOS
SALINAS - EXP. JUAN CARLOS SALINAS

RAZA: SHAR PEI

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
644. FLAMINGO'S SPECIAL TICKET TO RIDE - FCA 17363 - N - NAC: 07/07/13
- M - POR: [E] FLAMINGO'S SPECIAL YANKEE y [E] FLAMINGO'S SPECIAL VANILLA
SKY - CR. MARCELO FABIAN LEZCANO - EXP. MARCELO FABIAN LEZCANO

CATEGORIA:
2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
645. WARRIORS OF FIRE - ARGENTINA ISADORA - FCA 17726 - N - NAC:
08/08/13 - H - POR: [C] PRECIOUS HUG SECRET COMBINATION y [C] COCONIPEI
LOVE ME TENDER - CR. VIRGINIA BEATRIZ CAVALLER - EXP. VIRGINIA BEATRIZ
CAVALLER

RAZA: TERRANOVA

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
646. PETER PARKER DEL BUYAN - FCA 3215 - N - NAC: 21/07/13 - M - POR:
[CGL] BONGO ALUN TEMAUKEL y [CG] LUNA DON LEZICA - CR. CLAUDIA GABRIELA
NUÑEZ, ALBERTO FRANCISCO LADD - EXP. MARTIN DANIEL ULLOA, KAREN CECILIA
ULLOA
647. MARANELLO GREAT BLOOD - ARGENTINA - FCA 3283 - N - NAC: 10/08/13
- M - POR: FRENCH DESIGN DE L'ETOILE DE CYRICE y SANT'S WIKINGS FULL OF
LIFE TENDER EBONY - CR. DIEGO MARTIN CACACE - EXP. DIEGO MARTIN CACACE
648. THICKISH NEWFOUNDLAND ANTHONY QUINN - FCA 3444 - I - NAC:
20/08/13 - M - POR: NUMA FIRST PRESIDENT AT THICKSH y THICKISH
NEWFOUNDLAND FLIPFLOP - EXP. NORA MARISA AVELLA


Grupo - Group 3
RAZA: AIREDALE TERRIER

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
649. FAIRYLAND HOLLY I - FCA 14209 - N - NAC: 08/07/13 - H - POR: [E]
JOKYL SUMMER STORM y FAIRYLAND GWENDOLYN - CR. JULIO MARIA DE CRISTOFARO -
EXP. JULIO MARIA DE CRISTOFARO

RAZA: AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
650. DAISY REICHEL DEL TAVATUI - FCA 2885 - N - NAC: 30/07/13 - H -
POR: BREEZER'S MORO y JOLIE DEL TAVATUI - CR. LARISSA KIRIENKO - EXP.

RAZA: BULL TERRIER

VARIEDAD: STANDARD
CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
651. ASH DE LOS HEROES - FCA 13143 - N - NAC: 21/07/13 - M - POR: [L]
ROCKWELL ANTHONY AURELIOUS EL TIGRE y [CE] ELECTRA DE LOS HEROES - CR.
LEANDRO MARTIN ALVAREZ MENRATH - EXP. LEANDRO MARTIN ALVAREZ MENRATH
652. ZETTA CROSSFIRE MULLINGAR - ARGENTINA - FCA 13292 - N - NAC:
16/07/13 - M - POR: [CE] UKUSA HURRICANE y [H] ÑUATI IMI BULLCOR - CR.
GUILLERMO MARCELO ORCELLET - EXP. GUILLERMO MARCELO ORCELLET

CATEGORIA:
2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
653. PEPA OF HURLINBALL - FCA 13084 - N - NAC: 29/06/13 - H - POR:
[CEEEGL] TITAN DE PERACHO y GINA OF HURLINBALL - CR. PATRICIO PORTILLO
BALL - EXP. PATRICIO PORTILLO BALL

RAZA: FOX TERRIER SMOOTH

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
654. EL RETORNO EMIR - KCU 164 - I - NAC: 19/08/13 - M - POR: THE
TEMPESTUOUS LAUREL y EL RETORNO RONDA - EXP. JORGE NALLEM, ADRIAN LANDARTE

CATEGORIA:
2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
655. TOTORA DE AIEDKII'S - FCA 3151 - N - NAC: 01/07/13 - H - POR:
[CGL] TOLOMBES BACO'S y [C] JACARANDA DE AIEDKII'S - CR. JAVIER MAURIÑO,
PATRICIA K. DE MAURIÑO - EXP. JAVIER MAURIÑO, PATRICIA K. DE MAURIÑO
RAZA: JACK RUSSELL TERRIER

