Cinofilia-Sud
   
INFORMACION JUECES DE BRASIL
ATENÇÃO SENHORES JUÍZES ALL ROUNDERS, GRUPO E ESPECIALISTAS DE RAÇA.
Se você se encontram nesta seção com curriculum e foto e desejam fazer alguma modificação, te pedimos que nos comunique por e-mail.
Se você se encontra somente com sua foto, nome e sobrenome, e deseja enviar o seu curriculum, por favor envie-o por e-mail

Se você não se encontra nesta seção e deseja estar, somente tem de nos enviar sua foto e curriculum por e-mail.
Contacte-nos para as modificações ou anexos por
info@cinofilia-sud.com.ar
Agradecemos las traducciones al español a las siguientes personas:
Andrea Pacagnella, Federico Fernandez, Patricia N. de Alsina, Gloria Perez, Carmen y muy especialmente a Isabel Tamarit

No tenemos disponibles los currículums de los jueces cuyos nombres no estén subrayados
Nao temos disponiveis os C.V dos juizes cujos nomes nao estejam sublinhados
The Judge's resume is not available unless his/her name is underlined
Jueces de Todas las razas - All Rounder: (Por orden alfabetico)
Árbitro de todas as raças: (Pela ordem alfabetica)
LETRA "A"
LUIS ALEXANDRE A. ALMEIDA
VOLNANDES ALVES PEREIRA
JOSE MAURICIO DE ARAÚJO MEDEIROS
-
       
         
LETRA "B"
-
             
             
LETRA "C"
OLGA ELZA CARBINI ROMAN
-
           
           
LETRA "CH"
             
CARLOS CHARALAMBE PANAGIOTIDIS
             
LETRA "D"
       
       
LETRA "E"
             
             
LETRA "F"
         
MARCO ANTÔNIO WATZL DE FARIA LIMA
         
LETRA "G"
ANTONIETA F. GOLLEGÃ
FERNANDO GUIMARÃES CALDAS SOUZA
Dr. SEBASTIÃO GUIMARÃES DA SILVA FILHO
-
             
             
LETRA "H"
           
           
LETRA "I"
             
             
LETRA "K"
         
         
LETRA "L"
ROBERTO LAURIA
RENATA MEIRA LOPES DE CASTRO MELLO
-
             
             
LETRA "M"
MARCELO ADRIANO C. DE MESQUITA
-
       
         
LETRA "N"
 
           
         
LETRA "O"
             
JOSÉ DIONÉ DE OLIVEIRA FERNANDES
             
LETRA "P"
         
FREDERICO JOSÉ PEREIRA DA COSTA
MARIA EDITH P. PEREIRA DA COSTA
         
LETRA "Q"
         
         
LETRA "R"
LETRA "S"
AUGUSTO SANSÃO NETO
JOSÉ IVAN
SOBRAL
LETRA "T"
       
       
LETRA "V"
         
JOSÉ LUIZ CUNHA DE VASCONCELOS
         
LETRA "W"
             
             
LETRA "Y"
           
           

Jueces Especialistas de razas o grupos: - Árbitro do raças o grupos:
CLAUDIO DE ALMEIDA
MARIA ADELA PIÑEIRO ARAMBURU
PATRICIA DE CASTRO REIS
PAULA BELMONTE CATA PRETA
ROMA JENNESS HOCHFIELD
MARCOS HOTZ
CARLOS EDUARDO MARIANO
CARLOS CÉSAR MION BODACZNY
-
 
DINO MIRAGLIA FILHO
DR. EDGARD MORALES BRITO
LUIZ ANTÔNIO DE OLIVEIRA CARVALHO
JOCIMAR PEREIRA PAIVA
CARLOS ALBERTO SABINO LOPES
EVELYNE MIRANDA RIBAS SILVA
ROBERTO RODRIGUES JUNIOR
 
-