Federación Canófila de Puerto Rico
Fecha: 15 al 18 de noviembre de 2012
Lugar: Centro de Convenciones de Puerto Rico San Juan, Puerto Rico
J
U
E  D
C  G
E  E
S  S
Alejandro Saldaña Obediencia
El Salvador



FINALES DE EXPOSICION
DOMINGO
BEST IN SHOW WINNERS
SUNDAY
ADULTOS - ADULTS
JOVENES - JUNIORS
CACHORROS - PUPPIES
291 AFGHAN HOUND - Fashionista Of Damos
4 BEARDED COLLIE - Xemento De Un Rebaro Escoces
169 POMERANIA - Thai Silk Little Crazy Thing Called Love
66 DOBERMANN - Phillmar Sobe Monster
187 BEAGLE - Tradition Old Man Di Casa Giorgio
303 FUERA DE CATALOGO
131 SCOTTISH TERRIER - Mcvan's Be Bop Baby
273 LHASA APSO - Chic Choix Sixth Sense
211 ENGLISH SPRINGER SPANIEL - Wallylama's All Included
FINALES DE GRUPOS - GROUP WINNER
ADULTOS - ADULTS
JOVENES - JUNIORS
CACHORROS - PUPPIES
Grupo
Group
1
Adrian Landarte
22 WELSH CORGI PEMBROKE - Andvol Pinkerton
5 BEARDED COLLIE - Joel de Un Rebano Escoces
25 WHITE SWISS SHEPHERD - Waroggi Maitreya
   
Grupo
Group
2
Greg Eva
66 DOBERMANN - Phillmar Sobe Monster
82 LEONBERGER - A Feiner Eros
92 ROTTWEILER - Castor Von Der Alten Festung
   
Grupo
Group
3
Elizabeth
Sweigart
131 SCOTTISH TERRIER - Mcvan's Be Bop Baby
128 LAKELAND TERRIER - Once Upon Time Chia
119 FOX TERRIER WIRE - Logan Von Gimfel's
   
Grupo
Group
4
Jose Luis Payro
143 DACHSHUND STANDARD WIRE - Treis Pinheiros Parejera SW
146 DACHSHUND SHOR HAIRED MINIATURE - Maiola's Bruno MSB
145 DACHSHUND MINIATURE WIRE - WEiner Work' Cactus Kate MW
   
Grupo
Group
5
Miguel Angel
Martinez
157 BASENJI - Kazor-Jokuba's AmericanTreasure
165 POMERANIA - La Noblesse Br Molina's Home Ferrari
181 SIBERIAN HUSKY - Vilanova's C' Bosnia
   
Grupo
Group
6
Miguel Angel
Martinez
194 BLOODHOUND - Basha Tarra't's
187 BEAGLE - Tradition Old Man Di Casa Giorgio
200 RHODESIAN RIDGEBACK - Azania Grana's Golden Boy
   
Grupo
Group
7
Dr. Jose Luis
Payro
202 GERMAN SHORT HAIRED POINTER - Artemis Hollywood Devine
204 POINTER - Dancindoll V.I.P.'s Ready For Love JH
203 HUNGARIAN VIZSLA - Tascha
   
Grupo
Group
8
Benedicto Santos
III
205 AMERICAN COCKER SPANIEL - PettsWood U'Lucky Guy
219 GOLDEN RETRIEVER - The Warrior Princess
209 CLUMBER SPANIEL - Berkana Frappe Du Selene
   
Grupo
Group
9
Adrian Landarte
269 PAPILLON Phalène - Magic Sunrise Great Gentleman
229 BICHON FRISE - Brazzavia's Born This Way
256 GRAN CANICHE - Ricmart Live Now Pay Later
   
Grupo
Group
10
Dr. Jose Luis
Payro
291 AFGHAN HOUND - Fashionista Of Damos
294 ITALIAN GREYHOUND - Davinci's GV Gisela
300 WHIPPET - Hi Tor's Sweet Surrender
   

FINALES DE EXPOSICION
SABADO
BEST IN SHOW WINNERS
SATURDAY
ADULTOS - ADULTS
JOVENES - JUNIORS
CACHORROS - PUPPIES
82 LEONBERGER - A Feiner Eros
4 BEARDED COLLIE - Xemento De Un Rebaro Escoces
169 POMERANIA - Thai Silk Little Crazy Thing Called Love
217 GOLDEN RETRIEVER - Perfect Golden Chip
185 XOLOITZQUINTLE - Un Papalote Caliente
239 FRENCH BULLDOG - Arbeion Honey Drop
269 PAPILLON Phalène - Magic Sunrise Great Gentleman
287 AFGHAN HOUND - Zircus Of Dega Afghans
211 ENGLISH SPRINGER SPANIEL - Wallylama's All Included
FINALES DE GRUPOS - GROUP WINNER
ADULTOS - ADULTS
JOVENES - JUNIORS
CACHORROS - PUPPIES
Grupo
Group
1
Benedicto Santos III
22 WELSH CORGI PEMBROKE - Andvol Pinkerton
25 WHITE SWISS SHEPHERD - Waroggi Maitreya
5 BEARDED COLLIE - Joel de Un Rebano Escoces
   