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
656. I'M DES GARRIGUES DE REALS - LOF LOF 3 JRT 37841/0 - I - NAC:
14/07/13 - M - POR: [EEEIK] UN SACRE MEC OF MAYO LAND y CEL DE LUPERCA -
EXP. GERARD BERNIER

CATEGORIA:
2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
657. ESPINELA DE VELABIDA - FCA 445 - N - NAC: 05/07/13 - H - POR:
[ACEEGHKLS] KASZAVOLGYI-FURGE CORVIN y [CEGL] CARMELA ROSA DEL TAFI - CR.
DIEGO HERNAN VELAZQUEZ, PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA - EXP. DIEGO HERNAN
VELAZQUEZ, PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA
658. AMAROK JACK PLANET ELEERRE - FCA 464 - N - NAC: 30/07/13 - H -
POR: [ACEEGHKLS] KASZAVOLGYI-FURGE CORVIN y [C] REXINA ELEERRE - CR.
ADRIAN ANTONIO CIPRIANO, MARIA EMILIA HERNANDEZ - EXP. LAURA FABIANA
ROSENTAL

RAZA: SCOTTISH TERRIER

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
659. KARAMBAH'S ORFEO PRETTO - FCA 4028 - N - NAC: 03/09/13 - M - POR:
THE GRACE HOUSE HANNIBAL y KARAMBAH'S BELEN - CR. STELLA MARIS SANZ DE
FISCHER - EXP. CARLOS BUNGE

RAZA: YORKSHIRE TERRIER

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
660. QOCCLE'S MISS ELEGANZA - FCA 45951 - I - NAC: 13/08/13 - H - POR:
QOCCLE'S NEVER GIVE UP y [I] QOCCLE'S MISS ASEREJE - EXP. MONICA VIVIANA


Grupo - Group 4
RAZA: DACHSHUND

VARIEDAD: PELO CORTO STANDARD

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
661. JURGEN VAN WOERDEN - FCA 7018 - N - NAC: 31/08/13 - M - POR:
[CEIL] KANTRI PARK'S MAKAROV y [CEI] ZAFIE VAN WOERDEN - CR. EDUARDO JORGE
VOGES, DIANA REISER DE VOGES - EXP. EDUARDO JORGE VOGES, DIANA REISER DE VOGES

CATEGORIA:
2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
662. BRUNA LAND DER DACHSE - ARGENTINA - FCA 7039 - N - NAC: 02/08/13
- H - POR: [K] DALI VAN WOERDEN y [C] ALMA LAND DER DACHSE - CR. GUADALUPE
LABARI, NICOLAS LABARI - EXP. GUADALUPE LABARI, NICOLAS LABARI
VARIEDAD: PELO DURO MINIATURA

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
663. VICTORIA VON DER HALL II - FCA 6995 - N - NAC: 22/07/13 - H -
POR: [ACGHL] EMANUEL VON DER HALL II y [C] AG-GOLDEN AGE ANNA VON DER
HALL II - CR. GUILLERMINA FORIS, FRANCES SMITH, VANESA CORPAS - EXP. MARIA
LUZ BOCANERA

Grupo - Group 5
RAZA: AKITA AMERICANO

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
664. DOLCE BLACK D'LIRO - KCC 409337 - I - NAC: 31/07/13 - H - POR:
[K] TONY BLACK D'LIRO y [EHK] EMI BLACK D'LIRO - EXP. MATIAS ANDRES SILVA

Grupo - Group 6
RAZA: BEAGLE

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
665. DREAMS COME TRUE DEL MARIAROZZ - ARGENTINA - FCA 35866 - N - NAC:
26/08/13 - H - POR: [CH] LA RESIDENCIA TOY PRESTON VON GEMSA y [H] LA
RESIDENCIA TOY BELEN GIRL BEAGL'S - CR. MARIA DEL ROSARIO ZAZZETTA - EXP.
MARIA DEL ROSARIO ZAZZETTA
RAZA: RHODESIAN RIDGEBACK

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
666. AGATHA ANTEIA OF ARGOS GYC - FCA 2169 - N - NAC: 15/09/13 - H -
POR: [CG] ARESVUMA UJAMBO TUAKO y LUCY IN THE SKY OF ARGOS GYC - CR. GUY
BRUCE CORTE, CLAUDIA ELIZABETH ROISENTUL WUILLAMS - EXP. ALICIA MONICA
STELMACZONEK


