Cinofilia-Sud
   

INFORMACION DE JUECES DE CHILE
ATENCION SEÑORES JUECES ALL ROUNDER, DE Grupos: Y ESPECIALISTAS DE RAZA
Si Ud. se encuentra en esta sección con curriculum y foto y desea hacer alguna modificación, le pedimos nos lo comunique vía e-mail.
Si Ud se encuentra solo con su foto, nombre y apellido, y desea enviarnos su curriculum, por favor envíelo vía e-mail.
Si Ud. no se encuentra en la sección y desea hacerlo, solo tiene que enviarnos su foto y curriculum vía e-mail.
Contactarnos para las modificaciones o agregados a
info@cinofilia-sud.com.ar

No tenemos disponibles los currículums de los jueces cuyos nombres no estén subrayados
Nao temos disponiveis os C.V dos juizes cujos nomes nao estejam sublinhados
The Judge's resume is not available unless his/her name is underlined
Jueces de Todas las Razas:(Por orden alfabético)
       
DR. EUGENIO AGUILÓ GONZÁLEZ
MARIO DI VANNI MONTALVA
RAMON PODESTA VALENZUELA
PATRICIO MUZA
       

-Jueces de Grupos y Razas:
CRISTIAN ARREDONDO
Grupos 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 8 - 9 - 10 - 11 + B.I.S. Razas : Terrier Chileno + AGILITY , Especialista en Siberian Husky
PAULA ANDREA MACHUCA VALENZUELA
Grupos 2 - 5 - Razas Pastor Australiano + Pastor Blanco Suizo + Welch Corgi Pembroke + AGITILY, Especialista en Siberian Husky
DEBORA LEWIN
Grupos 2 - 4 - 8 Razas Weimaraner + Pointer + Setter Ingles, Especialista en Rottweiler
JUAN PIO MILANO
Grupos 1 - 2 - 4 - 5 - 8 - 10
RODRIGO QUEZADA
Grupos 3 - 6 - 7 - 9
ENRIQUE CID
Grupos 3 - 9
MARIANO GATICA
Grupos 3 - 8 -Razas Schnauzer Miniatura + Boxer + Dobermann
CRISTIAN ANDRES CASTILLO FLORES
Grupo 2 - 4 -9 - Labrador Retriver - Golden Retriver - Cocker Spaniel Americano
-
MONICA KUNSTMANN FERRETTI
Grupos 2 - 4 , Especilista en Boxer
CLAUDIO ANDRES SALVO BRICEÑO
Grupo 3 + Pointer
BIRGIT EICHLER MEIER
Grupo 2 + Poodle + BullDog Frances + Maltes
RODRIGO SANTILLAN
Razas: Pastor Australiano + Maltes + Old English Sheepdog + Welsh Corgi Pembroke
JORGE GUZMAN
Grupos 2 - 8 - 9 - Akita Americano - Shiba Inu - Siberian Husky , Especilista en Labrador Retriver
CÉSAR L. MAERTEN FLORES
Grupos 3 - 9 - Bulldog Ingles - Dogo Aleman - Schnauzer Miniatura, Especilista en Chihuahua
JUAN ALBORNOZ
Grupo 2 - 3
LORENA LASNIBAT
Razas: Golden Retriver + Labrador Retriver, Especilista en Labrador Retriver
-
MATIAS GUTIERREZ
Razas: Akita Americano + Alaska Malamute + Akita Inu
NICOLAS CALLE
Grupo 2 , Especilista en Bulldog Ingles
ANA MARIA OLLER
Grupo 9 + Shar Pei + Bulldog Ingles + Dobermann
ALEJANDRA BUSTOS
Grupo 4 - Bulldog Ingles
ANTONIO FIGUEROA
Grupo 4 - Bulldog Ingles
PAULINA FUENZALIDA
Dogo Aleman
JUAN SASCO
Bulldog Ingles
EZIO SOLARY