Grupo
Group
2
Miguel Angel
Martinez
82 LEONBERGER - A Feiner Eros
66 DOBERMANN - Phillmar Sobe Monster
92 ROTTWEILER - Castor Von Der Alten Festung
   
Grupo
Group
3
Dr. Jose Luis Payro
131 SCOTTISH TERRIER - Mcvan's Be Bop Baby
125 KERRY BLUE TERRIER - Dinnyesvarosi Mexico
119 FOX TERRIER WIRE - Logan Von Gimfel's
   
Grupo
Group
4
Adrian Landarte
143 DACHSHUND STANDARD WIRE - Treis Pinheiros Parejera SW
146 DACHSHUND SHOR HAIRED MINIATURE - Maiola's Bruno MSB
145 DACHSHUND MINIATURE WIRE - WEiner Work' Cactus Kate MW
   
Grupo
Group
5
Greg Eva
162 POMERANIA - Fon's Flying Prince To Thai Silk
156 BASENJI - Ahmahr Nahr'sThe Lost Angel Gabriel
181 SIBERIAN HUSKY - Vilanova's C' Bosnia
   
Grupo
Group
6
Greg Eva
192 BEAGLE - Tkenn Del Claines Flica
194 BLOODHOUND - Basha Tarra't's
199 RHODESIAN RIDGEBACK - Azania Grana's Ximpha
   
Grupo
Group
7
Adrian Landarte
202 GERMAN SHORT HAIRED POINTER - Artemis Hollywood Devine
203 HUNGARIAN VIZSLA - Tascha
204 POINTER - Dancindoll V.I.P.'s Ready For Love JH
   
Grupo
Group
8
Dr. Jose Luis
Payro
217 GOLDEN RETRIEVER - Perfect Golden Chip
205 AMERICAN COCKER SPANIEL - PettsWood U'Lucky Guy
209 CLUMBER SPANIEL - Berkana Frappe Du Selene
   
Grupo
Group
9
Benedicto Santos III
269 PAPILLON Phalène - Magic Sunrise Great Gentleman
256 GRAN CANICHE - Ricmart Live Now Pay Later
242 BULLDOG FRANCES - Dinastia Go Macario
   
Grupo
Group
10
Adrian Landarte
294 ITALIAN GREYHOUND - Davinci's GV Gisela
289 AFGHAN HOUND - Julcan Vy Polo's(Zacarias)
300 WHIPPET - Hi Tor's Sweet Surrender
   

FINALES DE EXPOSICION
VIERNES
BEST IN SHOW WINNERS
FRIDAY
ADULTOS - ADULTS
JOVENES - JUNIORS
CACHORROS - PUPPIES
205 AMERICAN COCKER SPANIEL - PettsWood U'Lucky Guy
227 BICHON FRISE - How Much I LoveYou Castellobianco
303 FUERA DE CATALOGO
5 BEARDED COLLIE - Joel de Un Rebano Escoces
4 BEARDED COLLIE - Xemento De Un Rebaro Escoces
239 FRENCH BULLDOG - Arbeion Honey Drop
290 AFGHAN HOUND - Xcess Nahum Chaman Megau
219 GOLDEN RETRIEVER - The Warrior Princess
211 ENGLISH SPRINGER SPANIEL - Wallylama's All Included
FINALES DE GRUPOS - GROUP WINNER
ADULTOS - ADULTS
JOVENES - JUNIORS
CACHORROS - PUPPIES
Grupo
Group
1
Miguel Angel
Martinez
5 BEARDED COLLIE - Joel de Un Rebano Escoces
22 WELSH CORGI PEMBROKE - Andvol Pinkerton
8 BERGER DE BRIE - Zotzy Gungnir At Berkana Du Selene
   
Grupo
Group
2
Adrian Landarte
82 LEONBERGER - A Feiner Eros
92 ROTTWEILER - Castor Von Der Alten Festung
27 BERNESE MOUNTAIN DOG - Anakinbernese Optimus Prime
   
Grupo
Group
3
Benedicto Santos III
131 SCOTTISH TERRIER - Mcvan's Be Bop Baby
125 KERRY BLUE TERRIER - Dinnyesvarosi Mexico
129 MINIATURE BULL TERRIER - Anirella's Whizz Kid
   
Grupo
Group
4
Greg Eva
143 DACHSHUND STANDARD WIRE - Treis Pinheiros Parejera SW
152 DACHSHUND SHORT HAIRED STANDARD - Maiola's Vittorio SS
146 DACHSHUND SHOR HAIRED MINIATURE - Maiola's Bruno MSB
   
Grupo
Group
5
Dr. Jose Luis
Payro
157 BASENJI - Kazor-Jokuba's AmericanTreasure
185 XOLOITZQUINTLE - Un Papalote Caliente
181 SIBERIAN HUSKY - Vilanova's C' Bosnia
   