Grupo - Group 7
RAZA: DEUTSCH KURZHAAR

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
667. QUMO VON CINCLUS SCHULZI - FCA 7007 - N - NAC: 23/09/13 - M -
POR: [CH] SIRIO VON CINCLUS SCHULZI y [H] ARGA VON CINCLUS SCHULZI - CR.
LUCIO A. SALVADOR - EXP. LUCIO A. SALVADOR
RAZA: MAGYAR VIZSLA PELO CORTO

VARIEDAD: PELO CORTO
CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
668. GOLD HUNTER KAILI - FCA 3725 - N - NAC: 28/07/13 - H - POR:
KHYANNES KENDE ARANYVADASZ y GOLD HUNTER DANILA - CR. SERGIO GUILLERMO
FAIN - EXP. SERGIO GUILLERMO FAIN

Grupo - Group 8

RAZA: COCKER SPANIEL AMERICANO

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
69. ESCANDALO DEL PUERTO - FCA 6412 - N - NAC: 04/07/13 - M - POR:
[C] DREAM DRUM LUDI MUNDI y JUANA DE AGRO LAIKA - CR. LUCIANO EZEQUIEL
GUTIERREZ DEL PUERTO - EXP. LUCIANO EZEQUIEL GUTIERREZ DEL PUERTO

RAZA: GOLDEN RETRIEVER
670. BARBOUR-GOLD'S CLYDE - FCA 51193 - N - NAC: 26/06/13 - M - POR:
[EL] XCELERATE DANGEROUSLY HOLLYWOOD y BARBOUR-GOLD'S FRIENDLY SEDUCTION -
CR. CAROLINA BIBILONI, GIANNI COMINI - EXP. CAROLINA BIBILONI, GIANNI COMINI

RAZA: LABRADOR RETRIEVER

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
671. AMORES LADRADORES B3 PAUL KLEE - FCA 47680 - N - NAC: 18/08/13 -
M - POR: [CEGIL] BTRES THUNDER KAISER y PATTANAKARN HOUSE LOVING THAI BY
BTRES - CR. MONICA LAURA FRACCIONE - EXP. MARIA ISABEL TAMARIT


Grupo - Group 9
RAZA: BOSTON TERRIER

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
672. WITCHCRAFT VALKYRIE RAISING - FCA 1086 - N - NAC: 16/09/13 - H -
POR: [CH] HEAVENLY SWIFT JUSTICE AT WITCHCRAFT y [C] WITCHCRAFT RAISING
WITCH - CR. CONSTANZA ANDREA LOBOS, SUSANA BEATRIZ BERTOLO - EXP. PAULINA
HERRERA, ALBERTO HUGO CROCI

RAZA: BULL DOG FRANCES

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
673. NOVIZALA HIGHLANDER - CBK RJG/13/08734 - I - NAC: 02/07/13 - M -
POR: GODOFREDO DE LA PARURE y NOVIZALA DOMINIQUE
674. AURELIO NIXVER - ARGENTINA - FCA 13314 - N - NAC: 01/07/13 - M -
POR: HERCULES DE MIO BARLUME DI LUCE y FEDRA DE LINEAGEBREED - ARGENTINA -
CR. DANIELA FERNANDA NIXDORFF, CAMILO RODRIGO VERON ESCOBAR - EXP. MARIA
DEL CARMEN MURUA, JAVIER LEPERA
675. HOCH VON ZIUS - FCA 13423 - N - NAC: 02/07/13 - M - POR: [CG]
SMOKEY VALLEY'S ICE MAN y [C] MARIE LES PETITS LUTTEURS - CR. NESTOR DE LA
PUENTE, MARIA VICTORIA LAPLAZA - EXP. NESTOR DE LA PUENTE, MARIA VICTORIA
LAPLAZA
676. LATIN LOVER OF STARS TEAM - FCA 14757 - N - NAC: 20/09/13 - M -
POR: [CDH] OF STARS TEAM AZZARO AVLIS & BLOA y DINASTIA OF STARS TEAM -
CR. EDUARDO PETRINI - EXP. EDUARDO PETRINI
677. KINGFRIEND MR TANGO (AQ4) - TKC AQ04306601 - I - NAC: 22/09/13 -
M - POR: [E] KINGFRIEND MR WOW (AP1) y KINGFRIEND MISS FLIRTH (AM3) - EXP.
LEONARDO JORGE FIORE

CATEGORIA:
2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
678. LAKSHMI BULL DE LA RIVERA - FCA 13107 - N - NAC: 05/07/13 - H -
POR: FRUSTYLE AVALON y MATILDA LES PETITS LUTTEURS - CR. MATIAS ALEJANDRO
BELLAVITIS - EXP. ROSALIA LOURDES ARIAS, LUIS MARCELO HARO
679. MECOHUE - ARGENTINA DANA - FCA 13935 - N - NAC: 23/07/13 - H -
POR: [ACGL] DELON VON NEW GLANDORF y [H] DORINA VON NEW GLANDORF - CR.
LORENA AGUIRRE - EXP. FLORENCIA DAMERI
680. CIRA DE VALLE VERDE - FCA 14462 - N - NAC: 12/07/13 - H - POR:
[ACGL] DELON VON NEW GLANDORF y PETITE GLAMOUR CRISTAL - CR. JORGE GABRIEL
OJEDA - EXP. YAMILA ALEJANDRA PASCAL BROLA
681. DOLCE GARRAS DE VALLE VERDE - FCA 14463 - N - NAC: 12/07/13 - H -
POR: [ACGL] DELON VON NEW GLANDORF y PETITE GLAMOUR CRISTAL - CR. JORGE
GABRIEL OJEDA - EXP. JORGE GABRIEL OJEDA
682. REINA DE CANS DE MOREIRA - FCA 16299 - I - NAC: 26/08/13 - H -
POR: DION DE CANS DE MOREIRA y CHARO DE CANS DE MOREIRA - EXP. DIEGO
683. BERTHA SHEPPARD & SHEPPARD - KCU 643 - I - NAC: 01/09/13 - H -
POR: IVO DE MORANOS DI ISERNIA y ISIS SHEPPARD & SHEPPARD - EXP. WILLIAM
RAZA: CANICHE

CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
684. OKSANA OF THE PITTIES' LOVE - FCA 61831 - N - NAC: 22/07/13 - H -
POR: [CE] SMASH JP POKER FACE y QUEEN OF THE PITTIES' LOVE - CR. ELENA
OTTAVIANI - EXP. ELENA OTTAVIANI

RAZA: CHIHUAHUA

VARIEDAD: PELO CORTO
CATEGORIA: 2° CACHORROS - HEMBRAS DE 6 A 9 MESES
685. CHIP'S MILENA - FCA 16966 - N - NAC: 28/06/13 - H - POR: [CGIL]
DON GABINO DE LAS ALONDRAS DEL PANADES y MARIA MANUELA DEL GRIAL DEL
PANADES - CR. NOEMI ANTONELLI - EXP. NOEMI ANTONELLI


Grupo - Group 10
RAZA: IRISH WOLF HOUND

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
686. SUDESTADA URBAN LEGEND - FCA 80 - N - NAC: 12/08/13 - M - POR:
[C] DIDIER DROGBA DE SUDESTADA y [CI] JANIS JOPLIN DE SUDESTADA - CR.
PAULA COLMEGNA, GUILLERMO GIANAKIS - EXP. PAULA COLMEGNA, GUILLERMO GIANAKIS
RAZA: LEBREL ESCOCES

CATEGORIA: 1° CACHORROS - MACHOS DE 6 A 9 MESES
687. AQUILES SPELLBINDER - ARGENTINA - FCA 8 - N - NAC: 02/09/13 - M -
POR: WESTWEGO GLENFORRES y DELIBAB-VIGH V. SCHLOSS NEUSCHWANSTEIN - CR.
DIEGO DAMIAN GLOZMAN, NATALIA META - EXP. DIEGO DAMIAN GLOZMAN, NATALIA META

-

CACHORROS ESPECIALES - SPECIAL PUPPIES

Grupo - Group 2
RAZA: BOXER
.
CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
688. ELMER BY HALLEY OF WILLSAM'S - FCA 35086 - N - NAC: 18/10/13 - M
- POR: HALLEY BY KOMET OF WILLSAM'S y MORENA BY AXEL OF WILLSAM'S - CR.
RAUL BENAVIDES - EXP. CLAUDIA ELIZABETH ESQUIVEL
689. DON JUAN (LOPEZ) MEX.FCI.- FCM FCMK3494-A - I - NAC: 10/10/13 -
M - POR: EURO DE ALIDOG y MELODY DE ALIDOG - EXP. ALBERTO ALEJANDRO GOMEZ

RAZA: BOYERO DE MONTAÑA BERNES

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
690. KIRALYANGELOT - KSS JR 71193 BPP - I - NAC: 19/10/13 - M - POR:
LABANC-VOLGY LUCKY GUY y SIOMENTI-BERNI ANGELINA - EXP. MARIA GUILLERMINA