Grupo
Group
6
Dr. Jose Luis Payro
194 BLOODHOUND - Basha Tarra't's
195 DALMATINAC - Mad
200 RHODESIAN RIDGEBACK - Azania Grana's Golden Boy
   
Grupo
Group
7
Benedicto Santos III
202 GERMAN SHORT HAIRED POINTER - Artemis Hollywood Devine
203 HUNGARIAN VIZSLA - Tascha
204 POINTER - Dancindoll V.I.P.'s Ready For Love JH
   
Grupo
Group
8
Miguel Angel
Martinez
205 AMERICAN COCKER SPANIEL - PettsWood U'Lucky Guy
209 CLUMBER SPANIEL - Berkana Frappe Du Selene
219 GOLDEN RETRIEVER - The Warrior Princess
   
Grupo
Group
9
Greg Eva
228 BICHON FRISE - Believe Me Castellobianco
274 LHASA APSO - Chic Choix Sky's The Limit
256 GRAN CANICHE - Ricmart Live Now Pay Later
   
Grupo
Group
10
Greg Eva
290 AFGHAN HOUND - Xcess Nahum Chaman Megau
294 ITALIAN GREYHOUND - Davinci's GV Gisela
300 WHIPPET - Hi Tor's Sweet Surrender
   

FINALES DE EXPOSICION
JUEVES
BEST IN SHOW WINNERS
THURSDAY
ADULTOS - ADULTS
JOVENES - JUNIORS
CACHORROS - PUPPIES
269 PAPILLON Phalène - Magic Sunrise Great Gentleman
8 BERGER DE BRIE - Zotzy Gungnir At Berkana Du Selene
169 POMERANIA - Thai Silk Little Crazy Thing Called Love
205 AMERICAN COCKER SPANIEL - PettsWood U'Lucky Guy
227 BICHON FRISE - How Much I LoveYou Castellobianco
303 FUERA DE CATALOGO
157 BASENJI - Kazor-Jokuba's AmericanTreasure
273 LHASA APSO - Chic Choix Sixth Sense
211 ENGLISH SPRINGER SPANIEL - Wallylama's All Included
FINALES DE GRUPOS - GROUP WINNER
ADULTOS - ADULTS
JOVENES - JUNIORS
CACHORROS - PUPPIES
Grupo
Group
1
Greg Eva
5 BEARDED COLLIE - Joel de Un Rebano Escoces
8 BERGER DE BRIE - Zotzy Gungnir At Berkana Du Selene
11 BORDER COLLIE - Balmoral's Visions Of A Springsunset
   
Grupo
Group
2
Dr. Jose Luis
Payro
92 ROTTWEILER - Castor Von Der Alten Festung
66 DOBERMANN - Phillmar Sobe Monster
82 LEONBERGER - A Feiner Eros
   
Grupo
Group
3
Adrian Landarte
131 SCOTTISH TERRIER - Mcvan's Be Bop Baby
138 YORKSHIRE TERRIER - Flash Royal Du Domaine De Monderlay
125 KERRY BLUE TERRIER - Dinnyesvarosi Mexico
   
Grupo
Group
4
Miguel Angel
Martinez
143 DACHSHUND STANDARD WIRE - Treis Pinheiros Parejera SW
146 DACHSHUND SHOR HAIRED MINIATURE - Maiola's Bruno MSB
152 DACHSHUND SHORT HAIRED STANDARD - Maiola's Vittorio SS
   
Grupo
Group
5
Benedicto Santos
III
157 BASENJI - Kazor-Jokuba's AmericanTreasure
183 XOLOITZQUINTLE - Mc'Roc Jaguar Negro
182 THAIR RIDGEBACK DOG - Mult Ch Tawan Namfah TRD-SIra Nakorn
   
Grupo
Group
6
Benedicto
Santos III
192 BEAGLE - Tkenn Del Claines Flica
194 BLOODHOUND - Basha Tarra't's
199 RHODESIAN RIDGEBACK - Azania Grana's Ximpha
   
Grupo
Group
7
Miguel Angel
Martinez
202 GERMAN SHORT HAIRED POINTER - Artemis Hollywood Devine
203 HUNGARIAN VIZSLA - Tascha
204 POINTER - Dancindoll V.I.P.'s Ready For Love JH
   
Grupo
Group
8
Adrian Landarte
205 AMERICAN COCKER SPANIEL - PettsWood U'Lucky Guy
209 CLUMBER SPANIEL - Berkana Frappe Du Selene
215 ENGLISH SPRINGER SPANIEL - Mompesson Dignity
   
Grupo
Group
9
Miguel Angel
Martinez
269 PAPILLON Phalène - Magic Sunrise Great Gentleman
256 GRAND CANICHE - Ricmart Live Now Pay Later
268 COTON DE TULEAR - Cowboys Rio Bravo
   
Grupo
Group
10
Benedicto
Santos III
294 ITALIAN GREYHOUND - Davinci's GV Gisela
289 AFGHAN HOUND - Julcan Vy Polo's(Zacarias)
299 WHIPPET - Dariels Galadriel By Mona At Dazzaro