RAZA: BULL DOG INGLES

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
691. LAURA'S PUERCO - FCA 16624 - N - NAC: 05/12/13 - M - POR: [H]
LAURA'S TINKER y DEL PAPIOL BELLE STARR - CR. PABLO MARCELO ARONA - EXP.
PABLO MARCELO ARONA

RAZA: BULLMASTIFF

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
692. GRIFFIN - ARGENTINA BULLS WAR MACHINE - FCA 5099 - N - NAC:
12/11/13 - M - POR: [C] PEPPERBULL'S GET IN THE RING y [CGL] ARGENTANGO
CONY - CR. LISANDRO SIVACK, NADIA LASCANO - EXP. LISANDRO SIVACK, NADIA
LASCANO

RAZA: CANE CORSO

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
693. TOMMY DEL CORSOCLUB - FCA 4769 - N - NAC: 01/11/13 - M - POR:
FOOS JHON DEL CORSOCLUB y KIMBA - CR. MAXIMILIANO CARLOS LOUZAN - EXP.
MAXIMILIANO CARLOS LOUZAN
694. TIGER DEL CORSOCLUB - FCA 4771 - N - NAC: 01/11/13 - M - POR:
FOOS JHON DEL CORSOCLUB y KIMBA - CR. MAXIMILIANO CARLOS LOUZAN - EXP.
MAXIMILIANO CARLOS LOUZAN

RAZA: DOBERMANN

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
695. DE GUARDIANES OLIMPO - ARGENTINA FANTASMA DE ALFREDO - ARGENTINA
- FCA 38468 - N - NAC: 27/09/13 - M - POR: [H] DOBE RANCH DEMETRIO y
AFRODITA VON HANNON - CR. ALFREDO RAUL D'ALESSIO - EXP. PATRICIA ALEJANDRA
BEATRIZ GONZALEZ, CRISTINA TERESITA TOUCEDA

CATEGORIA:
18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
696. DE GUARDIANES OLIMPO - ARGENTINA AGATA DE ALFREDO - ARGENTINA -
FCA 38473 - N - NAC: 27/09/13 - H - POR: [H] DOBE RANCH DEMETRIO y
AFRODITA VON HANNON - CR. ALFREDO RAUL D'ALESSIO - EXP. PATRICIA ALEJANDRA
BEATRIZ GONZALEZ, CRISTINA TERESITA TOUCEDA
697. MACACO'S RIANDE'S IRUPE - FCA 38544 - N - NAC: 08/11/13 - H -
POR: [E] TIBURON ARSENAL y MACACO'S FANNY - CR. HECTOR FARIAS, ALICIA DE
FARIAS, ESTEBAN A. FARIAS - EXP. HECTOR FARIAS, ALICIA DE FARIAS, ESTEBAN
A. FARIAS
698. DIADEMA LIGHT DE DARK DIAMOND - ARGENTINA - FCA 38649 - N - NAC:
20/12/13 - H - POR: [CEEGILS] BADEN BADEN DARK PRINCE y [CH] GLORIA DE
AKIDO SAN - CR. PATRICIA ELIDA MALDONADO, JOSE MANUEL LAZARTE - EXP.
PATRICIA ELIDA MALDONADO, JOSE MANUEL LAZARTE
RAZA: DOGO ARGENTINO

CATEGORIA: 18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
699. PANCHA BRAVOURE BLANCHE - FCA 36372 - N - NAC: 18/11/13 - H -
POR: [CEGJL] TOTO BRAVOURE BLANCHE y BORRACHA MAPU KEWA - CR. CARLOS
ALBERTO BELLAVITIS - EXP. CARLOS ALBERTO BELLAVITIS

RAZA: DOGO CANARIO

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
700. BUFALO DEL GRAN CANCERBERO - ARGENTINA - FCA 757 - N - NAC:
18/11/13 - M - POR: TROTA I DE CASA PANCHO y ZUMBA DEL GRAN CANCERBERO -
ARGENTINA - CR. ERNESTO JOSE VICENTE CRESCENTI - EXP. ERNESTO JOSE VICENTE
CRESCENTI

RAZA: ROTTWEILER

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
701. PAOLO TAVIANI DE DOG CLUTCH - FCA 59390 - N - NAC: 04/10/13 - M -
POR: [H] VIKO DE BREOGAN y [CG] BLONDE DE KRUPP ESCOBAR DE DOG CLUTCH -
CR. LILIANA NOEMI CORIA - EXP. LILIANA NOEMI CORIA

RAZA: SHAR PEI

CATEGORIA: 18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
702. FLAMINGO'S SPECIAL RED GUAPA - FCA 18015 - N - NAC: 02/10/13 - H
- POR: [CEEHL] ASIAS ROMANCIN THE STONE y [E] FLAMINGO'S SPECIAL SURI -
CR. MARCELO FABIAN LEZCANO - EXP. MARCELO FABIAN LEZCANO
703. EXOTIC GUARDIAN - ARGENTINA BAHIANA - FCA 18159 - N - NAC:
18/11/13 - H - POR: [CEEGHKKK] MAXIMUS DE G'BAU y TIBET LAND SHANGAI - CR.
GUSTAVO ARIEL ARZAC, MIRTHA HELENA PACHINOTTI - EXP. GUSTAVO ARIEL ARZAC,
MIRTHA HELENA PACHINOTTI
704. DOT DE RIDES AY CARMELA! - FCA 18180 - N - NAC: 17/11/13 - H -
POR: [CEEG] STONEYS SIR DUKE y D PEI BLUE BG' MAIN - CR. GABRIELA BEATRIZ
DODERO, LUCIANO DEL PO - EXP. GABRIELA BEATRIZ DODERO, LUCIANO DEL PO
705. DEISY DE DAMABIAH HAZIEL - FCA 18184 - N - NAC: 24/11/13 - H -
POR: CHOCOLATE DE DAMABIAH HAZIEL y PERLA DE DAMABIAH HAZIEL - CR. CECILIA
DANIELA MOREYRA, JUAN MANUEL DAYAN - EXP. MARIA ALEJANDRA RUIZ

Grupo - Group 3
RAZA: JACK RUSSELL TERRIER

CATEGORIA: 18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES

706. DORINA WHITETAN DEL MONDO JACK - ARGENTINA - FCA 525 - N - NAC:
28/10/13 - H - POR: [ACEEGHKLS] KASZAVOLGYI-FURGE CORVIN y [EEHK] WHITE
TAN INVERBRAE QUIDA - CR. ROSANA FARABOSCHI - EXP. ROSANA FARABOSCHI
RAZA: JACK RUSSELL TERRIER (RI)

CATEGORIA: 18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
707. ROUGE DE VELABIDA - FCA 104386 - N - NAC: 22/11/13 - H - POR:
COOPER ROSA DEL TAFI y BROWNIE THE NEW ROAD - CR. DIEGO HERNAN VELAZQUEZ,
PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA - EXP. LORENA NOEMI BERONNE

Grupo - Group 5
RAZA: AKITA AMERICANO

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
708. THEFERJIMLEGEND RIKI - FCA 424 - N - NAC: 07/12/13 - M - POR:
[CGL] THEFERJIMLEGEND EDWAR y [CG] THEFERJIMLEGEND BELINDA - CR. CARLOS
RUBEN FERRARI, CRISTINA FRANCISCA JIMENEZ - EXP. CARLOS RUBEN FERRARI,
CRISTINA FRANCISCA JIMENEZ

RAZA: DEUTSCHER SPITZ - ZWERGSPITZ (POMERANIA)

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
709. LI-O'S BANDOLERO - FCA 1920 - N - NAC: 20/10/13 - M - POR: LI-O'S
PEDRO P y LI-O'S CIVICA - CR. PAOLA MANNUCCI, PABLO SEBASTIAN PISTOCCHI -
EXP. PAOLA MANNUCCI, PABLO SEBASTIAN PISTOCCHI
710. D'ARTAGNAN OF PANIZZI - FCA 1962 - N - NAC: 27/12/13 - M - POR:
[E] HALLOWEEN OF PANIZZI y [E] ALONDRA OF PANIZZI - CR. TERESA GALLO -
EXP. TERESA GALLO

CATEGORIA: 18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
711. COSTANZA OF PANIZZI - FCA 1964 - N - NAC: 27/12/13 - H - POR: [E]
HALLOWEEN OF PANIZZI y [E] ALONDRA OF PANIZZI - CR. TERESA GALLO - EXP.
712. QUEEN ANNE OF PANIZZI - FCA 1965 - N - NAC: 27/12/13 - H - POR:
[E] HALLOWEEN OF PANIZZI y [E] ALONDRA OF PANIZZI - CR. TERESA GALLO -
EXP. TERESA GALLO

RAZA: SAMOYEDO

CATEGORIA: 18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
713. SMILING POLAR'S NORDIC PEARL - FCA 2273 - I - NAC: 25/11/13 - H -
POR: [EK] SMILING POLARS SNOW MIRACLE y [AC] SASHI OF BJELKIERS HOUSE -
EXP. MARIA FERNANDA GRANDE

Grupo - Group 6
RAZA: BEAGLE

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
714. DKZA'S - ARGENTINA RUFUS - FCA 36262 - N - NAC: 16/10/13 - M -
POR: CIRO OLD WONDERLAND y ZAZY BONNIE DEL PADIE - CR. DEBORA KARPOVSKY -
EXP. DANIEL ANIBAL ANCERI, MARIA DE LAS NIEVES GARCIA
CATEGORIA: 18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
715. DEIF YOU ARE MY DESTINY - FCA 36421 - N - NAC: 09/11/13 - H -
POR: [CEGIL] TROUBLE MAKER RIVERA y [C] DEIF LIKE THE WIND - CR. HUGO
FABIO PACHECO, ANALIA MOURE GARCIA - EXP. HUGO FABIO PACHECO, ANALIA MOURE
GARCIA
716. LA RESIDENCIA TOY LITTLE DREAM - FCA 36537 - N - NAC: 14/11/13 -
H - POR: [CEH] MILROC JUST ROLL WITH IT y [C] SEALGAIR SPARKS FLY - CR. M.
FRANZONI, E. GONZALEZ - EXP. M. FRANZONI, E. GONZALEZ
717. ALIS BGL LAND DER DACHSE - ARGENTINA - FCA 36997 - N - NAC:
27/11/13 - H - POR: BIERQUIL FRANCISCO y NEVADA OLD WONDERLAND - CR.
GUADALUPE LABARI, NICOLAS LABARI - EXP. GUADALUPE LABARI, NICOLAS LABARI

Grupo - Group 7
RAZA: MAGYAR VIZSLA PELO CORTO

VARIEDAD: PELO CORTO
CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
718. SPAKIN CAN D'IJUMA - FCA 3785 - N - NAC: 07/10/13 - M - POR:
BALAKAI DE LAS DIEZ TRIBUS - ARGENTINA y [CH] DUKESA WILD CAN D'IJUMA -
CR. GERMAN EZEQUIEL RODRIGUEZ - EXP. GRACIELA NOEMI STRITZLER, GONZALO
EDUARDO CALCAGNO

RAZA: MAGYAR VIZSLA PELO DURO

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
719. ALONSO WH REY D'CELIS - FCA 10 - N - NAC: 05/10/13 - M - POR:
[ACGHL] QUODIAN'S TARECK REY D'CELIS y [DH] ZOLDMALI NEKTAR - CR. SERGIO
ALONSO DE CELIS, MARCELA GARCIA REY - EXP. SERGIO ALONSO DE CELIS, MARCELA
GARCIA REY
RAZA: POINTER

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
720. BURT VALE-MAR - FCA 22809 - N - NAC: 30/10/13 - M - POR: [CG] SOL
DEL ZONDA y HELENA DE SIENA - CR. JOSE SALVATORE - EXP. JOSE SALVATORE

CATEGORIA:
18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
721. BELLA VALE-MAR - FCA 22816 - N - NAC: 30/10/13 - H - POR: [CG]
SOL DEL ZONDA y HELENA DE SIENA - CR. JOSE SALVATORE - EXP. JOSE SALVATORE


Grupo - Group 8
RAZA: GOLDEN RETRIEVER

CATEGORIA: 18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
722. PITUCA LOVELY GOLD - FCA 51970 - N - NAC: 12/10/13 - H - POR: [H]
VAN GOTH NEW MARVEL'S y PRETTY LADY NEW MARVEL'S - CR. ERNESTO SEGUI,
NADIA SEGUI - EXP. ERNESTO SEGUI, NADIA SEGUI

Grupo - Group 9
RAZA: BICHON FRISE

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
723. TORETTO DE CAFAUS TOYS - FCA 15344 - N - NAC: 08/11/13 - M - POR:
AME JUMELLE BENOIT TRUE y PRAIA CHEZ CHEZ CAPELLE - CR. CARLOS GERARDO
MACHIN, FABIANA MABEL AGUIRRE - EXP. CARLOS GERARDO MACHIN, FABIANA MABEL
AGUIRRE

RAZA: BULL DOG FRANCES

CATEGORIA: 17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
724. GALLIANO DE CIMABULL - ARGENTINA - FCA 15396 - N - NAC: 27/10/13
- M - POR: [H] DE LEGRAND PETIT BALU DE SANGOKAN y WINONA VON NEW GLANDORF
- CR. ROMINA ANDREA CICCALE - EXP. ROMINA ANDREA CICCALE
725. BRUNO DE BUONA VISTA - ARGENTINA - FCA 15700 - N - NAC: 18/11/13
- M - POR: [ACGL] DELON VON NEW GLANDORF y [CH] LOLA VON DECHER - CR.
EDGARDO ADOLFO OJEDA, EMILIANO LUIS EDGARDO OJEDA - EXP. EDGARDO ADOLFO
OJEDA, EMILIANO LUIS EDGARDO OJEDA
726. BLAKE DE BUONA VISTA - ARGENTINA - FCA 15702 - N - NAC: 18/11/13
- M - POR: [ACGL] DELON VON NEW GLANDORF y [CH] LOLA VON DECHER - CR.
EDGARDO ADOLFO OJEDA, EMILIANO LUIS EDGARDO OJEDA - EXP. EDGARDO ADOLFO
OJEDA, EMILIANO LUIS EDGARDO OJEDA

CATEGORIA:
18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
727. GUCCI DE VELABIDA - FCA 14873 - N - NAC: 30/10/13 - H - POR:
[ACGL] DELON VON NEW GLANDORF y [H] WALY DE VELABIDA - CR. DIEGO HERNAN
VELAZQUEZ, PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA - EXP. DIEGO HERNAN VELAZQUEZ, PEDRO
NAHUEL PEREMEBIDA
728. FRIDA KAHLO DE VELABIDA - FCA 14881 - N - NAC: 13/10/13 - H -
POR: BRANDY DE AMOR & LUJO y [C] LUIS CARLOS ELI - CR. DIEGO HERNAN
VELAZQUEZ, PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA - EXP. DIEGO HERNAN VELAZQUEZ, PEDRO
NAHUEL PEREMEBIDA
729. MES AMIS MAGGIE - FCA 15326 - N - NAC: 21/10/13 - H - POR: WILL
WESTLIFE y PRADOS & PRAGA AIPIRI - CR. JUAN PABLO FORNO, LILIANA RAQUEL
MONTI - EXP. LEONARDO JORGE FIORE
730. SUGAR DE VELABIDA - FCA 15695 - N - NAC: 21/11/13 - H - POR:
BRANDY DE AMOR & LUJO y MIURCA DE VELABIDA - CR. DIEGO HERNAN VELAZQUEZ,
PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA - EXP. MARIA FERNANDA STENERI
731. AIKO DE VELABIDA - FCA 15696 - N - NAC: 21/11/13 - H - POR:
BRANDY DE AMOR & LUJO y MIURCA DE VELABIDA - CR. DIEGO HERNAN VELAZQUEZ,
PEDRO NAHUEL PEREMEBIDA - EXP. DIEGO HERNAN VELAZQUEZ, PEDRO NAHUEL
PEREMEBIDA
732. DONNATTELLA DE UN ESTILO DE VIDA - FCA 16666 - N - NAC: 18/12/13
- H - POR: [CGH] BR LORD'S STAFF LE CORONEL y ARAUCANA AVLIS & BLOA - CR.
GONZALO DANIEL MORALES - EXP. GONZALO DANIEL MORALES
RAZA: SHIH TZU

CATEGORIA:
17° CACHORROS ESPECIALES MACHOS DE 3 A 6 MESES
733. QUIMBO B DE LUMAIMALE - FCA 13359 - N - NAC: 13/10/13 - M - POR:
[C] GENARO B DE LUMAIMALE y ALEXIA DEL PUERTO - CR. MARIA LUISA GIANOTTI,
RUBEN ANTONIO LOMANNO - EXP. MARIA LUISA GIANOTTI, RUBEN ANTONIO LOMANNO

Grupo - Group 10
RAZA: BORZOI

CATEGORIA: 18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
734. RUSSIAN GOLD YVANKA - FCA 972 - N - NAC: 14/10/13 - H - POR: [CG]
RUSSIAN GOLD BEYOND y [C] RUSSIAN GOLD MUSIC - CR. MARINA TERESA OYUELA -
EXP. ALICIA H. V. DE TOFANI

RAZA: ITALIAN GREYHOUND

CATEGORIA: 18° CACHORROS ESPECIALES HEMBRAS DE 3 A 6 MESES
735. MARION VON ZIUS - FCA 278 - N - NAC: 30/11/13 - H - POR:
SUMAINANA ALFREDO y [C] PACE AQLLA WASSI MANTA - CR. NESTOR DE LA PUENTE,
MARIA VICTORIA LAPLAZA - EXP. NESTOR DE LA PUENTE, MARIA VICTORIA LAPLAZA

-